миг-29 УБ пушер

orio55

Покрыл опять серой краской - сижу чешу репу, как красить.???

Sprite
orio55:

Покрыл опять серой краской - сижу чешу репу, как красить.???

😃???

orio55

Сделать маски для такой раскраски будет не просто- это мягко сказано.

afa14

да ладно. нарезать квадратиками скотч и облепить края пятен. можно упростить камуфляж, сделав его двухцветным. причем сначала дунуть верх темным, налепить маски, а потом задуть весь планер светлым. плолучется три цвета

orio55
afa14:

да ладно. нарезать квадратиками скотч и облепить края пятен.

Костя ты пробовал когда нибудь отдирать скотч? В этом деле нужен какойто хитрый ход. Ведь заметь что квадратиками не только контуты , но есть и одиночные и групой по 3-8 и.т.д. И не плохо бы иметь рисунки - чтоб только распечатать на принтере вырезать и все.

afa14

Возможно Вы не поняли, о каком скотче идет речь. Зайдите в магазин с автокрасками. Там есть в рулонах большой выбор маскующего скотча. Подберите ширину рулона в размер стороны квадрата на раскраске. Остальное - дело техники 😉

orio55
afa14:

Возможно Вы не поняли, о каком скотче идет речь

Это уже интересно. Это не аналог малярного ,желтого.?

afa14

скорее наоборот.
только малярный не очень. вернее совсем не торт

orio55

Сейчас распечатал на принтере картинку -получается ужас летящий на крыльях ночи, все размытое не прямоугольное. Думаю сделать так. Расчертить ватман в арифметику , нарисовать типа лекало с некоторыми небольшими отклонениями, и по этим линиям ножом квадратиками. А потом красить участками понемножку. Я конечно смутно представляю этот процесс. Но пока вот так.

orio55

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] На фотках цвета искажены. И почемуто края рисунков тоже -в общем не понятно. Вес планера 512гр.

Этот ракус получше.

afa14

Отлично!
Теперь еще СD маркером расшивочку нарисовать…

orio55

Вот немножко порисовал маркером. По моему стало лучше.

alv54
orio55:

Вот немножко порисовал маркером. По моему стало лучше.

Валера, приветствую! Слежу потихоньку за темкой. Не заморачивайся ты сильно на красках - все равно ведь не копия, только вес лишний нагонишь из-за нескольких лишних слоев - ведь предыдущий не отдерешь и не смоешь, свои лишние граммы он на теле оставит. А камуфляж - он потому и камуфляж, что точного повторения рисунка не требует. Как по мне, то с перечисленных тобой выше цветов - синий (разведи до серо-синего) и по серой грунтовке просто пятнами крупными. На забугорном форуме есть море образцов, мне например вот этот нравится www.rcgroups.com/forums/member.php?u=150509 (думаю, Боб не обидится, что ссылаюсь). Я свой рисовал обычными акриловыми что под руку попались, кисточкой, и за допомогою обычной узкой малярной ленты (даже не назовешь ее скотчем). Вблизи не очень, а в полете смотрится - супер. Так что удачи - ждем продолжения и облета.

orio55

Красить больше не буду -удовлетворен , да и расшивку уже сделал. Сейчас жду двигатель -отдал в перемотку , межвитковое замыкание. Насчет облета даже не знаю. Погода какаято грязная. В поле болото . Чтото не очень хочется пачкать модельку. Да ,вес планера получился 520гр. 20гр- перебрал за счет перекраски, а так уложился в расчетные.

alv54
orio55:

Красить больше не буду -удовлетворен , да и расшивку уже сделал. Сейчас жду двигатель -отдал в перемотку , межвитковое замыкание. Насчет облета даже не знаю. Погода какаято грязная. В поле болото . Чтото не очень хочется пачкать модельку. Да ,вес планера получился 520гр. 20гр- перебрал за счет перекраски, а так уложился в расчетные.

Нормуль, тетрис рулит - фюз получается легче однозначно, нежели все с потолочки делать.

orio55
alv54:

Нормуль, тетрис рулит - фюз получается легче однозначно, нежели все с потолочки делать.

Делаю так потому что очень не нравятся мне условные фюзеляжи. А именно прямоугольно квадратно плоские. Да потолочка тяжелее. У меня на миге толщина стенок 6-8мм. Сейчас делаю биплан там толщина 10-20мм.rcopen.com/forum/f81/topic256617/41

orio55

Вчера пытался протестировать перемотанный двигатель на предмет тяги. Не получилось. Трехлитровая банка с наполнением к которой прикручен двигатель становится очень подвижной , и удержать на весах не получилось. Поэтому прекратил эксперименты и решил поверить тому что пишут китайцы. hobbyking.com/…/__18118__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…

7 months later
orio55
Raptor777:

А что дальше???

Дальше, висит на стенке в спальне - любуюсь. Времени нет, очень загружен, устаю. Все пытаюсь разрулить ситуацию и уделить себе внимание , но пока не получается.

4 months later
Сергей81

А вот мой 29ый,размах 90см,изготовлен в основном из 10мм депрона,но есть кое что из 6ки,вес 1кг.