Изи каб от Мультика.

Sorail

3 канальный, подкосов нет,крылья не будут складываться?Размах все-же большой для паркфлаера.А пишут 4 канала а элеронов нет надо делать самому.Размах крыла1400 мм

dvos

Купил себе побаловаться)) Качество как всегда,у мультика-на высоте.Крылья там на трубе,складываться не будут.Элероны прорезаются. В остальном-сложностей не замечено…Порадовала площадь крыла(несколько увеличенная),судя по всему,летать будет очень неплохо…

Cold_Fear

Мотор какой ставить будете.Чем клеили циакрином или ещё чем?

Митричь

Самолет неплохой,крепкий. Хорошо рулится 3-мя каналами. Мотор поставил 140-грамм + регуль 40А + батарея 2200 миллиампер, иначе задняя центровка была. Нормальный тренер для не очень ветренной погоды.

dvos
Митричь:

Мотор поставил 140-грамм

ИМХО,моторчик великоват,судя по весу…Я буду ставить 2213/20 от ПЖ.
Клеить-чем Вам больше нравится,можно циакрином.Я думаю на Титан основное собирать, мелочь- на циакрине…

Митричь

На титан даже лучше. 2213/20 маловат будет. 3007 в самый раз будет.

Cold_Fear
Митричь:

Самолет неплохой,крепкий. Хорошо рулится 3-мя каналами. Мотор поставил 140-грамм + регуль 40А + батарея 2200 миллиампер, иначе задняя центровка была. Нормальный тренер для не очень ветренной погоды.

Как такой мотор вкорячил,фюз наверно надо подрезать по деаметру мотор чтоб влез.Хочу поставить вот такой ,но наверно не влезет надо мерить.www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56949…

Митричь

Я чуток подрезал. где-то на 1-1,5 мм.
В принципе в магазин с собранным самолетом можно сходить и на месте прикинуть, что какой мотор пойдет по размеру и центровке. У меня задняя вышла, поэтому такой тяжелый вкорячил.
Я еще самолет кислотно-желто-зеленой краской задул из баллона. А то белый при пасмурной погоде видно плохо. Краска “для маркировки” немецкая , в хозмаге брал.

Cold_Fear

А к чему крепил мотор сам делал площадку под него, родная из комплекта ведь уже по диаметру а мотор 37и3 твой

Митричь
Cold_Fear:

А к чему крепил мотор сам делал площадку под него, родная из комплекта ведь уже по диаметру а мотор 37и3 твой

На штатную влезло. Мотор примерно как от Пилотаж 3019/14.

dvos
Митричь:

Мотор примерно как от Пилотаж 3019/14.

Жесть)) У меня такая моторка таскала вот это: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6319/
Причем довольно-таки шустро)). Ладно,посмотрим,что за птиц получится после сборки с тем мотором,что я планирую ставить…

Митричь

У меня такой же фан с таким-же мотором улетел 3 года назад.
З.Ы. Зато “висеть” будет без проблем.

dvos
Митричь:

У меня такой же фан с таким-же мотором улетел 3 года назад.
З.Ы. Зато “висеть” будет без проблем.

Эт точно))) А свой пайпер хочу в копийный цвет-жОлтый оклеить,с черными зигзагами,в связи с чем рассматривается вариант подбора низкотемпературной пленки…Скотчем оклеивать не хочется…

Cold_Fear

А площадку под шасси усиливали или так оставляли а то как то слабовато выглядит. Или ещё не собрали,мой ещё не собран в коробке, сижу прикидываю что и как.Планирую сделать элероны.

dvos

Если вопрос ко мне-пока еще не собирал,элероны делайте,лишними точно не будут.Заодно при управлении каждого элерона от отдельной сервы можно реализовать закрылки…

Cold_Fear
Митричь:

Я еще самолет кислотно-желто-зеленой краской задул из баллона. А то белый при пасмурной погоде видно плохо. Краска “для маркировки” немецкая , в хозмаге брал.

А чего за краска такая?

Митричь

Шасси крепкое, выдерживает жесткую посадку о лобовое стекло машины. V крыла большое, поэтому элероны не очень эффективны. Руля направления хватает.

dvos:

А свой пайпер хочу в копийный цвет-жОлтый оклеить,с черными зигзагами,в связи с чем рассматривается вариант подбора низкотемпературной пленки…Скотчем оклеивать не хочется…

Отвалится пленка с элапора, лучше краской.

dvos
Митричь:

Отвалится пленка с элапора, лучше краской.

Красить я увы,не мастак…А почему отклеится? У элапора,на мой взгляд,адгезия к пленке лучше,чем у ЕРР и пены…Или я не прав?

Cold_Fear
dvos:

Заодно при управлении каждого элерона от отдельной сервы можно реализовать закрылки…

Это точно или под закрылки вырезать и 5тый канал сделать.

Кстати здесь изи каб пишут многое translate.google.com/translate?hl=en&sl=fr&tl=ru&u…

Митричь
Cold_Fear:

А чего за краска такая?

вот www.h-p-s.ru/srtoitelnie_materiali/…/markirovka
Цвета хорошие - кислотные. Как долго продержится - не знаю осенью только выкрасил.

dvos:

Красить я увы,не мастак.

Общий фон краской задуть, с баллона легко красить, чуть потренироваться надо, остальное декалями.

Cold_Fear

Добрый вечер.Хочу сделать закрылки,подскажите стоит ли заморачиваться.Элероны уже сделал.Крыло обтянул скотчем хорошо прилипает не отваливается.

dvos
Cold_Fear:

Хочу сделать закрылки,подскажите стоит ли заморачиваться

Думаю,сначала всеж так его облетайте,ежели посадочная скорость не будет устраивать,можно и с закрылками заморочиться…Хотя что-то мне подсказывает,что этот самолет сам должен садиться…причем пешком…

Митричь

Это тихий самолет, закрылки мудрить только для опытов. В выходные летал на своем, руля направления вполне хватает, элеронами очень вяло рулится, особенно в боковой ветер.

Cold_Fear

Да посмотрю что и как я и сам не решил делать или нет их.Самоль почти готов осталось выбрать двиг мнений много сам ещё не решил,да и выбор есть.Тут в одной теме чел поставил вот это banned link
Может посоветуете что из двигателей взять