Что бы такого, сделать большого?

ANOVIKOV

ПС-9, давно же хотел. Можно в “КРОКОДИЛЕ” а можно и в трехмоторном варианте.

TrueLove

экспортный dc3, который ли-2, в раскраске аэрофлота с красной полосой или полярный вариант с оранжевыми вставками. Не знаю как вы, а я просто влюблен в этот самолет…

Bahen

“Из вариантов - например Як-3 или Як-7. Может быть И-16 или Ил-2.”
Все предложеные варианты ОЧЕНЬ интересны ,а может такой вариант Ил-2 и JU-87 Stuka

kiselev_sergei

—Сергей, еще есть самолеты Антонова, Бериева…
-Да я понимаю, интересных конструкторов и интересных самолётов много. Проблема именно в выборе.

—ПС-9, давно же хотел. Можно в “КРОКОДИЛЕ” а можно и в трехмоторном варианте.
-Хотел. И сейчас хочу. Именно в варианте журнала “Крокодил”. Только вот не уверен, что найдется много желающих повторить этот проект. Да и демонстрации на нём могут быть только те, что и на Ан-2. Не будешь же на нём крутить петли и бочки. А листовки и с аннушки бросать хорошо.

—Все предложеные варианты ОЧЕНЬ интересны
-Вот в этом то и проблема. Сделать хочется много чего, а выбрать нужно один самолёт. Напоминаю, цель проекта сделать самолёт, доступный для копирования и значит интересный многим. Но у него должно быть и утилитарное назначение - участие в показательных полётах на городских мероприятиях.

Саня71

Давайте сделаем БОРТ №1 и будем сбрасывать с него медвепутов…

ZlVasek

Тс-с-с-с-с, а вдруг нас подслушивают??!
Хотя борт №1 мне понравился. Когда он будет пролетать, должен звучать гимн и, соответственно, все должны вставать!

kiselev_sergei

Борт №1? А какой вы имеете в виду?
“Кроме флагмана Ил-96-300ПУ (последние буквы расшифровываются как “пункт управления”), в распоряжении президента находятся два Ил-62М, два Ту-154М, два Ту-134, два Як-40 и два вертолета Ми-8. Всего 11 машин.”
Какой из них?
Давайте поставим вопрос совсем просто. Какой самолёт именно вы хотите иметь в своей коллекции.

horse427

Falcon-ы забыли.
При пролёте звучание Гимна РФ как-то “некошерно” будет)

Chinsky

B-25 Mitchell. Извините мою настойчивость😒

kvn543

А мне БЕ-6 нравится, и МБР-1, и Як-6, и Ли-2 и еще косой десяток самолетов

MVM

Летающую лодку было бы полезно иметь в коллекции. Наверное, обеспечить взлет с воды относительно сложно в конструктивном плане (герметичность и вес), а вот иметь возможность взлетать с травы или со снега при снятых шасси - отличная универсальность в условиях нашего бездорожья.

kvn543
MVM:

обеспечить взлет с воды относительно сложно в конструктивном плане (герметичность и вес)

Ничего сложного. Просто аккуратно собирать и помнить, что это гидроплан.😁 Зато взлет с воды многократно зрелищнее.

Bahen

“Давайте поставим вопрос совсем просто. Какой самолёт именно вы хотите иметь в своей коллекции.”
Лично моя мечта (штука Ju-87b),но можно и Ли-2

TrueLove

2 мотора - в 2 раза больше удовольствия, поэтому Ли-2

kiselev_sergei

Итого:
Ан-14 -1 голос
Бе-6 -1 голос
Ил-2 -1 голос
Ил-4 -1 голос
Ил-14 -1 голос
Ли-2 -2 голоса
МБР-2 -2 голоса
Ю-87 пока не участвает, отдувается за Гитлера и фашистов.

crand

А за гидросамолет, как минимум, 3 😁

kvn543

Ли-2 три голоса! (kvn543, Bahen, TrueLove)😉 Но и МБР-2 тоже хочется…😁

kiselev_sergei

Принимается.
Ан-14 -1 голос
Бе-6 -1 голос
Ил-2 -1 голос
Ил-4 -1 голос
Ил-14 -1 голос
Ли-2 -3 голоса
МБР-2 -3 голоса