Не летит Pilotage pa-12 :(((

Кузя
aka:

Суть вопроса была в том, на что из моделей изначально СТОИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НОВИЧКУ

В первую очередь это зависит от количества финансов с которыми новичёк готов потратить.
К нам наполе иногда приежают новички с двсными тренерами под полтора метра размахом и сответственно стоимостью полного комлекта тыщ 20. 😉
Так что всё упирается в финансы.
А так
1 верхнеплан
2 полное управление (газ, элероны, РВ, РН всё параметрическое)
3 матерьял желательно ЕПП.

funtik26

считали минимальный комплект не раз, по самому минимуму получается 14-16 тысяч, но у вас добротная аппаратура, аккумы, моторы, регуляторы, зарядка для аккуморв не самая плохая, и хорошо ремонтирующаяся моделька, самое оптимальное из епп, тот же самый хакеровскийверхнеплан тренер в пилотаже либо зум с более передней центровкой и зажатыми расходами.
если брать двс то цена примерно таже самая, при чем цены если покупать здесь и сразу, если подождать месячишко- сумма немного сократится, заказывая из за бугра

Barim

минимальный - это WingDragon от китайцев с тц Москва. Меньше 4000 р. Летает из коробки.

funtik26

Barim это РТФ , хоть и правильный РТФ, я имел ввиду если собирать арФ

Кузя
funtik26:

я имел ввиду если собирать арФ

Прикиньте сами
1набор какого ни будь GWS обойдётся 1800-2200р
сервы 3 штуки ещё 1000-1500.
Приёмник 800-1000р
Рег 600-800 (если с колекторником который частенько идёт в комплекте)
Акк 1000 и далее
предатчик от 500р (простенький)
Зарядник ещё от 200р
сборка всего этого огорода в Пилотаже 1200р
Получаеттся 6500-7000р, а в итоге в лучшем случае вы получите что то драконообразное за почти в двое большие деньги.
Если брать еппшную модель сумма возрастёт ещё на 1000-1500 бк мотор ещё добавит с тыщёнку.

Barim:

минимальный - это WingDragon от китайцев с тц Москва. Меньше 4000 р. Летает из коробки.

+5

aka

Поднял я эту древнюю тему в поисках совета о том как лучше поступить новичку с полученным в подарок С-17Е.

aka:
  1. Передарить и не мучиться, купить себе что-то другое попроще и покрепче.
  2. Купить рекомендуемую многими Формозу и переставить на нее всю электронику.
  3. Попытаться модернизировать С-17Е: замена мотора на БК, литиевый акк., регулятор под литий, другой винт, обклейка скотчем и т.д. и пробовать взлететь на нем.

И, судя по репликам откликнувшихся, пока что оптимальным выбором предлагается приобретение WingDragon в качестве учебной модели. Кстати, кто и где в последний раз видел эту модель в продаже в Москве? Есть какая-то китайская лавочка в ТЦ “Москва”, торгующая ими?

Bulldog
aka:

И, судя по репликам откликнувшихся, пока что оптимальным выбором предлагается приобретение WingDragon в качестве учебной модели. Кстати, кто и где в последний раз видел эту модель в продаже в Москве? Есть какая-то китайская лавочка в ТЦ “Москва”, торгующая ими?

Есть лавочка. Но там нет ее в наличии. Вот.
Где-то инфа проскакивала, что и без элеронный вариант можно оснастить элеронами, прорезав их в крыле и поставив машинки.
Аппаратура вроде позволяет это сделать.
Но, я устриц не ел.
Ну или купить за бугром, если найти где продают.
Дмитрий.
ЗЫ. Но Вы и бюджет, который Вы планируете потратить на вхождение в RC, не огласили…

aka
Bulldog:

Ну или купить за бугром, если найти где продают.
ЗЫ. Но Вы и бюджет, который Вы планируете потратить на вхождение в RC, не огласили…

Спасибо за ссылку. Купить в и-нете не проблема, если это именно то, что нужно. С медленной доставкой, я думаю долларов в 200 уложится.
Хорошо бы сразу знать каких запчастей приготовить. Сколько Дракон летает со штатным аккумом 8 cell 1000 mAh?
Чтобы литий поставить, придется регулятор менять?

Barim

по драгоше есть тема
на штатном летает 10-15 мин.
ставить литий стоит вместе с регом и мотором. особого смысла нет, если только превращаять драгошу в FPV самолет или таскать фотик.
Просто сменив необходимо будет мудрить с получившейся задней центровкой. А в штатном варианте вполне летает.

у китайцев жулательно звонить, он там часто появляется и так же часто пропадает. разбирают их быстро 😃

Кузя
aka:

Спасибо за ссылку. Купить в и-нете не проблема, если это именно то, что нужно. С медленной доставкой, я думаю долларов в 200 уложится.
Хорошо бы сразу знать каких запчастей приготовить. Сколько Дракон летает со штатным аккумом 8 cell 1000 mAh?
Чтобы литий поставить, придется регулятор менять?

200$ это кажись 5500р или около того
вот тоже самое уже здесь только за 3200р
Вот запчасти

horse427
aka:

Поднял я эту древнюю тему в поисках совета о том как лучше поступить новичку с полученным в подарок С-17Е.

Это он?

По-ходу, мы с корешом единственные, у кого эта шняга летает 😂
Почему бы не попробовать, тем более, что это подарок?
Хоть вместо симулятора будет, я на нём и научился моторике и полёте на себя. Понятно, что аппа никакая, но всё же

Skyhawk
Bulldog:

Аппаратуру 6 каналов. На первое время хватит.

А для Пайпера из ЕРР - не крутовато будет?

fly55

Да ни чего не делать зарядить акумы и поехать летать.

все летает. сам на таком вот летать научился. статьи и форум почитать о там КАК летать и на поле - больше толку будет!

У меня давно давно все получилось. Все полетело-доставило-много радости-разбилось-скелилось и так многократно.

Пото неооднократно поднимал пилотажевские самалетики народу у которого “НИЧЕГО не летает”

fly55

Да при чем тут опыт - говорю же - я на таком летать учился !!!

Barim

опыт - к тому что поднимать можно то “что у других не летает” или вы все эти другие модели в первый деньзнакомвства с rc-avia поднимали? 😃

когда скил есть то и ветер в 8-9 м/с пенолету весом в 300 грамм не мешает , а только придает азарту 😃

horse427
Barim:

или вы все эти другие модели в первый деньзнакомвства с rc-avia поднимали? 😃

Да,да,да. Именно так и было. Не думаю, что опыт управления 1:1 и МФС тут как-то помогли. Так что, считай, с нуля

Bulldog
Skyhawk:

А для Пайпера из ЕРР - не крутовато будет?

Думаю что не крутовато, а в самый раз.