Су 26 по тетрису

qwerty1000

вобщем только фюз на 86 метров проходов и 5 часов реза, жду от Сереги оперение, а пока клею нарезку, к вечеру попробую показать, что вышло.
главное правильно склеить слои, не перепутав ж…пу с мордой 😃, чтобы мессер какойнить не вышел вместо сушки.

serj991

инструкция я так понимаю будет не лишней? 😃

qwerty1000
torex777:

Ну вот! Почти дождались!))

угу, вес склейки 800гр с оперением 😃 чумовой самолет, просто громадный, это как поставить друг на друга 4 ведра 😃 фотки не дают представления о размере.

Наиль

Ну что, зашел я на букворез, посмотрел цену и тихо офигел. Такой самолет мне точно не нужен. Лучше добавлю я 2 рубля и куплю кит бензиныча.

serj991

Уважаемый Наиль, данная тема как Вы могли заметить в названии посвящена не обсуждению цен, о конкретному проекту.

qwerty1000:

вес склейки 800гр с оперением

хороший вес, в выходные поеду за трубками для сие “чуда” 😃

готовлюсь к встрече.

qwerty1000
serj991:

готовлюсь к встрече.

ага, готовь рабочее место и место для хранения, самолетка просто гигант 😃
щас вот вовсю масштабирую на 30мм пену. размах будет 1020мм.
не могу никак найти 40мм пену 😦( бред какой-то, вроде везде есть, а сунешься - нет…

torex777
qwerty1000:

размах будет 1020мм.

АГА! Значит и мелкий будет!))) Эт хорошо! Пока закончу свои проэкты, кто-нить уже видимо полетает! Вот и с оборудованием разберемся!))

torex777
qwerty1000:

ты же говорил о не мелкой

Ну мелкая тож не помешает!)) Вот под FPV - я-б ее сделал!)) А большой для пилотажа - поколбаситься!!😃

qwerty1000
torex777:

Вот под FPV

под ФПВ мы с Сергеем планировали что-то айконообразное.
Только увеличив длину крыльев, соотв. и площадь.

qwerty1000

по склейке, в принципе оказалось проще су-27, поддатливее, т.с. скорлупа тоньше, отсюда и вес минимальный для такого масштаба.
по прежнему нагружал по 10-15кг при склейке слоев.

Наиль
serj991:

Уважаемый Наиль, данная тема как Вы могли заметить в названии посвящена не обсуждению цен, о конкретному проекту.

Прошу прощения, написал под впечатлением. Прошу Модератора удалить мое сообщение №33 в этой теме.

serj991
Наиль:

написал под впечатлением

Бывает …

трубки куплены только на оперение, на крыло буду искать …

qwerty1000:

по прежнему нагружал по 10-15кг при склейке слоев

а если меньше грузить, килограмм этак 5, нормально?
хочу попробовать на пва собирать.

qwerty1000
serj991:

а если меньше грузить, килограмм этак 5, нормально? хочу попробовать на пва собирать.

фишка вот в чем.
итак клеим ПВА, после снятия глянца, надо прижать, как следует два слоя, выдавив лишнюю пену. и по весу выигрыш и по эстетике. на мелких слоях, включая законцовки крыльев, пена не позволит даже 5 кг нагрузить. поэтому тут подходить экспериментально.

Oliver
qwerty1000:

под ФПВ мы с Сергеем планировали что-то айконообразное.
Только увеличив длину крыльев, соотв. и площадь.

Еще, судя по всем веткам об айконе, особенно если будет увеличение размаха, стоит увеличить плечо до ГО, т.к. имеет место быть невысокая устойчивость по тангажу. Для фпв важно. Но тут это ОФФ.

qwerty1000
Oliver:

стоит увеличить плечо до ГО

именно так и думаем 😃

qwerty1000

Продолжаю по СУ-26:
Обтянуто скотчем прозрачным, натянуто утюгом и феном, пошоркано нулевкой, покрашено из автобалончиков.
Вес с обтяжкой составил 980гр. Напомню, размах 1700мм.
Летать будет, но для 3д, рекомендую тянуть стеклом в один слой.
Такса для масштаба и испытательного полета 😃

qwerty1000

вроде получилось отмасштабировать на метровый размах.
станок уже 4-ый час режет, по прикидкам ок. 5-6 часов на рез.
склеить осталось и показать 😃
спрашивайте, отвечу.

qwerty1000

игрушечный самолет 😃 для сравнения слои от размаха - 1700мм.
по весу должен выйти на 180-190гр.