кто пользовал edge 540 из еро контурная размах 1010мм от gold wing aerobatics

Владимир1961418

Вчера в Пилотаже прикупил такой аппарат интересно узнать его слабые места,сегодня закончил сборку,движок поставил IMPACT 2215/07 kv1400, акк IMPACT 1800 3S 20C регуль на 30 ампер отAVIONOCS вес получился 615 гр. Сегодня пойду облётывать.😒

Недрянко

С Новым Годом!Облет состоялся?А я себе любимому подарил такой же Sbach c таким же мотором завтра дособираю.Кстати на что крепили мотор он в продаже без крепежа? Отдельно крепеж числится в 2-х магазинах,а реально его нет.

Владимир1961418
Недрянко:

С Новым Годом!Облет состоялся?А я себе любимому подарил такой же Sbach c таким же мотором завтра дособираю.Кстати на что крепили мотор он в продаже без крепежа? Отдельно крепеж числится в 2-х магазинах,а реально его нет.

Облёт состоялся 31 и сегодня,я свой собрал за вечер,мотораму брал вместе с мотором на Садовой-Черногрязской в пилотаже,но это было 10 декабря,а самоль на проспекте Вернадского и ещё один движок ,попробовал поставить мотораму от авионикса А2830-950, не подошла.СБАЧ смотрится лучше,а на вернадского были только эджи и яшки.

Владимир1961418

Вот так выглядит мой эдж после сборки и двух облётов,я его поставил на лыжи,которые сделал из потолочки,но облёт показал что лыжки маловаты-модель на малом газу зарывается в снег,сейчас увеличиваю их.
После двух морковок ремонтировал мотораму т.к.фанерка вылетела из своего гнезда,прихватив кусочек пены,клеил на титан-ничего другого под рукой не было.

jan321

всем привет взял еджа, после подения вырвал мотораму,как ее можно усилить,широкие лыжи нужны на него?

Владимир1961418
jan321:

всем привет взял еджа, после подения вырвал мотораму,как ее можно усилить,широкие лыжи нужны на него?

У меня мотораму вырвало после 8мой морковки,назад приклеил на титане,завтра посмотрим что будет.Лыжи можно и такие(из потолочки)только надо обклеить с низу скотчем,чтобы хорошо скользили,а стойки надо усиливать-стандартные разъезжаются и модель зарывается в снег.к сожалению я свои потерял вместе с лыжами(весной найду).Ян вы какой двигатель поставили?

jan321

название точно не знаю,стоковый на wing tiger,синие китайские серва ушли в этот вечер, на всех шестеренки полетеле

Владимир1961418
jan321:

синие китайские серва ушли в этот вечер, на всех шестеренки полетеле

Уменя стоят вот такиеwww.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62280… пока работают,тьфу тьфу тьфу,а о усилении моторамы думаю-попробовать сделать коробочку до конца аккумуляторного отсека,или из линейки или из фанеры 3х миллиметровой,я на своём эдже верхнюю губу уже потерял,обрежу пожалуй и нижнюю и во всю высоту приклею новую мотораму.

jan321

завтра попытаюсь сделать задуманное,как сделаю отпишусь что вышло

Владимир1961418

Доброго времени суток всем.После очередной морковки моторама вывалилась вот так приклеил титаном и на следующий день пошол снова тренироватся.😒😒

romzes13

добрый день! мотораму надо из фанерки и просверлить 4 отверстия одеть на карбон и заклеить CA. А в первом посту написанно акб 1800 по мойму многовато я использую 1000 и 1300 самый раз вес получается у меня ровно 500 на 3 самолетах(як-54,эдж-540, сбаж)

Владимир1961418
romzes13:

мотораму надо из фанерки и просверлить 4 отверстия одеть на карбон и заклеить CA

Доброго времени суток.Моторама итак из фанерки и одета на карбон,проблемка в том что при краше эту фанерку выносит вместе с куском пены до аккумуляторного отсека,весь вопрос как эту мотораму сделать неразбиваемой.

romzes13

неразбиваемой небывает сломать можно все. Штатная моторама не одевается на карбон а просто имеет вырезы а надо чтоб одевалась ну и можно сделать из тексталита

у маторов импак слабый вал и в продаже нет не увлекайтесь морковками а если усилить мотораму мотору будет хана а так он просто отвалился надо взять циакрин 2 минуты и самолет готов.

Владимир1961418
romzes13:

у маторов импак слабый вал и в продаже нет

На одном из своих моторов вал я уже сломал,а насчёт морковок-так я учусь,и их будет ещё не мало.😉

romzes13

ну так это правильно поэтому какаято часть самолета все равно должна ломатся и пусть лутше ломается моторама чем мотор и все остальное и аккумулятор тяжеловат сам пробовал на током летать.

Владимир1961418
romzes13:

аккумулятор тяжеловат

Сейчас на модельке стоит акк на 1100микроампер\час двиг авионикс 2830-950 об\вольт и регуль импакт 20 ампер вес снизился но незначительно,кстати последняя морковка была с этим сетапом.

romzes13

а почему морковки получаются? самолет вполне стабильный и предсказуемый, а винт какой? у меня GWS 10…4,7 тянет отлично и есть возможность медленных полетов а вообще оптимальное положение газа при таком комплите чуть больше половины и расходы 60% на элероны и 75% на руль и экспонента 30-35%.

Владимир1961418
romzes13:

а почему морковки получаются?

Доброго времени суток,я его использую вместо симулятора.

romzes13:

винт какой?

винт10 на 6 с двигателем авионикс 2830- 950 и 9 на 6 с импакт 22 15 1400.

romzes13:

расходы 60% на элероны и 75% на руль и экспонента 30-35%.

как поставить расходы и экспоненту на турниге 9х 9сн я ещё не разобрался,а тупо ввёл в настройки цифры которые нашол на форуме.

romzes13

Винт 10.6 слишком скоростной я тока пришол с полета испытывал винт 9.5 с ним летит норм. мне понравился а с апаратурой лутше разобратся грамотные настройки меняют полет самолета.

jan321

Ребят а может есть у кого инструкция к самолету edge 540 мою блин сабака съела))

Владимир1961418
jan321:

инструкция к самолету edge 540

Доброго времени суток всем,инструкция есть,а что именно нужно?

jan321:

Ребят

ребят здесь нет-посмотри на возраст участников ветки.

jan321
Владимир1961418:

ребят здесь нет-посмотри на возраст участников ветки.

Извеняюсь))мне нужно от туда полетный вес рекомендуемый двиг,сегодня после очередной морковки оторвал крыло и погнул вал(((

Владимир1961418
jan321:

полетный вес рекомендуемый двиг

полётный вес 525-575г. движок DT2213\хх,но ставят также и движки 2215(импакт) и 28-30 (авионикс или турнигу с kv от900 до 1400.😎

jan321:

погнул вал

вал можно сделать из направляющей от убитого сд двд резака от компа.

jan321

если успею поменяю

у меня двиг емах 2220 вес около 800 гр вышел, но акк стоит 2200мАп

Владимир1961418:

вал можно сделать из направляющей от убитого сд двд резака от компа.

там 3мм а у меня вал 4 мм((

Владимир1961418

jan321;3067439]меня вал 4 мм[/quote]

попробуй от отвёртки,из гвоздя и сварочного электрода не пойдут-они все гнутые.😎