Hesper-1 3D EPP

Alex13

Всем привет !
Вот дособирал Hespera . Брал у китайцев. Р\м поставил HXT 500 на р\в и р\н.
На элероны HXT 900. Двиг 2204-14 , рег на 10 ампер. Вес получился 175 гр. - без аккумулятора …тяжеловато для зала…но пока не облётывал - там посмотрим…

Krishna

Обычно на подобные пенолеты ставлю 5грамм на элероны - за глаза! Какая толщина ЕПП??

APOCALIPSO

Здравствуйте.Очень хороший самолет отлично летает.Летаю на нем пол года в зале.Отлично подходит для обучения 3d пилотажу.

Krishna:

Обычно на подобные пенолеты ставлю 5грамм на элероны

Мое мнение что надо на элероны ставить HXT 900 ,так как HXT 500 не справится с большими отклонениями элеронов.На элероны можно 2 HXT 500 тогда пойдет.

afa14

2204 маловат на такой вес под 3D

Alex13
afa14:

2204 маловат на такой вес под 3D

Попробовал висеть дома (придерживая…) - вроде запас есть…
Ну тут полёты покажут - если что есть 2205 - более мощный (и тяжёлый…)

afa14
Alex13:

если что есть 2205 - более мощный

2205C - подойдет. да и регуль 10А как раз к нему

Dragony

У меня вес Хеспера с движком 2205С (“черный”, не Турниговский) получился примерно 200гр без аккумулятора… Для зала “не катит”… Либо очень большой зал нужен, а у меня пока даже в малый доступа нет. Так, летом на улице в безветрие чуть полетал.

1 month later
Alex13

Ну вот - не прошло и пол года - облетал Hespera в зале .Всё понравилось - только потом добавлю тормозов и всё .Летал с акком 240 2S. Вес получился 193 гр. Время полёта 4,5 мин.

Alex13

Всем привет ! Вот - соорудил тормоза на элероны - скорость сразу упала до желаемой.