YAK54 EPP 3D Profile KIT (35.4in)

senich
eysymont:

В наборе модели прилагаются текстолитовые накладки к качалкам. Плечо качалки увеличивается до 25мм. Отклонение элерона при этом около 50 градусов.

Да качалки были, но их только 2, а сервы 4.

eysymont
senich:

Да качалки были, но их только 2

Как раз на элероны. На хвосте достаточно штатных качалок

Terranozavr

а у меня наоборот - текстолит в хвост, а элероны “голые”. при этом, на штатных качалках вентилятор. хотя, по началу тоже смущало малое отклонение элеронов, но полетав, пришел к выводу, что все ок.

eysymont

Сегодня запускал такую модель и отснял немного видео. Снимал видеокамерой с ХС, так что качество соответствующее. На хвосте качалки штатные, а на элеронах текстолитовые из набора. По передней кромке “уши” из ЕРР, как у японцев.

senich

Облетал модельку сегодня . На данный момент вылетано более 10 паков. Ощущения от модели смешаные. В отличии от самолёта Raibow, Як летает несколько быстрее. Качество изготовления на высоком уровне. АКБ на 1000 милиампер хватает, что бы глаза устали следить за самолётом.Также понравились зажимы для тяг. Не понравилось, что только 2 накладки на качалки,вес модели, задние колесо. Многие люди писали, что центровка очень задняя. Но у меня центровка идеальная без взяких грусов на носу.
Вот в такой коробке он приехал cs11400.vk.com/u31658491/…/z_1cef17ef.jpg (373 Kb)
Кто то пнул мою коробку cs11400.vk.com/u31658491/…/z_ca4d28dd.jpg (337 Kb)
Китайцы не жалеют пакетов с воздухом cs11400.vk.com/u31658491/…/z_c662c127.jpg (350 Kb)
Сам самолёт лежал в такой коробке cs11400.vk.com/u31658491/…/z_e39cf7f9.jpg (416 Kb)
Открыв коробку я увидел это:cs11400.vk.com/u31658491/…/z_e39cf7f9.jpg (416 Kb)
Вот, что лежало в коробке:cs11400.vk.com/u31658491/…/z_fec7b9b9.jpg (451 Kb)
Несколько фоток готового к полёту Як-а cs11400.vk.com/u31658491/…/z_36478173.jpg (510 Kb)
Видео полётов выложу через несколько дней.
cs11400.vk.com/u31658491/…/z_05451cd7.jpg (468 Kb)
cs11400.vk.com/u31658491/…/z_885993e1.jpg (419 Kb)
cs11400.vk.com/u31658491/…/z_d94d9ed8.jpg (455 Kb)

eysymont

А эти Яки из Китая все получаются тяжеловатыми по сравнению с моделями FACTORY из Чехии. Зато дешевле.

senich

Появился один вопрос. Качество зумов лутше, чем качество изготовления китайского Як-а?

Prof

Друзья, а чем вы клеите сей девайс? Я забрал сегодня с почты посылку, распаковал, дай думаю соберу по быстрому, а чем клеить то? из клеев дома есть только титан для потолочной плитки, супер-клей, момент, и эпоксидка, в инструкции написано про CA клей и народ в начале темы клеил на этот СА, но у меня то сейчас нет его и на ХК он в БК, так каким из подручных клеев можно склеить этот EPP без страха проплавить суперклеем все нафиг ?

eysymont

Циакрин ЕРР не разъедает. Можно пользоваться титаном, смолой и т.д. , но они дадут больший вес. Самое оптимальное приобрести в модельных магазинах циакрин и активатор к нему для скорости сборки. Небольшие, точечные склейки хорошо делать термопистолетом. Суперклей из хозмага тоже пойдёт.

Cold_Fear

Я клеил uhu por.Держится до сих пор нормально.

senich

побробуйте найти клей под названием “пур”. Клеит намного лутше любого “титана”. Лично я клею только циакрином и пуром.

sashok17

Продается супер клей в бутылочках пластмассовых. Как раз. Можно и обычные в тюбиках, но там его мало

Prof

Т.е обычным супер клеем можно клеить ЕПП и не боятся. что он его проплавит? Отлично, сегодня начту собирать, а то уже руки чешутся, потелать на нем хочется. Кстати кромки крыла и руля высоты кто нибудь армировал скотчем, стоит это делать или нафиг? Это у меня первый ЕПП, поэтому всех свойств данного материала не знаю. Самоли из потолочки все скотчем обтягивал.

sashok17

Кромки обтянуть можно. Епп не боится супер клея. Так что клейте спокойно.

Cold_Fear

А я не обтягивал и так нормально,только низ покрасил краской акриловой чтоб заметней был.

eysymont

Обтянуть передние кромки армированным скотчем стоит, чтоб о траву при посадке не секлись.

Prof
eysymont:

Обтянуть передние кромки армированным скотчем стоит, чтоб о траву при посадке не секлись.

Каким? Я купил армированный серый скотч, но он через час отпал, наклеил простой скотч, тоже отпал 😦

senich

Попробуйту пройти утюгом по скотчу. Температура подбирается эксперементально. Ещё можно сбрызнуть переднюю кромку крыла 3м-овским спреем, а затем наклеить скотч. P.S.: Я тоже обклеил кромку армированым прозрачным скотчем, и он не отлеился.

Prof
senich:

Ещё можно сбрызнуть переднюю кромку крыла 3м-овским спреем, а затем наклеить скотч. .

Это что такое?