Фан-флай "Электроманьяк"

afa14

Для чего не хватает?
С РН согласен, его всегда мало 😃
Может просто расходов добавить?

Alexandr_Khaustov
AlexGold:

Александр, вы что-то попутали

Пардон! Был не прав, почитал книжки и все встало на свои места.

NFLS
afa14:

Для чего не хватает?
С РН согласен, его всегда мало 😃
Может просто расходов добавить?

Давайте согласимся, что каждый пилот летает так, как ему удобно!
лично я предпочитаю расходы под 90*…я летаю 3Д фристайл(летаю уже 1год…навыки хоть какие, но есть),а для него как известно нужны “Лопатки”(увеличенные рулевые плоскости)

Alexandr_Khaustov

Электроника заказана, ЕРР закажу в понедельник, Зд модель сделал, чертежи почти готовы, в понедельник распечатаю. Близятся бессонные ночи))).

afa14

ЕРР какой толщины планируете использовать?

Alexandr_Khaustov

3мм и 6мм. Кое-где думаю усилить 1мм бальзой, но пока думаю. Вроде жесткая конструкция получилась. Смотрел на Skywing 39-Inch EPP SBach-342. А вообще ЕРР вынужденая мера, в Н.Новгороде беда с подложкой под ламинат и т.п.

Хотел чертежи выложить, так косяк нашел, переделываю(…

Посмотрел внимательнее на ЕРРешные самолеты, у меня перебор получился, нужно упрощать. Но это уже после облета будет ясно, что где поправить.

crafter

Если ЕПП, то его одного выше крыши, разве что лонжерончик можно усилить парой бальзевых реек.
Если потолочка-подложка, то тут чуть послабже конструкция получится, можно и в фюз 2-4 бальзевых рейки добавить. В остальном будет перебор.

saaas
NFLS:

предпочитаю расходы под 90*

Я только пытаюсь начать в этом направлении. Скажите, для чего такие большие? В качестве тормоза?
И еще: по Вашим наблюдениям, до какого угла плоскость рулит, а после начинает сильнее тормозить?

afa14
NFLS:

лично я предпочитаю расходы под 90*…я летаю 3Д фристайл(летаю уже 1год…навыки хоть какие, но есть),а для него как известно нужны “Лопатки”(увеличенные рулевые плоскости)

Вы мне вынесли моск на два дня.

NFLS
saaas:

Я только пытаюсь начать в этом направлении. Скажите, для чего такие большие? В качестве тормоза?
И еще: по Вашим наблюдениям, до какого угла плоскость рулит, а после начинает сильнее тормозить?

большие нужны для маневренности самолета…на некоторых фигурах таких как-силовая бочка, хариер-ролл
за торможением не наблюдал)))))самолет итак медленно летает…на некоторых фигурах, таких как лифт и стена микширую еще и ход элеронов вместе(по русский флапероны)

saaas
NFLS:

большие нужны для маневренности самолета…на некоторых фигурах таких как-силовая бочка, хариер-ролл

Настолько большие для этих фигур не помогут. К тому же маневренность уменьшается… 😦

NFLS:

за торможением не наблюдал)))))самолет итак медленно летает

А напрасно! Если у Вас действительно такие расходы, то долго наблюдать не придется.
Я то думал, что есть определенная хитрость в использовании торможения для 3Д. Ошибся.

alex-anp
Alexandr_Khaustov:

Вот, что получается. Осталось ЕРР и начинку дождаться.

В 3D смотрится отлично!!! Надеюсь во плоти будет не хуже 😃

Alexandr_Khaustov
alex-anp:

В 3D смотрится отлично!!! Надеюсь во плоти будет не хуже 😃

Не посрамлю!)))

NFLS
saaas:

Я то думал, что есть определенная хитрость в использовании торможения для 3Д. Ошибся.

Нет, почему…посмотрите на модели ф3п, там ведь тоже томоза стоят и расходы большие, которые помогают крутить петли на мести(примерно тоже самое делает мой эдик из пены)…так что делаете сами выводы.Я никому не навязываю свое мнение, я высказываю свое мнение. А как говорится “Сколько людей, столько и мнений”

7 days later
ССМ=
Alexandr_Khaustov:

Привет!Ребят а есть ли у кого точные размеры мотора FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv? Очень нужно.

Размеры нужны ещё? Смогу замерить.

Alexandr_Khaustov:

в Н.Новгороде беда с подложкой под ламинат

На Кузбасской 20рублей лист (5мм , 1200 на 500) голубой цвет.

Alexandr_Khaustov
ССМ=:

Размеры нужны ещё? Смогу замерить.

Да, нужны.

ССМ=:

На Кузбасской 20рублей лист (5мм , 1200 на 500) голубой цвет.

Большое спасибо! Правда ЕРР приехал, 4 листа(900х600) - 3мм и лист 6мм, думаю в понедельник дядя печкин прийдёть).

NFLS
Alexandr_Khaustov:

Большое спасибо! Правда ЕРР приехал, 4 листа(900х600) - 3мм и лист 6мм, думаю в понедельник дядя печкин прийдёть)

обязательно укрепите место под акком…ибо на некоторый фигурах перепады и потихоньку площадка проминаеться(из личного опыта)

Alexandr_Khaustov

Да я еще толком летать не могу, а ты фигуры). И если внимательно посмотреть на картинки в моем дневнике, то можно увидеть очень крепкое место под акк.
Начал разработку нового 1200мм. Планирую: съемные крылья, шасси, простое изменение центра тяжести, фанерно-ЕРР шный фюз, более простая конструкция.
А дальше копию хочу сделать 1500мм из бальзы.

ССМ=
ССМ=:

Привет!Ребят а есть ли у кого точные размеры мотора FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv? Очень нужно.

Диаметр мотора и моторамы 29мм, длинна общая 48мм, длинна вала 16мм, расстояние между отверстиями 21мм