"Gernot Bruckmann(GB-models)Yak 55М EPP 1.1m"

gennadi16

Сегодня сделал на SU29 микс (отключаемый) “РВ-Флапероны”. Причем сделал от фонаря, при полном отклонении РВ элероны отклоняются вверх градусов на 10. На харриере перестал махать крыльями.

16 days later
1 month later
Наиль

Как на самолете аккумы крепятся, можно фото?

BVP

Я в фюзеляже вырезал отверстие размером чуть-чуть меньше чем аккумулятор. Аккумулятор входил очень плотно и хорошо держался. Со временем, когда отверстие расширилось, подмотал на аккумулятор пару оборотов армированного скотча и снова стало все в порядке. Это, по-моему, самый просто и быстрый вариант.

Наиль

Чего посоветуете брать на смену Паркмастеру, который скоро измочалится: Телинковские модели Як 55 и Су-29 или же от РС фактори. В ветер Телинковские как себя ведут, лучше-хуже?

Molotov
Наиль:

Чего посоветуете брать на смену Паркмастеру, который скоро измочалится: Телинковские модели Як 55 и Су-29 или же от РС фактори. В ветер Телинковские как себя ведут, лучше-хуже?

Ну смотря какие аккумуляторы есть в наличии.
Если 1000-1300mAh, то РСфактори, если 1600-2200mAh, то Телинковские.

Ну в общем, если возьмете модель от этих фирм, то по любому не прогадаете.

А ветра они все боятся.

Наиль
Molotov:

Если 1000-1300mAh, то РСфактори, если 1600-2200mAh, то Телинковские.

Есть и те и другие.

Swell

Еще играет фактор того места где летаете… Я вот последнее время перешел на полеты во дворе дома на участке 15 сот. (где еще по периметру забор и деревья) там лучше RCfactory я не пробовал модельки (хотя пробовал и пармастер и зуперзум и телинк як55).

gennadi16
Наиль:

Как на самолете аккумы крепятся, можно фото?

У меня так.

9 days later
Maks_dg

Всем привет, тоже приобрел СУ-29. Ест вопросик: Ценровка какая у него должна быть, в этой теме встречалось в одном месте 135мм.
Такой вопрос задаю, потому что заказывал его у самоделкина, поэтому мануала нет.

Maks_dg

АУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Отзовитесь!!!

gennadi16

По инструкции ЦТ 125-140мм. При 140 у меня на ноже уводило на колеса. При 135 перестало. Пробуйте, может у Вас будет по другому.

Aleks652642

Вот мой самодельный Як-55 по мотивам телинковского
Характеристики:
Размах - 900 мм.
Длина фюзеляжа - 890 мм.
Вес - ровно 500 гр. (полетный вес).

Установлено:
Двигатель Himodel 2212/13 1000kV,
Регулятор Himodel FLY 25A,
Аккумулятор 1300 mAh 3S 20-25C ,
4 сервы TGY-9.

Самолетом доволен, отлетал весь сезон.
Сейчас продаю, вот здесь тема.

Maks_dg

Клево, а чего такой ценик маленький?

6 months later
psn151
Maks_dg:

Такой вопрос задаю, потому что заказывал его у самоделкина, поэтому мануала нет.

Это у какого такого самоделкина? чёткий мануал по сборке на телинковском сайте .

16 days later
kilovolt-rc

Тренеруюсь на Як 55-ЕПП ,замарачиваюсь с выкосом, посоветуйте установочные углы.

11 months later
sashkin

Смотрю тема совсем затихла((((
подниму
себе тоже купил …вскоре опробую что это за зверь такой;)

Larsik

Ждем фото сборки и видео первых полетов. И отчета по управляемости…

a_semchenko
sashkin:

себе тоже купил

и я себе купил, сегодня открою коробку -😃

sashkin

Никак не понравились кабанчики, они слева на фото…с минимальной областью вклеивания…однозначно переделаю на такие как на образце справа…это из какого то китайского набора…кстати на фотках с сайта группс у яка другие кабанчики(из черного пластика)…пара колес весит 24-25гр…это тоже не годится для такой модельки…видел давно, но сейчас не смог найти тот пост где облегчают колеса на группсе…примерно так как я наскоро нарисовал на правом колесе…стеночки не обязательно оставлять тонкими… не удачно нарисовал…просто показал идею…под обтекателями этот колхоз скроется, а прочности колеса хватит…😉

a_semchenko

Вот поигрался в Солиде… Вес 10,5 г.

Дальше делаем дырки

Теперь спицы:

А теперь еще сверлим обод 6 мм

Колесо.rar