HobbyKing YAK 54 Brushless EPO Plug-n-Fly

Moonlight_Dreamer
Trayl:

только не отговаривайте от покупки

Trayl:

потому что у меня 1 полёт на пенолёте только, удачный: взлёт , полёт, посадка

Тогда это будет лучший выбор, вам ведь всё нравится, только у самолёта очень много шансов совместить два полёта в одном - первый и последний.
Если нравится именно ЯК, то лучше типа такого, он летает вполне адекватно. Из минусов - дерьмовая начинка.

Trayl
Moonlight_Dreamer:

Из минусов - дерьмовая начинка.

А что в нём плохого? я просто новичок можно сказать. не очень разбираюсь.=(

Moonlight_Dreamer
Trayl:

А что в нём плохого?

В самолёте всё неплохо, а вот остальное…
Двигатель с редуктором - шестерня как повезёт. Мне повезло и она работала, у других за пару полётов съедалась, видать кривота была где то.
Регулятор с максимальным током в 20 ампер и весом как у вдвое более мощных, ну с этим мириться можно.
Сервы шумные, неточные, шестерни ломаются от касания рулём земли, у меня работали пока учился (и научился) летать, потом, если тушка доживёт, можно сменить, но вот захочется ли?
В сочленениях тяг и кабанчиков люфты немалые, отсюда и полёт не очень ровный. Конечно это всё решаемо и летать будет, но есть более интересные варианты, конечно они дороже.

Trayl:

я хочу заказать пульт, www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

Пульт, ну как помягше сказать, ну ооочень слабый по всем параметрам, если заниматься всерьёз, то этот пульт или отправится в корзину с мусором или будет чисто для симулятора.
Всё это оффтоп и к теме не относится, почти…

Trayl

А вообще если честно я бы и что-то типо такого купил бы вместо яка. Но такого типа не могу найти.(руки кривые 100%=)) Ещё знаете чтоб пропеллер на резинке цеплялся…) Вот такой бы я купил.

Moonlight_Dreamer

Такой строится за два вечера.

Trayl:

Ещё знаете чтоб пропеллер на резинке цеплялся…) Вот такой бы я купил.

Варианты крепления пропа возможны…

27 days later
Андрей_Андрюшко
LEDIN:

ну что! облетал немного… обклеивайте скотчем кромки крыла! я летал без шасси в высокую траву- краска облетает на раз! сижу теперь, выдумываем способ крепления моторамы после морковки😇, китайцы не продумали сей момент!
при облете элероны ужали аж до 15%! прям не верилось что такое мизерное отклонение может на что-то влиять! и буду выгибать крылья до ровного состояния, щас смотрят заметно вниз. оторвалось крепление рн и одно крепление кабины- пожалели клея, заразы!

На фото слева от двигателя что? грузик?

Fritz_Teufel
Андрей_Андрюшко:

На фото слева от двигателя что? грузик?

Грузик, довольно увесистый - смело выкидывается в пользу 3S батареи