Какую Цессну выбрать?

SGordon
KOL:

У меня есть сессна, описанная Вами второй. Летает неплохо, но колеса и подкосы пришлось выкинуть при первой же посадке.

А вообще крепкий самолет. Сам удивляюсь, что жив еще…

Вопросик - летаете без колес и подкосов или на что-то их заменили?

koba

Здрасте всем! Принимайте новичка, пока только виртуального, но болезнь прогрессирует.
Тоже нацелился на покупу ртф цесны, вопрос возник, неужели все ртф комплекты не летучие без переделок, или просто у кого летит, тот сюда ничего не пишет? Развейте сомнения пожалуйста.

Kacerro
SGordon:

Вопросик - летаете без колес и подкосов или на что-то их заменили?

Без колес летать можно. Взлет с руки и посадка на пузо. А вот без подкосов никак. Я уже попробовал и крыло сломалось 😦 Как это выглядело можно посмотреть у меня в блоге…

SGordon

Про подкосы посмотрел, интересно выглядит. Если на брюхо садиться , что с винтом будет? А что за силовая установка на самолете? Вроде говорят outranner 😉)

Kacerro
SGordon:

Про подкосы посмотрел, интересно выглядит. Если на брюхо садиться , что с винтом будет? А что за силовая установка на самолете? Вроде говорят outranner 😉)

Если пропсейвер поставить, то ничего ему не будет. Резинки саммортизируют и все.
Правда пришлось на пропсейвере 2 резинки ставить ибо с одной винт улетал сам… без самолета 😄

Моторная группа - пилотажевский 2213, регуль пилотаж стамина 30 и батарея ЛиПо 3 банки на 2100

23 days later
leks3250

вопрос возник, неужели все ртф комплекты не летучие без переделок, или просто у кого летит, тот сюда ничего не пишет? Развейте сомнения пожалуйста.
[/quote]
Да почему же не летучие, очень даже летучие, вот я тут смотрю люди говорят что с такими приличными вроде моторами и ни как не летается, вот у меня например есть два пайпера оба от киоши,полетный вес 574г.(это у меня так получилось) моторы 280-ые с редукторами, аки по 600 мА, летают оба без проблем в спокойном полете в пол газа около 12-14 минут, если полный драйв то не так долго где то минут 6-8, тем более если учесть что я поверх уже имеющийся обтяжки обтянул скотчем соответственно тем самым утяжелив вес модели ещё на несколько грамм, некоторые места усилил вставками из твердого пеннопласта, но это не так принципиально, прежде чем летать убедитесь в работоспособности всех узлов ещё на планете… Вообщем я думаю что этого больше чем надо для начинающих и для тех кто после большого перерыва(это про меня). Поймите же, всё это приходит постепенно, не всё так быстро как вам кажется, даже профи порой ломают дрова, и многое зависит от вас самого, насколько вы этим увлеченны?! Есть ли у вас какие либо навыки вообще? Которые могли бы пригодится в этом увлечение. У меня сын 7 лет, он чуть не каждый день творит новый планер из потолочки, они очень простые, но они реально летают по комнате…понимаете что я этим хочу сказать?!..ОНИ ЛЕ-ТА-ЮТ!!! Вообщем всем удачных полетов!!! И чистого неба!!!

Aussie

Я взял себе aviat21.narod.ru/rc_epltr2.htm и не жалею. Самик носится как реактивный и точно управляется. Выполняет почти все кверх тормашками тоже летит и запрост летает в порывистый ветер 7-9мс(сегодня отлетал две батареи). Только брал напрямую из Китая. Радио работает метров 300(я добавил потом до 800м) иникаких помех в диапазоне 35М нет. Летаю прям на пляже в городе.

angar
Aussie:

Я взял себе aviat21.narod.ru/rc_epltr2.htm и не жалею. Самик носится как реактивный и точно управляется. Выполняет почти все кверх тормашками тоже летит и запрост летает в порывистый ветер 7-9мс(сегодня отлетал две батареи). Только брал напрямую из Китая. Радио работает метров 300(я добавил потом до 800м) иникаких помех в диапазоне 35М нет. Летаю прям на пляже в городе.

Извините, господа!О какой ЦЕССНЕ речь?Сделал себе подарок на Новый год,но там нет элеронов унеё микшированный руль поворота с рулём высоты.Заказывал я её в Шереметьеве точнее у поворота на Шерем.В лёгкий ветер она упёрлась в него ,как в стенку,а потом хрясть…и стала курносая.Мне сказали,что на таком моторе можно ине пробовать.Модель CESSNA SKYLANE182M24RTF.Можно-ли её модифицировать?Буду рад любому совету.Спасибо за внимание.

hemmitino

у вас киошевская сессна…
элероны мона мамому слепить из куска бальсы…прилепить на ламинированный скотч…серву с тягами сверху…и усе…вот тока канала в приемнике у тебя на элероны нету… 😦 но мона вместо Руля направления завести…хотя конечно управление будет нестандартным… 😃
желательно конечно перевести на бк…но тут потребуется бк…рег к нему…и новый приемник… 😠 …попадалово…но с наманой тягой полетит как милая!!!
А вообще всем советую сразу брать пустую сессну.а лучше естатер…к нему бк …рег…и будет вам щастье сразу…

вот пример!!! мужик полетел…сразу…(правда на симе чуток поучился!)
и во че творит!!