Поплавки для E-startera, переделка от Super-zoom вот что получилось.

Sorail

:)Долго искал поплавки для своего E-startera нигде не мог найти в пилотаже были кончились.Повезло удалось достать другие от супер-зума,но они по креплению совсем другие.Посидев немножко подумав нашёл оригинальный способ переделки.В результате поплавки получились не хуже родных, заводских.Они разборные и подходят для транспортировки к месту полёта.Теперь можно совмещать отдых с рыбалкой и полётами.Полезное с приятным.

Sorail

Не должны расчитаны на 200-650 гр.нагрузки.Самолёт весит 500гр.

eremishka

я просто на зум собрался покупать если выдерживает 650 то можно не боятся(250 весит самолет )

Sorail

Они как раз от зума смело покупай и ставь ничего не утонет, там и крепление и все материалы для сборки есть и инструкция для сборки с картинками посмотришь.

У меня просто к E-starter совсем другое крепление и от зума ничего не подошло вот и пришлось переделывать под него.

spyder3

Вам надо руль водяной ставить. Без руля при малейшем ветерке на воде он практически не управляем - всё нос в ветер наровит поставить. Тестировалось на GWS понтонах

Sorail

А вот это уже интересно если можно поподробнее вот про серву тоже от чего она идёт и как управляется.Поплавки покупные или сами делали и про руль на попловках поподробнее если можно .Спасибо.

spyder3

Срво подключён паралельно серво руля направления. Марка серво не знаю - какие-то дешёвые из микро. Серво водяного руля намертво вклеино прозрачным герметиком в дырку ГВС понтона. Для гермитизации сервы, выход вала смазан водоупрной густой смазкой для водяных подвесных моторов. Передача через карбон и нейлон тяги с промежуточной качалкой для обеспечения жёсткости тяг и нужного отклонения водяного руля. Тут вы уже по месту сами разберётесь как это организовать.
Как я вижу тут, на форуме, мало кому важен внешний вид пенолётиков. Если и вам вид особо побоку, то наиболее рационально удлиннить шатаный руль направления И-Стартера, чтобы он заходил в воду на немного. В этом случае и улучшится даже устойчивость модели в полёте, так как с поплавками он конечно уже летает не так как без них. Как видите удлииннять РН надо то немного - РН и так близко к воде. Зdесь модель на фото ещё без водяного руля

Удачи.

Sorail

Насчёт удлиннения руля направления что-то не очень нравится внешний вид будет конечно не тот.Лучший вариант наверное как у вас.Но я еще подумаю посмотрю может какая еще мысль придёт.А вот насчет управления с поплавками какие подводные камни есть?Взлетает хуже?Как то смотрел видео может пилот опытный но все гладко получалось у него и взлёт и посадка.Хотя сопротивляемость поплавков наверное будет чувствоваться.

spyder3

Камня всего 2

  1. Без водяного руля сложно маневрировать и удержать на прямой (уводит в в ветер).
  2. Из за лишнего сопротивления и веса характеристики модели заметно ухудшаются
    Если вы без разбега всегда взлетаете, то может быть проблема на взлёте во время разгона из за неумения работать рулём направления.
    Вот и всё.

rcopen.com/…/4bb418be9970730077f1347e

Вот видео, где ешё на модели не было водяного руля. Видно что удержать её на курсе и маневриовать моделью очень неудобно.

ПС
Видел что большинство делают привод водяного руля боуденом от РН. Ну как я вижу это вам тоже не подойдёт из за ухудшения внешнего вида модели

eremishka:

так нет их уже в наличии

Чего нет, Миша?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHCL2&P…

Sorail

[]

eremishka:

так нет их уже в наличии

Миша да проблема с преобретением,у меня тоже самое было 6 месяцев ждал пока привезли.Вот тебе ссылка точно такие-же поплавки только без крепления думаю как сделать крепление сам сообразишь.Выпишешь по почте принесут посылку.hobbyarea.ru/product_info.php?cPath=28_57&products…

ZlVasek

Я отсюда и заказывал, это моя цессночка тама на фото и видео - мой первый гидро! Ща строю 1,5 метра, тоже там буду заказывать, они любого размера делают (на правах НЕрекламы)! 😃 Но, действительно, крепления самому нужно мастерить, но это не страшно для моделиста.

9 months later
Stormer

Люди, подскажите - вот такие поплавки подойдут на E-starter? banned link (не реклама). Просто по работе коллеге заказываю на том сайте самолет, вот и хотел себе взять эти поплавки, т.к. в посылке есть еще свободное место. К сожалению, для какой именно Cessna 182 они подходят, не указано 😦

Sorail

Здравствуйте Павел! Похоже эти поплавки будут великоваты они идут под модель весом 800 грамм.Там на вашей ссылке в где обсуждение на форуме посмотрите.Только там на английском но думаю разберётесь.

Stormer
Sorail:

Здравствуйте Павел! Похоже эти поплавки будут великоваты они идут под модель весом 800 грамм.Там на вашей ссылке в где обсуждение на форуме посмотрите.Только там на английском но думаю разберётесь.

Вот спасибо! Сейчас почитаю обсуждения… Почитал. Там вроде бы пишут что (переводчик гугл)

ЗДРАВСТВУЙ, ДЛИНА ВОДЫ поплавка 505мм и множество ВОДЫ FLOAT металлической части составляет около 140 г. Полетный вес составляет около 800 г GRETTINGS!

Нет, они для ЭПО Мини Cessna 182 с 928mm было, или аналогичную модель весом. 600 г плоскости и менее 1 м был.

Sorail, большое спасибо за столь оперативный ответ. Хочу его дочке отдать. Разбил я его недавно крепко, но очень хочу восстановить. Красивый самолет. Восстановил. РВ, РН, элероны поставил увеличенные. Морду сделал. Поправил крыло. Может быть создадим новую тему про E-starter’a? Те, старые тему по поиску закрыты , к сожалению.
В общем, заказал я эти поплавки, если не подойдут - продам их. Должны подойти!
К чему вообще это я спросил - к этому видео. Очень красивый ролик!

Sorail
Stormer:

Может быть создадим новую тему про E-starter’a?

Да вроде бы тема уже есть что-то моло народа интересуется.А насчёт поплавков я к чему ,лишний вес и обьём модели таскать то-же не резон, будет летать медленно и печально как самолёт братьев Райт.Я на свой сразу безколлекторник поставил и регулятор под него тяги хватает винт 8на6.Вообще самолёт неплохой как тренер и для школьной парты самое то.

Stormer
Sorail:

Да вроде бы тема уже есть что-то моло народа интересуется.А насчёт поплавков я к чему ,лишний вес и обьём модели таскать то-же не резон, будет летать медленно и печально как самолёт братьев Райт.Я на свой сразу безколлекторник поставил и регулятор под него тяги хватает винт 8на6.Вообще самолёт неплохой как тренер и для школьной парты самое то.

У меня на E-starter’e стоит мотор 2209/28, регуль на 20 А, батарейка 3S 1600, винт 9х4,7. Летал хорошо и долго. Я, дурень, начал запускать его у работы - как результат, не набрал нужную высоту и врезался в будку охраны. Морда и крыло в щепы. Восстановил.
Про тему - скиньте пожалуйста линк, а то поиском по фразе E-starter нахожу закрытые темы …

Sorail
Stormer:

Про тему - скиньте пожалуйста линк,

Здравствуйте Павел! Ну в этом посте и будем писать зачем новые темы открывать.Да у меня тоже было что-то подобное только стал на дорогу уходить автомагестраль.Для полётов лучше побольше площадку искать что-бы не боятся каких либо препятствий.

1 month later
Stormer
Sorail:

Здравствуйте Павел! Ну в этом посте и будем писать зачем новые темы открывать

Добрый вечер. Приехали поплавки ко мне уже давно, жаль, фото не могу пока повесить, фото будет через недельку, я надеюсь. Поплавки, судя по инструкции подходят под Цессну с размахом под метр, на мой E-starter тоже сойдут. Есть руль в комплекте. Будет время и нормальный комп - выложу фотки инструкции и своего самолета!

Stormer

Выкладываю фото, полная длина поплавков 50 см.
Проверка в ванной 😃

Общий вид

Судя по инструкции, подходит именно к этому самолёту (не реклама)
banned link

Sorail

Здравствуйте Павел! Мне кажется поплавки великоваты под эту модель.Даже визуально видно выкос двигателя не сильно вниз?

Stormer
Sorail:

Здравствуйте Павел! Мне кажется поплавки великоваты под эту модель.Даже визуально видно выкос двигателя не сильно вниз?

Добрый вечер, Сергей. Я к сожалению не могу взвесить поплавки, весов подходящих у меня нет. На счет того, великоваты они или нет скажу так - судя по спецификациям поплавков от GWS, мои поплавки даже немного меньше - 500 мм против 535.
Характеристики полавков GWS:

Length: 21.1 in. / 535 mm
Weight: 4.6 oz. / 130 g

Насчет выкоса двигателя - нет, это визуально так кажется, с выкосом всё в порядке. Такова особенность моей новой моторамы.