Art-Tech YAK-54 EP.

Gefi

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. У моего товарища вот какая модель www.interhobby.ru/product/plane_cy_rtf/ Сегодня на полётах разлетелся редуктор. У меня вопрос. Вот такой редуктор подойдёт? www.hobbyforyou.ru/catalog/1409-9108.html Или вот такой мотор с редуктором. www.hobbyforyou.ru/catalog/1409-1342.html Не когда не имел дело с такими моделями. Я сам ДВСник, электрички были но движки были другие без редуктора с внешним ротором. Они на много удобней. Может кто имел дело с таким самолётом, подскажите может можно восстановить редуктор.

Из редуктора вылетел вал с шестерёнкой и воздушным винтом. И ещё что то, этого найти не удалось. Я думаю это было стопорное кольцо и вкладыш в виде подшипника скольжения или вроде того.

В общем такие вот дела. Буду благодарен любой информации. Спасибо.

Moonlight_Dreamer

Был такой самолёт, правда двиг с редуктором целы до сих пор (у товарища). По ссылкам очень мало информации, но внешне очень похожи. Если есть возможность пощупать (хотя если сюда пишите то нет) обратите внимание на вес в сборе, помнится около 100 грамм.
Подшипников скольжения в моём не было, оба шариковые. Можно попробовать подобрать и зафиксировать любой шайбой на пайку.
Если покупать, то лучше уж аутраннер весом 60-80 грамм с KV в районе 1000 об\вольт. Небольшое изменение центровки устранить общеизвестными способами.

Gefi
Moonlight_Dreamer:

Если покупать, то лучше уж аутраннер

А что это такое?

Dragony

Это “двигатель с внешним расположением ротора” - вертится наружное кольцо с магнитами.

Moonlight_Dreamer
Gefi:

движки были другие без редуктора с внешним ротором

Аутраннер - крутится “аут” - снаружи, инраннер - крутится “ин” - внутри. Сейчас у вас ин.

Gefi

Спасибо всё понял. Я товарищю тоже предложил заменить двигатель. И установить с внешним ротором. Но хозяин самолёта он и решение принимать будет тоже он. И ещё маленький вопрос для спокойствия души. Такой двигатель подайдёт, или нужно что то помощьнее.www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-47616.html Вес самолёта 580гр. Или может Вы Олег что нибудь посоветуете. Спасибо.

Moonlight_Dreamer

Предложенный Вами двиг очень слаб для 580 грамм.
hobbyking.com/…/__2106__KD_A22_20L_Brushless_Outru… - схорошим запасом по тяге
hobbyking.com/…/__2105__KD_A22_15M_Brushless_Outru… - околоидеальный вариант
hobbyking.com/…/__19035__Turnigy_Park450_Brushless… - или такой
hobbyking.com/…/__5690__Turnigy_2217_16turn_1050kv… - но сейчас нет в наличие
hobbyking.com/…/__17919__TURNIGY_AerodriveXp_SK_35… - тоже пока нет.
Если хотите купить в России, то наверняка найдёте аналог. Обращайте внимание на вес и KV.

Gefi

Спасибо Вам большое Олег. Всё понятно.