Давняя задумка.

Пал_Ник

Много лет я делаю модели и кордовые и радио с ДВС,но некоторое время назад мне случайно достался коллекторный эл.двигатель и под него сделал модельку (есть фото в альбоме в моём досье).Но моторчик оказался слабоват и ЛТД меня не удовлетворили.Мне посоветовали поставить на неё бесколекторный мотор.Эффект не заставил себя ждать,но схема модели (бальзовый верхоплан с крылом сравнительно небольшой площади) меня не удовлетворяли.Поэтому, после раздумий я решил сделать маленький самолётик для полётов рядом с домом.Что получилось, судить Вам. Вот его данные- 900х900мм ; вес-530г (полный полётный с аккум.1850ма) двигатель Турнедж-2217. Сделана модель в основном из бальзы, выполнена по симметричной системе. Модель облётана,но почувствовать её как следует не смог, так как был сильнейший ветер,но не смотря на него , я понял на сколько шустрый самолётик получился.Сейчас я начал делать увеличенный вариант такой модели, но под двигатель 35-42.Прошу меня сильно не ругать если кому что то не понравится…

ЭРНЕСТ

видно душа вложена. с кокого материала следующая?

Пал_Ник
ЭРНЕСТ:

с кокого материала следующая?

Всё тоже, бальза,миллиметровка,плёнка(зараза дорогая,но тонкая)

Пал_Ник

Добавляю небольшое видио о испытании модели…Погода была неподходящая, но желание облетать превысило -16 и сильнейший ветер…

Braun

Здравствуйте.
А чертеж этого самолета для повторения у вас есть? Как раз нуждаюсь в таком
спасибо

Пал_Ник
Braun:

Здравствуйте.
Как раз нуждаюсь в таком

Михаил! Практически делал без чертежа(хоть и конструктор по профессии;))Но если чуть потерпите (день -другой) померию, заэскизирую и сброшу Вам на личку, согласны?