Биплан Chellenger

igor84

Cобрал бипланчик угля для вклейки в крыло небыло решил пойти другим путем сделал прорезь в крыле 3мм вложил нити стеклоткани и залил эпоксидкой но жесткости получилось помоему маловато видно на фото.Правда там еще раскосы будут.Вот и возникает вопрос вклеить еще что-то или нестоит.Какой поставить двиг. с parkflyer причем там обратное крепление.Вес пустого планера как есть гдето 150-200гр.Чертежи нарыл гдето здесь на сайте.Хотелось-бы услышать мнение и советы уважаемых форумчан.

max_im

Здесь инструкция по сборке (правда на французском, но какой двиг,винт разобраться можно) и фото сборки. Надеюсь поможет

igor84
max_im:

Здесь инструкция по сборке (правда на французском, но какой двиг,винт разобраться можно) и фото сборки. Надеюсь поможет

Да спасибо такие чертежи я и скачивал только вот второй где сборка показана и двиг какой я кудато на компе задевал и немог найти а собрал и без них.Вобщем дело осталось за малым.

igor84
Витя:

ну как кто летал уже на нём?

Незнаю по ссылке выше есть видео летает здорово.Придет начинка соберу,облетаю потом сообщу.

igor84

Наверно ни кому совсем не интересно? А я продолжу так для себя, немного продвинулись обзавелся шасси,сервы и крылья наместе.Фото не очень но что есть.

Brik

нет нет, очень инересно, по крайней мере мне! самому очень интересна такая конструкция моделей! я с интересом слежу, только пишу редко, интернет тугой 😃

igor84

Ну тогда продолжим ,как говорится(охота пуще неволи)так и у меня сервы поставил 9г.после недолгих размышлений воткнул двиг,незнаю какайто был 46г.1820KV и рег.валялся 30А вот это и запихал,хотя знал что это ни есть хорошо.Тяги наверно за 2. правда винт9-5 ак.1000ма.Результат буду заказывать двиг и рег.С этим боюсь разарвет его в хлам.

Brik

а какой вес получился с такой начинкой?

igor84

Точно незнаю но примерно грам 350 наверно.

smax

Можно поставить винт 8х4 и летать на 2-х банках LiPo, тогда есть надежда, что не разорвет в хлам 😃

Brik

жалко будет модельку, уж больно зачётная!

igor84

Пробовал вчера винт 8-6 ак 860ма 2банки 20с тяги стало заметно меньше вобщем как раз на ак.греется и дуется что ни есть ГУТ.Но наверно попробую подлетнуть тем более ак.уже древний.

PRF

Модель очень интересная! К 3D пилотированию даже пригоден 😁 Я таких уже 2 шт. замарковил, 3-й пока жив.
На движку 800г тяги ставил пропеллер 9х6 и 10х6, летает как угорелый, но аки(3S 1600 и 2200mah ) грелись тож.
Полный вес 550-600 г, смотря какй ак-р ставить.

P.S. 2-я и 3-я сборка, оснащение и испытания (без выеб…ов) составляли по 4-5 часов!

igor84

А двиг. какой стоит? я присмотрел вотетот хочу заказатьbanned link

PRF
igor84:

А двиг. какой стоит? я присмотрел вотетот хочу заказатьbanned link

Этот маловат наверно будет! Я ставил вот такой rcmag.ru/#product/3505 (реламой не является)!!!

igor84

Недумаю полетный вес гдето 350гр ак.3S 1000ма думаю пойдет

PRF
igor84:

Недумаю полетный вес гдето 350гр ак.3S 1000ма думаю пойдет

Пробуйте! Рассказывайте!
Просто у меня вес за 550 г заваливал, из-за слишком укрепленной конструции.
Нижнее крыло двойное делал с алюминевой вставкой 1х5х700 мм., так как без шасси делал (БОЕВОЙ😈) и ещё внутренний каркас из бальзы 3 и 4мм.
А вот еще- поперек крыльев крестовины лепил из бомбуковых палочек от оконной шторки d1,5 мм (прочность и упругость конструкции получилась нереальная).
Короче все подручными материалами.😒

igor84

Ну и как он летает нормально или как воще интересно,у автора модели вес 260гр

andyreyt

Я тоже сейчас на таком летаю. Вес полетный 680г., двиг 2213, винт 9х4,7, ак 2200 3s. Летучесть просто изумительная! Может планировать, может пешком ходить, а можно тапку в пол- и 3D крутить! Конструкцию немного изменил- добавил еще один стрингер и несколько переборок(отсюда и вес набрал!).
Мотораму сделал по мотивам Слойки, связал со стрингерами. Родной вариант с обратным креплением движка практически сразу выломало при жесткой посадке(летаю без шасси). Сейчас крепление нормальное, двиг задвинул во внутрь фюза. Чуть позже выложу фотки.

9 days later
Brik

ну как там процесс изготовления?

igor84

Да все нормально стоим уже на лыжах к взлету ГОТОВ вот погода никакая то ветер то мороз с ветром,как облетаю отпишусь обязтельно.

igor84

Сегодня облетал правда недолго,летает офигенно я балдею,можно быстро можно не то что пешком а на ципочках крадется а не летит,медленнее чем слойка можно летать,вобщем клас мне понравился,только всетаки потом поменяю рег. и двиг. рег вертолетный и както обороты резко берет не получается плавно,и двиг 1820kV надо че нибудь попроще.Видео выкладываю впервые и то с сотика и недолгое сильно не пинать.