Су-34 из потолочки

AntonioK

Захотелось сделать Су-34. Нравится он мне. Взял чертеж (прилагаю). Пока начал делать крыло (размах - 98 см). Проложил карбоновую трубку. Вот что получается. Первый раз мастерю из потолочки. Подскажите, если что-нибудь не так делаю! 😃

torex777

На форуме много тем, как пушеров так и импеллерных моделей! Технология разная есть, как-то по тетрису или по бумажным выкройкам! Вы видимо идете своим путем!)))) Удачи!!! Пока вроде все нормально!))

AntonioK

Работа медленно но движется… Зашил крылья, сделал ПГО. Завтра, если времени хватит, возьмусь за фюзеляж…

RW9UAO

на паркджете посмотрите технологию. там много выложено чертежей с build log. даже кто-то видео выкладывал изготовления пошагового.

Cosh

Антон, не смотрите никуда! Это не так всё сложно, если мозХ варит, то без всяких пошаговых инструкций сделаете свой самолёт! Лично я не понимаю качание чертежей не сложных, не копийных моделей пенолётов… Надо думать, надо делать - это полезно!))) Удачи Вам, всё правильно делаете! 😉

AntonioK

Сергей! Спасибо за поддержку! Основная цель на данном этапе не сделать самолет, используя выкройку, а научиться работать с потолочкой. 😃
Сегодня начал делать фюзеляж. Почти зашил низ до ПГО… На большее времени не хватило! 😦

AntonioK

Сегодня зашел в магазин, купил двигатель Align на 3500 kv и винт к нему 4,5Х4,5. Ну и ещё регуль на 45 А и Акк. 40С 2200мАч. Как считаете, конфигурация нормальная, или двигатель слишком оборотистый?

Cosh

Акк сколько банок? Да вообще-то как-то, для сушки размахом 98 см движек с таким винтом не пойдёт думаю… Вес то грамм 850-1000 выйдет небось? А тяга то наверное не более 600 грамм будет на 3-х банках… Вот если пару таких!!! 😉 Это, ещё размеры движка, для интереса так сказать, хорошо бы увидеть! 😃

AntonioK

Аккум - 3 банки. Двигатель весит 79 грамм. Диаметр - 27 мм, длина (без вала) - 37 мм, так что два поставить - идея не очень хорошая, тяжело будет! 😃

Теперь о прогрессе сборки. 😃 Дошил фюзеляж снизу, и начал зашивать сверху. Посредине предусмотрел короб для аккумулятора, который будет одновременно ребрами жесткости, особенно на месте стыка с основной частью самолета.

AntonioK

Работа продолжается. Продлил короб под аккум - он же ребра жесткости. Укрепил линейкой, распиленной вдоль. Добрался до кабины. вот как это сейчас выглядит.

AntonioK

Ну вот! Фюзеляж готов к зашивке. На выходных займемся!

РД00

Аккуратная работа, приятно смотреть 😃

Очень смущает наборный нос. Сушки даже при штатной посадке тыкаются в землю носом, что говорить о неудачной. Эта ажурная конструкция проживет один полет. Я бы как минимум заменил носовой обтекатель на монолитный из шарикового пенопласта, причем съемный, с возможностью замены. И хорошо бы, чтобы аккумулятор передней стенкой упирался в него, а не в висящие переборки.

2 months later
Cosh

Хде самолёт? Надо уж взлетать, зима скоро!!! 😃

AntonioK

Самолетик пока в том же виде… Родился сын, поэтому, проект на время отложен! 😵

Cosh

Класс! Поздравляю!!! Это вот событие, так событие!!! 😃)))))))

Джамиль

Мои поздравления с рождением сына! Проект Су-34 ТОЖЕ интересный, хотелось бы продолжения!
Не в ущерб подрастающему поколению)))

10 months later
AntonioK

После почти годового перерыва руки вновь дошли до Су-34…
Продолжаю строительство! Времени правда совсем мало, но будем двигаться маленькими шагами.
Сегодня дошил низ. Теперь все готово для установки воздухозаборников…

1 month later