Фан-флай "Электроманьяк"

AlexGold

Нарисую позже, сейчас нет времени. 1100 - стыкуя потолочку. Но я думаю и 1000 хватит. Регулятору вполне хватает того, что задувает через отверстие для мотора. Регулятор ставится на полку аккумулятора, перед аккумулятором. Есть вариант наоборот поставить регулятор снизу, под моторамой. Но тогда провода до аккумулятора будут длинными, что не очень хорошо.

Sederik

Такой силовой элемент нормальный будет, или лишний вес только?

Фанера 3 и 4 мм.

NFLS

мой рекорд полета на 1300маЧ-13 минут…мотор Робее 2827-34(730об/в) РУЛИТ)))вес 320гр
уже было сделано 2 самолета и на всех была усилена площадка шариковым пенопластом…вроде держит))

Alexandr_Khaustov

Ну, что! Лед тронулся, господа присяжные!
Начал постройку своего варианта самолета. Завтра на почту иду за начинкой. Хочу предостеречь тех, кто будет строить из ЕРР. Мне не понравился способ крепления деталей шип-паз, лучше клеить встык. Резать и обрабытывать потолочку(депрон) легче. В общем пока потолочка больше нравиться.
Итог. Нужно учиться летать, а не строить пепелацы из ЕРР. Удел ЕРР бойцовки, сугубо мое мнение. Первый вариант красить не буду, а второй, побольше, сделаю из потолочки и уж там оторвусь…

Sederik:

Такой силовой элемент нормальный будет, или лишний вес только?

Посмотри, как чувак делает. ТЫРК Советую посмотреть все пять роликов, очень поучительно. Конструкция проще, чем у слоек, т.к. нет шипов и пазов. Но есть фанера. Если бы посмотрел раньше, то я бы сделал подобную конструкцию. Вот еще, пост #1092. Удачи!

crafter

Тоже тут решил потолочку не шип паз клеить, ибо смысла особо нет, разве что на контурниках.

ЭРНЕСТ

Всем добрый вечер! Может быть кто нибудь пробовал распечатать в А3 ,Какой размер получается?

AlexGold

Распечатывать не пробовал, но по расчету где-то 104см получится.

AlexGold

Для метрового будет в самый раз. Советую попробовать 11 или 12 дюймовый винт с аккумулятором 2S. Но и 10х4.7 с 3S будет хорошо

Alexandr_Khaustov

Остались рули и элероны. Завтра, т.е. сегодня доделаю и в небо. С крылом помучился. В итоге получилось V-образным, около 1*. Как поправить?
Усилить крыло решил хитрым способом(НАПОМНЮ, Я СТРОЮ ИЗ ЕРР, на потолочке не проверял!) - паяльником сделал канавку, канавку наполнил термоклей. Получилось достаточно жестко, но на размах 800мм+ нужно вклеивать уголек. Фотки позже выложу, пошел спать.

crafter

Александр, я тут тоже простенький паркфлаер готовлю чертежи, пока на стадии тестирования самуль, потом оформлю и выложу 😁

Alexandr_Khaustov

Ребят, подскажите пожалуйста, как V-образность убрать на крыле? Может феном, ЕРР выдержит такую инквизицию?

cross_tver
Alexandr_Khaustov:

Ребят, подскажите пожалуйста, как V-образность убрать на крыле? Может феном, ЕРР выдержит такую инквизицию?

Лучше подскажите, откуда эта V-образность получилась? Тут же крыло симметричное, из цельного ровного куска делается, две половинки должны ровно состыковываться… Если она образовалась вследствии неровного приклеивания лонжерона, тогда его лучше разобрать и по новой склеить. А если стык в центре придает V, то проще разрезать и по новой склеить.
ЕРР пофигу на фен, особо форму не придать таким образом 😦

Alexandr_Khaustov

Делал обшивку цельную, т.к. лист 900х600, приклеил не правильно. По закону подлости, когда крыло лежало под пресом, под ним(крылом) оказался обрезок листа ЕРР, который я не заметил. Повсей видимости из-за него. Усложняется это еще тем, что крыло влеил, ну я и…

AlexGold

Ну чтож теперь делать, летайте с V образным. Кроме увода на ноже (который можно компенсировать миксом), думаю, ничего страшного от такого маленького V не будет.

ЭРНЕСТ

Распечатал в А3 размах получается 110 думаю мой движок непотянет 28 30 1050kv?

AlexGold

Скорее всего мало будет. Ну распечатайте на А3, но уменьшите масштаб чтобы не во весь лист получалось.

Фанат2009
AlexGold:

Скорее всего мало будет.

Лёш,а я думаю потянет,можно постараться и уложиться до 500 гр…На 3 S и винт, как ты говорил 10 на 4.7 ,супер Зум отлично летает.Так что просто нужно всё аккуратно сделать и я уверен,всё будет Гуд.

ЭРНЕСТ

Все потроха весят 275гр. возможно сделать планер с размером 1100мм , чтобы уложиться в 500 с копейками?кантора пишет по движку тяга 600-900 . 800 он нетянет, проверенно на полукопии!кто нибудь летал на этом движке турнига2830 1050kv акум 1300.

Alexandr_Khaustov

Остались тяги. Когда настраивал сервы, подключал 500 2-х баначную. И с этим акком решил опробовать мотор, первые впечатления хрень какая то. Но после решил воткнуть 800 нано-тех. Аж страшно стало, причем не только мне, но и котэ, сабакин из всек только заинтересовался чей то хозяин делает).

Алексей(AlexGold), у меня мотор такой же как у тебя. Замечал ли ты люфт на нем?

Oleg=
ЭРНЕСТ:

!кто нибудь летал на этом движке турнига2830 1050kv акум 1300.

Стоял такой на як 55 от RC-factory по началу таскал нормально а потом по каким то причинам начал терять мощность!! И был заменен на Scorpion 2212-26 Летать стал с этим мотором просто суперски!