как правильно морду выправлять? EPO?

andy077

Собственно вопрос. Морковка. Морда как у бульдога. Что делать? Сначала трещины циакрином залить, а потом в кипяток или наоборот - сначала попытаться выпрямить, а потом клеить?

O_Lenin

Сначала никакого клея, только в кипяток, ну не совсем крутой. Если переборщить с температурой воды, то шарики могут сильно набухнуть и морда будет пупырчатая 😁. Потом просушить и склеивать.

andy077

Не дождался ответа и поступил ровно наоборот… сначала трещины циакрином залил, стараясь совместить мятые края, а потом уже в кипяток. Нормально получилось. Просто я подумал, что если с трещинами кипятить, то внутри шарики тоже вздуются и поверхности для склейки не сойдутся… так что … хум хау… 😃

10 days later
Alak

Андрей, а фотки морды после краша нет? У меня похожая проблема зарулился и … морковь. Морду свернуло набок и трещина по шву. Теперь думаю как ремонтировать.

Можно ли это исправить в кипятке. И как лучше подскажите в технологии. Погружать в кипяток или держать над паром?

andy077

cs9727.vkontakte.ru/u5406692/…/w_40237179.jpg Правда, видно плоховато, но геометрия не сильно пострадала… Берется глубокая кастрюля, нагревается вода немножко не до кипения, и носом вниз… 😃