Правнук Flash-a по имени "RS352" от RC-Factory

OldMan
Molotov:

Я и мотораму и площадку крепления стоек шасси (зеленый текстолит) перед вклейкой покрасил…

Про это у меня был картинко, просто маркер для её правильного понимания надо было оставить в кадре.

uraplayer:

Надо бы мне валы 3mm заказать, а то сейчас стоит кривоватый.

А вот это, Юрка, ты В ТОЧКУ! 😁

uraplayer

Да - маркера нехватает - это который несмывайка?, где-то был такой

uraplayer

Удалось совершить облет, несмотря сильный ветер. Засветился в абрамцево. Ветер швырял и гонял этого флеша как пушинку. Стало понятно несколько вещей. Акки мои сдохли. Нужны будут миксы. Роллинг харриер понравился сразу. С центровкой пока не знаю, но акк пришлось двигать назад. Оч передняя

15 days later
Vederkin

Захотелось лета и тепла, а за окном фуууу…

P/s: Ни одного самолета не пострадало))) никто не замечал что вода, почему-то притягивает самолеты?!! Или это только мне кажется!

RuslanG

да да, у меня мечта, на закате над волнами прибоя

OldMan
Vederkin:

Захотелось лета и тепла…

Спасибо, Саш, настроение поднял! 😃 Я только не понял, ты нафига его плюхнул, проверить на плавучесть? 😁

vic_bull
OldMan:

Спасибо, Саш, настроение поднял!

Сань, ты прости, но я тоже посмеялся. 😃 Надо же было, в самую середину плюхнуть, да еще и так. Жалко, самое интересное, спасательную операцию, не снял.

afa14
Vederkin:

никто не замечал что вода, почему-то притягивает самолеты?!! Или это только мне кажется!

не кажется. над водой, равно как и рано утром на поле, нет термиков.

Vederkin

Да электронника целая! Отряхнул от воды и снова в небо, правда за 5 минут он водички немного впитал, чувствовалось в полете тяжесть)

Да вода кстати теплая, спасибо ребятам с проката лодок, сразу приплыли и спасли его, но попросили полетать ИСЧО )))

OldMan:

ты нафига его плюхнул

ХЗ чет в глазах зарябило вода зеркальная может шаськой зацепил ))

но все равно летает офигенно… надо флэша купить теперь попробовать😁

Сразу после спасательной операции

uraplayer

Примененный мною димин способ крепления шасси в моем случае не прошел испытания.
Была жесткая посадка в следствие которой площадка шасси была выломана вместе с EPP и шасси. Когда закручивал металлические винты надеялся, что падения в прошлом, ан нет.

В итоге заменил врезные гайки m3 на обычные гайки m4 для пластиковых винтов.

OldMan
uraplayer:

Была жесткая посадка в следствие которой площадка шасси была выломана вместе с EPP и шасси.

Однако мОгЁшь… 😁
К слову об этом способе. Саму стойку я прикрепляю через резиновые проставки, что даёт возможность “гулять” ей безболезненно почти до 30 град. в любую сторону.

uraplayer
OldMan:

Саму стойку я прикрепляю через резиновые проставки

Было аналогично сделано

uraplayer

Пришли мне наконец долгожданные акки

Синие Turnigy 3s 1000mah 30-40C 6 штук.
И опять мне с акками не везет. Все 6 акков не заряжаются до 100%, все останавливаются на 95% и соответственно разряжаются быстрее на минуту раньше.

Встречали такое?

vic_bull

Модель зарядника, ток зарядки, до какого напряжения заряжается батарея, что происходит побаночно? И 5 верхних % не равны минуте полета.

uraplayer

На трех зарядниках одинаково. Hk 200w и 400w.
Ток пробовал и 1 и 2 c. Зарядник останавливается показывает 4,2 на банку. Но по факту на банке 4,14-4,15. Если вкючить опять акк на зарядку, то напряение опять поднимается до 4,2 и отключается. На остальных акках все ок. Какой то брак похоже

vic_bull

Юр, у любого акка после зарядки напруга падает, если не через пять минут, то через час. Падает как раз на 2-5 соток на банку. Одним словом, то что ты видишь - вполне нормально. И еще раз, эти 5% не минута полета, и даже не 20 секунд. То, что у тебя напруга падает так быстро или особенность этих банок или зарядник выдерживает их не сильно долго. Скорее первое. Мы с Димой тебе говорили, бери Рино 1250. Летал бы долго. Погнался за весом, летай меньше. Вот и весь сказ.

OldMan

Я всегда (!) заряжаю до 95%. Именно так рекомендует делать Гиперион. Я уж и не помню, как выглядят 100%… 😃

Юр, по поводу “ведёт на морозе”. Как-то раньше я уже поднимал эту тему, но мне (типа) никто не верил. На самом деле лично у моей пены геометрия уходит основательно т.е. требуется существенное тримирование. На аппаратуре я просто сделал полётный режим “Зима” где все триммера настроены под холод, а летом всё по-умолчанию.

uraplayer

В том то и дело, что сразу после зарядки не 100, а 95. 5 иинут и акк дохнет. Летаю на 11x3,8. Может регуль в холостую жрет? Просто у димы как я понял аналогичные акки лают по 7 мин.

Molotov
uraplayer:

Ток пробовал и 1 и 2 c. Зарядник останавливается показывает 4,2 на банку. Но по факту на банке 4,14-4,15. Если вкючить опять акк на зарядку, то напряение опять поднимается до 4,2 и отключается. На остальных акках все ок. Какой то брак похоже

Ставьте меньший ток зарядки (как вариант).
И посмотрите, какие стоят настройки в зарядном устройстве.
И при каком токе зарядное финиширует процесс зарядки.

Обычно есть балансировочная зарядка, это когда зарядное прекращает процесс зарядки после падения тока ниже 1/10 от выставленного.
Есть еще режим быстрой зарядки - это когда зарядное прекращает процесс заряда, когда ток падает ниже 1/5 от выставленного.

И еще в зарядных можно выставлять какое напряжение будет финальным на банках аккумулятора.
Можно для продления жизни аккумуляторов выставлять 4,15В. финальных на банках.
А можно просто всегда пользоваться быстрой зарядкой (там где 1/5 от выставленного).
В этом случае зарядное не будет долго заморачиваться с балансировкой аккумулятора и после зарядки напряжение будет примерно 4,15-4,17В./банка.
По времени второй вариант будет более приемлем по сравнению если бы мы выставили конечное напряжение 4,15В.банка + балансировочная зарядка (1/10 от выставленного).
Просто эти 5% емкости в стадии CV очень долго длятся и их можно ускорить используя режим быстрая зарядка (1/5 от выставленного). А результат будет тот же, только быстрее.

Еще конечно можно попробовать откалибровать зарядное.
Может такое быть, что зарядное занижает напряжение, а прибор которым меряется напряжение на аккумуляторе после зарядки, показывает точно или наоборот завышает.

Так что причин может быть много.

OldMan:

На самом деле лично у моей пены геометрия уходит основательно т.е. требуется существенное тримирование.

На 5 своих моделях из epp такого не замечал.
При этом есть модели с толщиной материала 5мм.