Правнук Flash-a по имени "RS352" от RC-Factory

CVV

Во как.
Вообщем то может у Хаивольта спросить, у него опыта по ремонту двигателей побольше будет?

uraplayer

Ааа понял! Спасибо, попробую! А с хайвольтом не знаком

CVV
uraplayer:

А с хайвольтом не знаком

Ну как же?rcopen.com/member828
Александр Гореславец. ник hivolt.

SnakeFishbk
uraplayer:

Точнее я его выбил, но он весь развалился и внешнее кольцо осталось на месте. В связи с этим вопрос, как его от туда вытащить.

Гравюрная машинка и алмазное тонкое… Располовинить и вытащить два кусочка.
А так вообще, там же есть канавка, в которую нужно что-то вставить, расширить и выдавить

uraplayer
SnakeFishbk:

А так вообще, там же есть канавка, в которую нужно что-то вставить, расширить и выдавить

Где?

SnakeFishbk
uraplayer:

Где?

CVV:

Во как.

он же дал фотку выше про канавку…
p/s/ Ещё вариант, если есть за что ухватиться под обоймой, то чем то прочным вставить и по кругу выдавливать изнутри через упор внешнего крепления подшипника.

1 month later
OldMan

Я тут после первого (на мой взгляд достаточно удачного) опыта подсвета Эджа 34" от 3DHS решил, что пора расти и, еесно, следуя логике добрался до РС-ки…

Весу в целом набрал грамм ~25, (гирлянды весят около 12 грамм, 78 светодиодов), “кушает” моя “ёлка” 950 мА, питаясь от БЕКа (5В).

Moonlight_Dreamer
OldMan:

(на мой взгляд достаточно удачного)

На мой взгляд тоже офигенно.

OldMan:

гирлянды весят около 12 грамм, 78 светодиодов

Откуда гирлянды?

OldMan:

“кушает” моя “ёлка” 950 мА, питаясь от БЕКа (5В).

Не мало конечно 1А, но можно пожертвовать ради красоты.

vic_bull

Дим, красиво. Только по весовым параметрам и токопотреблению ты как-то больше сделал, чем рассчитывал. Увлекся?

И зачем 5в, почему не 12?

OldMan
vic_bull:

…ты как-то больше сделал, чем рассчитывал…

Вить, всё сделал ровно, как рассчитывал - измерил неверно (не посмотрел куда подключил амперметр), правильное значение 550мА. И ещё один момент - считал на 4В т.е. на фото питание от 1-й банки и ток там вообще смешной - 350 мА. По сути, будет слишком ярко - буду подключать на балансирный разъём.

Moonlight_Dreamer:

Откуда гирлянды?

Светодиоды и резаки серия 1206, провод МГТФ0.03, руки, терпение… 😃

vic_bull:

И зачем 5в, почему не 12?

Я тебе уже как-то говорил, почему не 12В, резаки можно использовать 1 на 3 диода и мощность у них тогда всего 0.25.

vic_bull

Дим, да я только с той точки зрения, что пол ампера с маленького линейного 3А бека, это не очень хорошо. Тем более, что на трех банках он максимум полтора даст. А брать питание с одной банки силовой батареи тоже не гуд, разбаланс будет присутствовать.

Sergey77

как вывод - поставить внешний импульсный маленький бек

OldMan
vic_bull:

…пол ампера с маленького линейного 3А бека, это не очень хорошо…

Факт, но Эдж сделал больше сотни вылетов со своими лампочками, а там потребление выше. Маркусовский Поинт-20 справляется на ура. Полетаем - посмотрим.

Про разбаланс понятно, но заряжаю я всегда с балансиром - также всё решаемо.

Sergey77:

как вывод - поставить внешний импульсный маленький бек

Ну, сейчас мы тут нагородим огородов… 😃 Никаких внешних БЕКов для 350мА не будет, ИМХО смысла нет.

Sergey77
OldMan:

ИМХО смысла нет.

5 грамм banned link после облегчения помешают? при этом ток потребления упадет в 2.5 раза…

vic_bull

Дим, на Эдже менее мощные сервы и меньшие по площади рули. В моей практике, мне ни разу не удалось перегрузить подобный бек 4мя 65мг на самолетах 1.20, а вот на верте 450класса они же секунд через 20 активного дерганья перегружают легко. И без всякого света. Одним словом, ты не за чертой, но на грани. Разбаланс сам по себе не проблема, а вот теоретическая возможность просаживать одну или две банки в конце полета больше чем нужно и притом постоянно, не очень хорошо. Понятно, что дело копеечное, но все же. А лишние беки через чур, согласен. Надо штатно решать.

OldMan
Sergey77:

при этом ток потребления упадет в 2.5 раза…

Я не совсем понял, о каком токе речь?

Если уж я приду к мысли об отдельном стабе на питание света, то думаю, что обойдусь обычной КРЕНкой.

Sergey77

кренка она аналоговый стабилизатор, на ней моща рассеивается, на импульсном беке моща практически не изчезает (зависит от кпд) соответственно на крен ток входа равен току выхода, а на убеке пропорционален разнице напруги вход - выход. откуда на 3S акках на SBEC ток потребления от акка ниже в 2 - 2.5 раза чем ток нагрузки.
извиняйте за ликбез 😉

OldMan
Sergey77:

…извиняйте за ликбез…

Да и не за что Вас извинять, напротив, могу сказать лишь слова благодарности. Ни то, чтобы для меня это был “ликбез”, но учиться никогда не стесняюсь и теперь мне понятно, что Вы имели ввиду, говоря о снижении потребляемого тока. Пока не уверен, но позже отпишу о типе БЕКа в Поинте Маркуса. Первое впечатление, что он импульсного типа.

Sergey77

сидю на больничном, со скуки начал собирать. (десяток моделей висят на стенках, места нет)
вопрос - почему никто не ставит стервы элеронов СВЕРХУ крыла? там же получается малое плечо рычага, и штатных качалок более чем хватает…

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

сидю на больничном

Sergey77:

почему никто не ставит стервы элеронов СВЕРХУ крыла?

Дык нормально будет, даже лучше.
Снизу типа эстетичнее, не видно их… пока на земле стоит…