Су-29 по технологии телинка от PSN152

Ильхам

Народ подскажите пожалуйста куда приемыша лучьше пристроить? Что то в мануале нету картинки.

a_semchenko
Ильхам:

куда приемыша лучьше пристроить?

В прорези фюзеляжа прямо за крылом, между элеронами. rcopen.com/forum/f81/topic259872/121 узкий разрез за вырезом под крыло надо расширить, чтобы в него с натягом влезал приемник.

psn151
a_semchenko:

В прорези фюзеляжа прямо за крылом, между элеронами

Блин,а я до сих пор ломал голову,хотел эту прорезь аннулировать в файле.

Ильхам

Спасибо. Я думал через прорезь провода проходят. Папробую так и сделать, идея не плохая.

27 days later
Moonlight_Dreamer

Вопрос в первую очередь к автору, к Сергею: а нет задумок сделать на морду такую же хрень как здесь

Типа капота. Померить высоту фюза в носу, посчитать длину окружности и кидать пластину в набор для сворачивания трубы.
Я понимаю, что это не каждому нужно, но может в качестве опции… какие будут мнения на этот счёт?

pa72sha

Акк-р неудобно доставать, подхода не будет.

Moonlight_Dreamer
pa72sha:

Акк-р неудобно доставать, подхода не будет.

Так оно, только я сервы хвоста буду ставить где то под крылом (видно будет по ЦТ) и движка будет чуть потяжелее, поэтому акк ляжет в районе крыла на ЦТ или чуть вперёд и как бы за центровку не беспокоюсь, а мне бы не помешал капотик.

cross_tver
Moonlight_Dreamer:

кидать пластину в набор для сворачивания трубы

Тут фигня в том, что пластина сама по себе будет не очень ровно сворачиваться… нужна либо решетка, как у того, что на картинке, либо дополнительные распорки.

pa72sha:

Акк-р неудобно доставать, подхода не будет.

С этой “блямбой” ЦТ съедет вперед, соответственно батарейка назад сдвигаться будет.

А вообще самолеты с такой “трубой” довольно неплохо в воздухе себя ведут, если речь вести о 3D.

psn151

а труба что то даёт в плане аэродинамики?Или это просто элемент декора?

мне не жалко.Олег,Какой толщины должна быть пластинка?И её размер.Решайте побыстрее,завтра крайний день,в воскресение отправка.

cross_tver
psn151:

а труба что то даёт в плане аэродинамики?Или это просто элемент декора?

По ходу дает. Не могу к сожалению найти научных объяснений, есть только практические наблюдения. Но опять же надо учитывать, что у них еще решетка стоит впереди; не факт, что без нее будет тот же эффект.

a_semchenko

У “трубных” самолетов фюзеляж крестообразный. На нем труба и держится.
По поводу перестановки серв ближе к крылу. Будут гулять рули при смене температуры эксплуатации. Проверено на Питтсе. Поэтому короткие тяги серв, установленных в хвосте и у телинков, и у Паркмастера мультиплексовского политически оправданы.

Moonlight_Dreamer
psn151:

а труба что то даёт в плане аэродинамики?Или это просто элемент декора?

Чисто внешний вид, ну и немного тормоз.

psn151:

Какой толщины должна быть пластинка?

5 - 6 мм.

psn151:

И её размер

Сантиметров 15 по длине по фюзу, для второго размера надо знать высоту морды.

sashkin
Moonlight_Dreamer:

Чисто внешний вид, ну и немного тормоз.

rcopen.com/forum/f81/topic188411/183
из любой пены сверните и наделайте разных расцветок на все случаи

Moonlight_Dreamer
sashkin:

из любой пены сверните и наделайте разных расцветок на все случаи

У меня нет разной пены, потолочку не хочу использовать, она слабая совсем, поэтому и прошу у Сергея кусочек.

psn151

Тогда можно на морду вообще импеллер поставить.И забыть про расходные винты.

Moonlight_Dreamer
psn151:

Тогда можно на морду вообще импеллер поставить.

Ну может найдутся любители…😁😁😁

14 days later
Moonlight_Dreamer

Вклеил карбон, покрасил, присобрал. Электронщина, мотор и светодиоды едут с Кетаю, пока на этом всё.

Сверху Снизу Профиль.

a_semchenko
Moonlight_Dreamer:

Вклеил карбон, покрасил, присобрал.

Однако, не контрастно. Если только перед собой летать, а вдаль не отпускать. Что верх, что низ - одинаково смотрятся. Серые звезды - слабая помощь. Надо хотя бы полосы снизу нанести, или шахматку.

И обводы тоже были бы кстати - без них аппарат смотрится простовато, как-будто недоделанный.

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

Однако, не контрастно.

У меня есть самолёт Эдикшен Икс и был, но разбит, Метровый Эдикшн от Прецишн Аэробатикс, так они вообще одинаковые зелёные сверху и снизу, в них не теряюсь, прилетался уже различать самолёт не зрением, а на подсознании.
Этот будет для сумерек и ночи, с огоньками, а днём я хоть и на чисто белом не потеряюсь.

a_semchenko:

Надо хотя бы полосы снизу нанести, или шахматку.

Это делов на пять секунд.

a_semchenko:

И обводы тоже были бы кстати

Под обводы, полукруглые, встанут светодиодные ленты.

Ильхам

Фруктовый получился . Летнее настроение вызывает и легкость. Я бы тоже полоски нарисовал, хотя на вкус и цвет товарищей нет…