Несколько простых вопросов. Проблема выбора.

oldromantic

Здравствуйте. Наткнулся на распродажу в “Пилотаже” www.pilotage-rc.ru/news/1311678032/. Возникли вопросы. Есть желание “полетать”. Опыта нет. Цель - чистое развлекалово. Маловероятна покупка нормальной техники, моделирование, тренировка в симуляторах. Просто развлечение. Поэтому просьба не советовать, как это делать правильно, а посоветовать, что выбрать из данного списка. Максимальная сумма 2 т.р. (да-да 😁) Я так понимаю, что модели далеко не самые лучшие. Итак, по порядку:

  1. Stella Nuova. Управление по трём каналам, но дискретное. Поплавки (лыжи).
  2. Hydro Fly. Управление по трём каналам, но дискретное. Поплавки (лыжи). Похоже, что конструкция крепкая.
  3. C-17E. Самый настоящий. При разбивании в хлам становится жалко (его).
  4. Три Юниора. Казалось бы - брахло, но после статейки www.rcdesign.ru/reviews/avia/3_electro_trainers вышли в лидеры. При покупке двух одинаковых есть шанс,что в живых останется хотя бы один.
  5. Zero. Судя по отзывам, в штатной комплектации не жизнеспособен. Есть ли положительный опыт? Красавец конечно, но дурацкое управление и полное нежелание летать.
  6. Ford. Довольно красивый, но летает ли?
  7. B-17. Монстр. Судя по видео даже летает. При ударе мордой есть шанс сохранить двигатели.

Вот такой зверинец…

Dragony

На распродажах редко что бывает “долгоиграющее”…

oldromantic

Это и не планируется, как долгоиграющее. Нужно просто летающее, хорошо, если похожее на самолёт, не разбивающееся в труху после 1-2х полётов. Понравится - хорошо, не понравится - не беда.

Меня бы и свободно летающий мессер или мустанг устроили (пилотажевские). Но, раз за те же деньги порулить можно, то … PS. В них , кстати, нельзя ли впихнуть внутренности от гидрофлая или стеллы (после кончины последних)?

Денис_из_Петергофа

Берите то, что побольше размахом. Я посмотрел все ссылки, скажу следующее: оптимальны две вещи - летающее крыло вулкан за 850р и 3-х моторный форд за 1000р. Всё, что мелкое (менее 700мм размаха) - очень нервное и вертлявое.

oldromantic

Вот, я тоже про форд думал… Только,блин, летает ли он. Не нашёл внятных отзывов или видео. Крыло не слишком хочется. Не копийно-с… 😃

sedoy767

Берите,что подешевле все равно деньги на выброс,с таким подходом к делу это зря потраченое время.ИМХО.

oldromantic

В этом-то вся проблема. 😉 Или 2 по 500, или 1 за тысячу. Первых не жалко…

oldromantic

А чем юниоры хуже? В статье (по ссылке) автору очень глянулись.

boroda_de

У друга такой Cessna переделан под БК. Летает. Но он из простого пенопласта а Silverlit из ЕРР

oldromantic

Вот ведь… А может всё-таки Форд? 😉 Его кто-нибудь летающим видел?

boroda_de
oldromantic:

автору очень глянулись

Если летать умеешь, то многое из “полулетающих” можно сравнительно легко заставить летать. Для абсолютного новичка больше подходит гарантировано летающая неубиваемая модель.

boroda_de

Живьём видел/щупал из этой серии только Cessna. У сына есть Silverlit. Поэтому для абсолютного новичка, который не хочет доделывать/переделывать а просто полетать - советую Silverlit. Остальные не щупал.

oldromantic

Silverlit видел только за 2000 р. Купил две “цесны” по 500 р. Для тех, кому интересна эта серия, у цесны в комплекте 5 винтов, а у J-3 и PA-12 - по 3. Коробки сравнительно небольшие. Можно таскать в большом пакете. Частоты одинаковые, т.е. запускать одновременно два самолёта не выйдет. Или выйдет групповой пилотаж. 😃 Я в магазине вообще прикололся, сказал, что твин мустанг из них (самолётов) сделаю. 😃

oldromantic

Вещь! Где взять? 😃

Дорого стоят. PS. Лечить от алкоголизма такими хорошо…

DVE

Чем дело-то кончилось? Что взяли, как летает?

Судя по списку из первого сообщения, все что есть - на выброс, даже на запчасти не пойдет. Дискретные простые передатчики, коллекторные движки, NiCd аккумуляторы. Такое ощущение что Пилотаж освобождает старый склад с запасами 5-летней давности.

Ну за 500р еще можно взять поиграться, конечно.

oldromantic

“Ну за 500р еще можно взять поиграться, конечно.” Это,собственно, и было первоначальным планом. 😃 Позапускать (поразбивать) пока возможности не было. PS. А тримотор жалко стало гробить, да и в магазине я его только в браке увидел.

DVE

В принципе, нормальные самолеты не так уж сильно дороже стоят:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
50$ самолет, 30$ простая аппаратура, 30$ аккум с зарядником.

Зато даже если самолет раздолбается в хлам, детали все останутся и на следующий, или самостоятельно из потолочной плитки новый корпус можно сделать.

erno
oldromantic:

Вот ведь… А может всё-таки Форд? Его кто-нибудь летающим видел?

Я видел, летал на таком паренёк на поле рядом. Не могу сказать, что это что то выдающееся, но оно как то летало, приземлялось и летало снова. Так что в принципе оно летает, и наверное с этого даже можно получать какой то фан.