Reflex epp

Adekamer

Ну вот обзавелся я у господина Обухова новой моделькой самика из епп - Reflex
начал вчера собирать еше всякую мелочевку продумывая глобальные весчи.
Вопрос такой - кто видел пользовал данную модель : можно ли сделать крыло сьемным ? Просто крыло монолитное - и я не вижу смысла его клеить намертво - вот и думаю как лучше его крепить - на липучку 3М ? на липучку и пластиковые винты ? впринципе можно и резинкой притянуть - но нехочется. можно даже на 2-х сторонний скотч закрепить… опять же меньше повреждений при краше. Или как вариант на липучку и пластиковый хомут (сейчас уже есть такие хомуты - что ненадо резать - с зашелкой которую можно руками открыть).
И еще вопос - нужно ли на данной модели новичку зажимать элероны ?
теперь картинки:

локки

Мое предложение -

  1. Вклеить на смоле гайку в фюз сзади крыла
  2. На крыло в этом месте наклеить кусок пластика (к примеру от дискотной карты)
  3. Впереди на крыло - вклеить кусок палки от суши и воткнуть в фюз для избежания продольного смещения.
Adekamer

Спасибо - я впринципе тоже думал про пласт винт - про палку от суши - это само собой - только в фюз где отверстие под палку - я думаю тоже вклеить кусочек ПВХ трубки соответствующего размера. Причем ширина фюза позволяет даже 2 направляющие сделать. Вариант с сьемным крылом помимо прелести транспорировки и хранения - дает еше очень большое преимущество - доступ к аппаратуре (тот же приемник обслуживать)

Добавлено

мне очень нравиться в этой модели крепление двигателя - непосредственно на углепластиковую трубку. Те при достаточно тяжылых падениях - весь обвес (приемник акки и сервы) размешенные на ЕПП будут демпфировать за счет этого самомго фюза - без непосредственного влияния на двигатель. Пенопластовая часть фюза крепиться на клей к углепластиковой трубке по всей длине. Те просто замечательный демпфер. Сейчас еше сижу - ломаю голову - как сделать сьемным шасси - тк при полетах на даче где трава по пояс - они будут только мешать… и опять же транспортировка - хранение… посему еше вопрос - иметт ли смысл делать шасси на липучке? Масса у модельки невысокая ( до 300 грамм должна получиться) скорость тоже небольшая… при серьезных крашах - отлетит - а при достаточно жесткой посадки - липучка должна выдержать ( или я заблуждаюсь на эот счет ?)