Фан-флай "Электроманьяк"

AlexGold

По поводу тормозов скажу что будет интересно узнать о результате их установки =)

NFLS

давайте подумаем какого вида тормоза делать??как на ф3п с дырочками??

AlexGold

Думаю как на ф3п. Зачем что-то изобретать?

8 days later
F2DVasek

А как насчет этого моторчика:
banned link (не реклама)
Подойдет или нет?

NFLS
F2DVasek:

А как насчет этого моторчика:
banned link (не реклама)
Подойдет или нет?

то что надо…лично я использовал мотор с 760об/вольт и ничё…весит в пол газа))))

Алексей, понравился самик…планирую брать старшего брата ИКса
с тормозами пока колдую… но что то останавливает меня делать их…))

AlexGold

Василий, мотор одобряю.
Георгий, рад что понравился. Тормоза может и правда ни к чему. Привыкнув, можно летать вокруг себя на пяточке в 10 метров.

NFLS
AlexGold:

Привыкнув, можно летать вокруг себя на пяточке в 10 метров.

путём очень долгих тренировок…мы с другом(летает на Oracl от Себыча) парно висим, как сказали ГУРУ:“брачные танцы исполняем”
пока близко подводить страшно…на днях дал полетать нашему чемпиону…так он килём по земле скрёб…сердце конечно замирало от такого фристайла…не ожидал од самика такое.
самое сложное переходить с него на Сухарь 50…Эдик чуть ли ни на месте летит, а сухарик требует мощи…так что сейчас все фигуры отрабатываю на нем!

27 days later
Jonhy

Доброго времени суток!
Вопрос к Алексею, какой максимальный вес для этого самолета, чтобы можно было более менее сносно крутить пилотаж и он не превратился в “бешенную табуретку”, т.к. собираюсь на него поставить хитрую подцветку

Alexandr_Khaustov

Привет!Ребят а есть ли у кого точные размеры мотора FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv? Очень нужно. Строю свой вариант маньяка, сюда выложу чертежики и модельку. Из чего кто строит сейчас самолетки? А то котэ один лист теплона 3мм из трех покоцал, на самолет не хватает). И еще вопрос, как долго живут нано-техи по сравнению с рино и т.п. акками, а то кто хвалит кто ругает.

AlexGold

28-22? Размер будет больше оригинала? Нанотеки живут уже год никаких признаков потери ёмкости. Летал и летом и зимой. Циклов не очень много, наверное в районе 50-100. Периодически заряжал током 4C, в общем использовал нещадно.

Alexandr_Khaustov

Алексей, а у тебя в формате step нет этого мотора или намного ли он больше мотора, который у тебя в солиде? Размах получается 874мм, адаптирую модель своего плосколета под твой. Вечером скину картинки, что пока получается.

AlexGold

У меня этого мотора ни то что в step, нету, у меня его и просто так в наличии нету, так что я без понятия о его размерах =) А чем не устраиваиют размеры с сайта производителя?

Alexandr_Khaustov

Да на хобях размеры не всегда точно ставят, у них там китайские мм).

А у тебя в 3д модели мотор 2209?

AlexGold

Да, 2209. Не помню только, кажется размеры брал с сайта, а не с натуры. Но после сборки всё срослось =)

NFLS

сейчас рисую чертежи маньяка v2 с увеличенным килем и РВ…ну и элерончикам маленько прибавим…модель буду облегчать, сейчас вес 320гр…

AlexGold

Кудаж их еще увеличивать? =) И при весе 320 летать комфортно только в штиль. Это уже совсем зальник получится.

NFLS

я и стремлюсь к этому…хочу сделать модель для 3д фристайла или полета под музыку…

Alexandr_Khaustov
NFLS:

сейчас рисую чертежи маньяка v2 с увеличенным килем и РВ…ну и элерончикам маленько прибавим…модель буду облегчать, сейчас вес 320гр…

При таком весе и размахе будет неуправляемый утюг, из личного опыта. Лучше сделать 200г и летать с зажатыми оборотами, постепенно их увеличивая, ну или винт поменьше поставить.

Вот несколько картинок моего варианта.

afa14

Красота!
Что за приливы на элеронах?

Alexandr_Khaustov
afa14:

Что за приливы на элеронах?

Это приливы для увелечения площади обдува элеронов, но они будут чуть больше, по т.к. будут использоваться винты 9 и 10. Облетал подобную схему на своем плосколете, мне понравилось.

afa14:

Красота!

Спасибо, правда от Сбаха уже ничего не осталось(…