Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите с выбором пенолета ZOOM/Blade Dancer/Unique

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые пилоты, кто летал на данных моделях подскажите пожалуйста: Отличаются ли по пилотированию? Сложностью при сборке(укрепление прутком карбона)? Износостойкостью? (стирание ...

Помогите с выбором пенолета ZOOM/Blade Dancer/Unique

Уважаемые пилоты, кто летал на данных моделях подскажите пожалуйста:
    Отличаются ли по пилотированию?
    Сложностью при сборке(укрепление прутком карбона)?
    Износостойкостью? (стирание краски)
    1.Unique, EPP http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC09999/ не реклама!
    2.ZOOM http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6856/ не реклама!
    3.Blade Dancer, EPP http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC10001/не реклама!

Заранее благодарен!

2.  

Записей в дневнике
    5
    За самолетки поз. 1 и 3 не скажу, а по Зуму, во - первых , Super Zoom 4D вот соседняя тема.
    Про отличия по пилотированию не скажу, пилотирую уже два года только Зум.
    Поз.1 и 3 существенно меньше и легче Зума - думаю - будут более "вертлявыми" и метеочувствительными. Зум способен летать практически в любых метеоусловиях, более-менее комфортных для пилота, и даже "парить" на манер воздушного змея. Впрчем, все это зависит от часов налета пилота.
    По сборке - главное - собрать ровно, без перекосов и подтеков циакрина. И жестко контролировать вес. Какие либо трубы/прутки/усиления в дополнение к штатной конструкции считаю нецелесообразными - лишний вес и сложности. Могу порекомендовать использовать 2 машинки на элероны вместо одной и разместить их на верхней стороне крыла. Плюс подумать над укреплением шасси - по ссылке выше есть все варианты.
    Краска на Зуме живет вполне сносно, водой не смывается, пальцами не стирается, на морозе не трескается и не выцветает (вроде бы)))). Конечно со временем в появляются потертости от контактов с различными предметами, например при транспортировке, но это происходит в темпе общего износа конструкции Зума и не напрягает.

Да, еще. Штатно РВ и элероны на Зуме выполнены как единое целое со стабом и крылом. В качестве "шарниров" - тонкая пенопластовая перемычка. Я считаю, что усилие, необходимое для отклонения РВ и элеронов при этом - чрезмерное (в случае с РВ еще и может привести к скручиванию половинок РВ), поэтому при сборке обеих своих Зумов перевешивал означенные рули на армскотч. Чтоб скотч держался на ЕПП нормально - прокапывал его после наклейки с краев жидким циакрином с активатором.
    Последний раз редактировалось iFly; 26.04.2011 в 16:08.

Меня время от времени посещает мысль, что в моем уже довольно обширном парке отсутствует зумообразный самолет. И хотя мысль эта обычно покрутится в голове, да и выйдет из нее, на тот случай, если как-нибудь она пересилит, я тоже проводил изыскания. И мой выбор колеблется между моделями RC Factory и Паркмастером. Потому что зум, во-первых, страшный (ну то есть, не знаю, может, кому все эти черти с бабами и по нраву, а меня так просто бесят, таблетки я не ем, я ими давлюсь (с)), во-вторых, практически все, кто летал И на зуме, И на его конкурентах -- отдают предпочтение конкурентам. МС Композит (дансер, юник, бум) -- ничего, но они несколько ближе (вес, размер, концепция) к шокфлаерам и мини, коих у меня и так в избытке. Китайцы с НК -- что-то тошнит уже, хочется качества получше. Так что мой выбор -- вот такой.

Всем добрый вечер ! Долго эксплуатировал Unique. Можно сказать,что это и был мой первый самолет. Собрал его за один вечер используя циакрин и активатор.
    Надо сказать,что схема усиления крыла и фюзеляжа при помощи нити(так рекомендуется в инструкции) никуда не годится. Крыло на пикировании гнулось так,что очень переживали зрители. Фюзеляж при даче полного газа водило из стороны в сторону. Самолет надо собирать используя карбоновые прутки.
    Из оборудования стояло - мотор П-ж 2213/22,регулятор П-ж Стамина С20,батарея 3 банки П-ж 950 мач,4 рулевых машинки П-ж С02, приемник электрон 6, винт 9х6 АПС. Фюзеляж относительно Зума более толстый. Мне кажется это минус,ибо это влияет на вес. Пилотируется весьма легко,особо я бы отметил комфортность планирования,никаких тенденций к сваливанию обнаружено не было.Мое мнение - это скорее пилотажный самолет. В результате падений и ремонтов вес стал около 750 граммов, полет стал напоминать истребитель, однако посадка все равно была очень простой и комфортной.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Так что мой выбор -- вот такой.
    +1 к моделям RC-Factory
    +1 к моделям Telink

Закрытая тема