Правнук Flash-a по имени "RS352" от RC-Factory

CVV
uraplayer:

Там внешнее кольцо сидит крепко и его ничем не подцепишь, так как его диаметр больше диаметра втулки

Если внутреннее кольцо уцелело и шарики не потеряли то вставьте их назад, вместо сепаратора спички и попробуйте выбить снова. Застрявшую обойму стоит прогреть изнутри паяльником, у моего SK3 подшипники были вклеены на локтайт и выдавились с очень большим трудом. Если обоймы с шариками нет то без разжимной оправки шансов мало. Высверливать я бы не стал, статор испортить очень легко.

uraplayer
CVV:

разжимной оправки

Шарики улетели на ура. Можно поподробнее что это такое?

SAN
CVV:

без разжимной оправки шансов мало

Такие наверно найти не просто - очень уж специфическая вещь

CVV
SAN:

Такие наверно найти не просто - очень уж специфическая вещь

Имел в виду вот такую штуку.
Вставляем в обойму, в центр вбиваем конический штифт, выступы заходят в беговую дорожку обоймы.
Для изготовления нужен токарный станок и ножовка по металлу. На один раз можно обойтись без закалки.

CVV

Во как.
Вообщем то может у Хаивольта спросить, у него опыта по ремонту двигателей побольше будет?

uraplayer

Ааа понял! Спасибо, попробую! А с хайвольтом не знаком

CVV
uraplayer:

А с хайвольтом не знаком

Ну как же?rcopen.com/member828
Александр Гореславец. ник hivolt.

SnakeFishbk
uraplayer:

Точнее я его выбил, но он весь развалился и внешнее кольцо осталось на месте. В связи с этим вопрос, как его от туда вытащить.

Гравюрная машинка и алмазное тонкое… Располовинить и вытащить два кусочка.
А так вообще, там же есть канавка, в которую нужно что-то вставить, расширить и выдавить

uraplayer
SnakeFishbk:

А так вообще, там же есть канавка, в которую нужно что-то вставить, расширить и выдавить

Где?

SnakeFishbk
uraplayer:

Где?

CVV:

Во как.

он же дал фотку выше про канавку…
p/s/ Ещё вариант, если есть за что ухватиться под обоймой, то чем то прочным вставить и по кругу выдавливать изнутри через упор внешнего крепления подшипника.

1 month later
OldMan

Я тут после первого (на мой взгляд достаточно удачного) опыта подсвета Эджа 34" от 3DHS решил, что пора расти и, еесно, следуя логике добрался до РС-ки…

Весу в целом набрал грамм ~25, (гирлянды весят около 12 грамм, 78 светодиодов), “кушает” моя “ёлка” 950 мА, питаясь от БЕКа (5В).

Moonlight_Dreamer
OldMan:

(на мой взгляд достаточно удачного)

На мой взгляд тоже офигенно.

OldMan:

гирлянды весят около 12 грамм, 78 светодиодов

Откуда гирлянды?

OldMan:

“кушает” моя “ёлка” 950 мА, питаясь от БЕКа (5В).

Не мало конечно 1А, но можно пожертвовать ради красоты.

vic_bull

Дим, красиво. Только по весовым параметрам и токопотреблению ты как-то больше сделал, чем рассчитывал. Увлекся?

И зачем 5в, почему не 12?

OldMan
vic_bull:

…ты как-то больше сделал, чем рассчитывал…

Вить, всё сделал ровно, как рассчитывал - измерил неверно (не посмотрел куда подключил амперметр), правильное значение 550мА. И ещё один момент - считал на 4В т.е. на фото питание от 1-й банки и ток там вообще смешной - 350 мА. По сути, будет слишком ярко - буду подключать на балансирный разъём.

Moonlight_Dreamer:

Откуда гирлянды?

Светодиоды и резаки серия 1206, провод МГТФ0.03, руки, терпение… 😃

vic_bull:

И зачем 5в, почему не 12?

Я тебе уже как-то говорил, почему не 12В, резаки можно использовать 1 на 3 диода и мощность у них тогда всего 0.25.

vic_bull

Дим, да я только с той точки зрения, что пол ампера с маленького линейного 3А бека, это не очень хорошо. Тем более, что на трех банках он максимум полтора даст. А брать питание с одной банки силовой батареи тоже не гуд, разбаланс будет присутствовать.

Sergey77

как вывод - поставить внешний импульсный маленький бек

OldMan
vic_bull:

…пол ампера с маленького линейного 3А бека, это не очень хорошо…

Факт, но Эдж сделал больше сотни вылетов со своими лампочками, а там потребление выше. Маркусовский Поинт-20 справляется на ура. Полетаем - посмотрим.

Про разбаланс понятно, но заряжаю я всегда с балансиром - также всё решаемо.

Sergey77:

как вывод - поставить внешний импульсный маленький бек

Ну, сейчас мы тут нагородим огородов… 😃 Никаких внешних БЕКов для 350мА не будет, ИМХО смысла нет.

Sergey77
OldMan:

ИМХО смысла нет.

5 грамм banned link после облегчения помешают? при этом ток потребления упадет в 2.5 раза…

vic_bull

Дим, на Эдже менее мощные сервы и меньшие по площади рули. В моей практике, мне ни разу не удалось перегрузить подобный бек 4мя 65мг на самолетах 1.20, а вот на верте 450класса они же секунд через 20 активного дерганья перегружают легко. И без всякого света. Одним словом, ты не за чертой, но на грани. Разбаланс сам по себе не проблема, а вот теоретическая возможность просаживать одну или две банки в конце полета больше чем нужно и притом постоянно, не очень хорошо. Понятно, что дело копеечное, но все же. А лишние беки через чур, согласен. Надо штатно решать.

OldMan
Sergey77:

при этом ток потребления упадет в 2.5 раза…

Я не совсем понял, о каком токе речь?

Если уж я приду к мысли об отдельном стабе на питание света, то думаю, что обойдусь обычной КРЕНкой.