Правнук Flash-a по имени "RS352" от RC-Factory

uraplayer

Сегодня удалось днем подлетнуть, ветра вообще не было, заодно и посравнивал разные батарейки. Лучше всего самолет себя чувствует с батарейкой Nova 800 mah 30c полетный вес с ней 445 грамм. А вот 1300 mah это явно перебор, наверно золотая середина это нано 1000mah.
Наконец-то стал получаться tork roll и обратный харриер.

Molotov
uraplayer:

tork roll

Наверное Torque Roll? Силовая бочка?

OldMan
uraplayer:

А вот 1300 mah это явно перебор…

Кому как… Мне, напротив, с 1300 очень нравится и ощущения перетяжелённости нет. Я, конечно, попробую ещё с 1000 но не думаю, что это как-то очень уж будет отличаться от того, как самолёт летит сейчас.

uraplayer

У меня большая разница по ощущениям когда летишь на ноже, с большой батарейкой нужна большая скорость. Ну и харриер попроще. По весу между ними разница 30 грамм, казалось бы фигня, но мне как-то чувствительно)

ps странно что на ХС 1300 стоит дешевле 1000.

uraplayer

Нарастил качалки для элеронов, стало намного лучше, роллинг харриер очень нравиться на нем, хотя сегодня полетал в ветер - не комфортно.

Наиль
uraplayer:

… хотя сегодня полетал в ветер - не комфортно.

Беда всех пенолетов

uraplayer

Гиперион после столкновения с линией электро передач приказал долго жить, рассыпались подшипники и чашка стала задевать за статор. Пока поставил plitage 2213

7 days later
uraplayer

Пришли подшипники, решил поменять, стал выбивать старые - разбились и вывалились, а внешнее кольцо осталось. Я его и так и этак, не подлезешь. Пришлось подручными средствами изголяться. В итоге над мотором так надругались, что он это на долго запомнит - высверливал кольцо (точнее два, с двух сторон) каменной фрезой. В итоге все же заменил, но после замены что-то ротор об статор подцепливает.

Может кто-нибудь знает не такой вандальный способ замены подшипников?

Molotov
uraplayer:

Может кто-нибудь знает не такой вандальный способ замены подшипников?

Как то читал ифн., что нужно статор в духовку положить и прогреть его там.
А затем просто постучать легонько, подшипники и вывалятся.

uraplayer:

В итоге все же заменил, но после замены что-то ротор об статор подцепливает.

Может высота подшипника не та?

uraplayer

Да грел паяльником все что только можно), мотор работает. Посмотрим как себя поведет с винтом)

2 months later
eysymont

Тоже заказываю его с Авионикса. А может там и моторчик взять? AXI дорого, может подешевле там кто покупал?
… Уже посмотрел, товары из Европы и Китая в одну корзину нельзя положить. Тогда вопрос отпал. На ХС что-нибудь закажу.

eysymont

Купил вчера в Москве в Е-Флае на Макарова. Получилось дешевле, чем с Авионикса заказывать. На трубе собирать не буду. По инструкции вполне жёсткости хватит. Вот только хвостовые сервы с верёвочками стрёмные. Поближе к хвосту тоже ставить не хочется, разнос масс увеличится.
Наверно поставлю поближе к ЦТ с угольными тягами. Или вместо ниток трос от кордяшек можно приспособить. В общем, пока моторчики с ХС едут, подумаем…

Molotov
eysymont:

Поближе к хвосту тоже ставить не хочется, разнос масс увеличится.

Ставьте тяги из 2мм. карбонового стержня.
У меня тяги хвоста длиной по 35-40см.
По середине каждой тяги стоит перегородка, чтобы тяга не изгибалась.

Вообще, рекомендую хвостовые сервы ставить в самую последнюю очередь.

Если придерживаться такой методики, то на модель можно будет ставить разные аккумуляторы и не заморачиваться с поиском ЦТ:

16 days later
Molotov
vipchelovek:

Вот думаю, какой мотор на него влепить? Есть два варианта: Аvionix A2830-1050(61 гр.) или T2216-1250 (71 гр.) Разница в 10 гр. но у одного 190 Вт, а у другого 260 Вт.
Винт 10х4.7, АКБ Nano tech 1000, рег 30A.

Первый более подходящий, у второго высокие обороты.

А вообще, я остановился на вот таких моторах:
890Kv. для спокойной погоды: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
1050Kv. для ветреной погоды: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Еще конечно на выбор оборотов мотора влияет стиль полета.
Если динамично летать (носиться) по всему полю (петли, штопоры, размашистые фигуры и т.д.), то лучше 1050Kv. мотор, если преимущественно летать прям возле себя (висение, низкий роллинг харриер, полет на ноже), то однозначно 890Kv.

Тяги будет достаточно у обоих моторов.
Вообще, рекомендую попробовать оба мотора.
Но мотор выше 1050Kv. лучше не брать.

vipchelovek

Но мотор выше 1050Kv. лучше не брать.- Данный мотор валяется у меня в запасе)))

NFLS

а как на счет Robbe bl 2827-34 760об/вольт…потянет??

eysymont
NFLS:

а как на счет Robbe bl 2827-34 760об/вольт…потянет??

Я ставил мотор на 750 об\в , правда на биплан. Хорошая тяга на винтах большого диаметра (12*6). Но и крутящий момент такой, что на висении по элеронам не удержать было.