Су-29 по технологии телинка от PSN152

psn151

Ничего не надо шкурить.красьте сразу и всё.я вам постель от крыльев дал?На ней пробуйте.

Хоррот
psn151:

я вам постель от крыльев дал?

Увы, нет… Но найду на чем попробовать. 😃

Alexander53
Хоррот:

Красить - акриловыми красками можно?

Чем угодно, я из баллончиков автомобильной краской покрасил. Правда, “попугайскую” раскраску не сделаешь, но получилось неплохо, веса добавилось 17 г.
Некоторые варианты раскраски, если интересно

psn151

Для начала можно раскрасить толстым фломастером-маркером.Хотя бы контурные линии.И не забыть нижнюю часть крыльев и стабилизатор,обязательно обозначить “матрасом”.

Хоррот
psn151:

И не забыть нижнюю часть крыльев и стабилизатор,обязательно обозначить “матрасом”.

В цвета разные. Уже привык так ориентироваться.
А маркер попробовал - стирается, зараза. 😃

А вот у меня опять вопрос от неопытности. В элероны и хвост - какой карбон вставлять? 1,5 мм или 2,5 мм?

cross_tver
Хоррот:

В элероны и хвост - какой карбон вставлять?

Все как по “телинковскому” мануалу - нармально будет. Правда я еще подкосы под стаб сделал, а то на скоростных жестких маневрах болтает его. Но необходимость дополнительного усиления уже от стиля полетов зависит.

Alexander53
cross_tver:

Все как по “телинковскому” мануалу - нармально будет.

Инструкция на русском языке

psn151
Pasha73:

Никакой

Паша вы чуток не правы.в элероны да,не надо.а вот в РП необходимо крест накрест с двух сторон.милиметровку.

Pasha73

В РН надо, но речь шла о элеронах и хвосте, я подумал что в хвосте находится и РВ И РН, поэтому так и ответил, хотя надо посмотреть какой толщины РН, а то везде разный))) хотя не существенно

psn151

Каюсь,иногда был разный,от 7 до 10 мм.Это было связано с "госпланом"резки.Когда спрос был настолько высок,что измерить толщину было просто физически некогда.

cross_tver

Наконец то сегодня получилось открыть летный сезон! Естественно на Сушке 😃
Ребенок в восторге… Сергей, а есть еще какие нибудь “нарезки”, только какого нибудь тренера-верхнеплана, который сам летать будет, что бы ребенку можно было не боясь давать рулить от взлета до посадки?

Moonlight_Dreamer
psn151:

Паша вы чуток не правы.в элероны да,не надо.а вот в РП необходимо крест накрест с двух сторон.милиметровку.

Из опыта имения самолётки РЦФэктори - элероны через некоторое время уводит дугой. Не знаю, что тому причина, но на этом, во избежание, вклеил в элероны пластинки 3х0.5 где то по серёдке хорды элеронов и в стабилизатор тоже вклеил. Пока самолёт ждёт начинку и лежит на полке, но потом ещё поставлю подкосы под стабилизатор.
Никого не агитирую, но себе сделал…

Molotov
Moonlight_Dreamer:

элероны через некоторое время уводит дугой. Не знаю, что тому причина

Тому виной тугие (неразработанные) петли и неправильное размещение кабанчика.

Moonlight_Dreamer
Molotov:

Тому виной тугие (неразработанные) петли

Навеска на армскотче, сопротивления нет вообще, падают под собственным весом на упор.

Molotov:

неправильное размещение кабанчика.

В моём случае это вообще ни при чём.

psn151
cross_tver:

а есть еще какие нибудь “нарезки”, только какого нибудь тренера-верхнеплана, который сам летать будет, что бы ребенку можно было не боясь давать рулить от взлета до посадки?

Есть-Летунок с крылом 800 мм.Это планер кидалка,но если радиофицировать,то будет летать сам.Юра-Термик,тот вообще внаглую прицепил к планеру на нос моторчик от микровертушки,а на киль задний моторчик от микровертушки.Никаких элеронов,и прочих рулей.управление от вертолётного пульта.Оригинальное решение!

floger
psn151:

Есть-Летунок с крылом 800 мм.Это планер кидалка,но если радиофицировать

Две сервы 1s липолька.


Ильхам
Molotov:

Тому виной тугие (неразработанные) петли и неправильное размещение кабанчика.

Доброго дня. Подскажите куда правильно поставить кабанчики , если я хочу их установит не по мануалу. Как рассчитать ???

Moonlight_Dreamer
Ильхам:

Подскажите куда правильно поставить кабанчики , если я хочу их установит не по мануалу. Как рассчитать ???

По длине провода сервы элерона… как вариант.
А обычно где то 1/3 полуразмаха крыла, но лучше обойтись без сервоудлинителей, а удлинять провода серв пайкой.

psn151
psn151:

Юра-Термик,тот вообще внаглую прицепил к планеру на нос моторчик от микровертушки,а на киль задний моторчик от микровертушки

Юра-Термик с сыном был у меня сегодня в гостях.Засняли на видео наши общие полетушки на моей усадьбе.близ Луховиц.Там я пилотирую сушку в ветер 7 м\сек.Ждите-Скоро выложит.

А на базе летунка,Юра построил биплан,типа этажерки образца времён братьев Райт.Который очень даже достойно летает и держится в ветер.

Thermik
psn151:

Юра-Термик с сыном был у меня сегодня в гостях.Засняли на видео наши общие полетушки на моей усадьбе.близ Луховиц.Там я пилотирую сушку в ветер 7 м\сек.Ждите-Скоро выложит.

А на базе летунка,Юра построил биплан,типа этажерки образца времён братьев Райт.Который очень даже достойно летает и держится в ветер.

Сергей, привет лови фото скоро будет и видео

А это тот самый биплан-этажерка

А вот и видео. Сергей полетал на своей Сушке, я на бипланчике, Федор на Валькирии с резиновой катапультой.