кит набор электро

Pherix

А вот 20 ампер регуль это в натяг, 20 ампер на двигателе это китайцы намерили, а на самом деле с винотом побольше может сгореть такой регуль. А может и не сгореть…
Но лучше не рисковать.

delfin0510
Андрей99:

не возьму hextronik 900 4 штуки 2 на элероны 2 на хвост

Андрей,дело в том,что как вы написали в свое время,это ваш первый самолет,то вот мой вам совет,сервы поставьте все с металоредуктором,ибо первая неудачная посадка или того лучше морковка вам неизбежно выйдет заменой сервомашинки.и когда сервы будете выбирать,читайте отзывы,в некоторых сервах,они пишут что она метал,но ребята оставляют отзывы,и по отзывам легко найти где металл,а где наполовину метал.Регуль возьмите на 30Амп,запас карман не тянет,ну и без фонатизма

collapse

сервы типа таких hobbyking.com/…/__9392__Turnigy_MG90S_Metal_Gear_S…, купить штук 6, ибо могут глючить, как все хоббикинговоское… Я планировал эти: hobbyking.com/…/__9816__Hitec_HS_65MG_Micro_Metal_… , если денюшку не жалко, то лучче их, конечно…
мотор - я закладывался на этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5665/ , если хоббикинг - то видимо оно: hobbyking.com/…/__18160__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…
Винт - АРС 10х5Е
Регулятор на 30А, естессно. Акки - 3S 2200 - 3000

collapse
mostmaster:

Делал такой самолетик из потолочки, отличная модель,

Гмм… Интересно. Учитывая что его разработал я, а чертежи нигде не выкладывал - интересно вдвойне. То что по ссылке - ничего общего с ним не имеет 😉
В ориинале тут: rcopen.com/blogs/2115/9802

Pherix:

Ну тогда регуль в идеале хорошо бы этот hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_… , но их уже расхватали.
Винты из ещё этих можно выбрать hobbyking.com/…/__9848__SF_E_Prop_10x4_7_254x119_5…

Проще в пилотаже купить, даже дешевле получается 😉 www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12399/
Винты все же лучше АРС. Сбалансированы лучше, пластик покрепче (напонены каким-то волокном, в отличии от китайских пластмассовых)…

Pherix
collapse:

Винты все же лучше АРС. Сбалансированы лучше, пластик покрепче…

Обладаю 10*4,7 из тех что дал ссылку, и АРС из пилотажа 9*5: на счёт прочности испытать ещё не доводилось, но оба ну ооооооочень кривые.

collapse

Ну, скажем так… Летая как-то на пенолете в шумной компании, умудрился сломать 2 АПС-ных винта, которые были в наличии. Мне сначала дали нечто черного цвета, по форме скопированое с АПС, и у меня в первые секунд 10 от тряски начала разваливаться моторама. Потом поставил серо-желтоватый (точно с хоббикинга), так же копия АPС-SF - получил жуткий звук то ли от флаттера, то ли от вибрации, но правда, долетал акки, сказал спасибо доброму коллеге за одолженный винт, и уехал домой… Дома поставил привычный АПС, и все проблемы пропали…

Едиснвенно, конечно… Пару лет не покупал мелкие винты. А тут обзавелся пенолетом, поехал в магазин и от ценников опупел… последний раз я покупал АПС что-то рублей за 100… А тут - уже 190… Однака, неприяная новость. Посему если сегодня что-то есть приличного качества, и дешеле - с радостью приму информацию…

К Андерею - а симулятор есть? И какие успехи в нем? 😉

Андрей99:

Буду делать сам их нет

Эй-ей! Как нет? 😉 Посмотри на просвет при яркой лампе! Есть они там 😉
В крыльях - ближе к фюзеляжу, площадки с отверстием, под хвост - есть и внутри кабины (под боудены - см. картинку), и есть в самом хвосте (дорезал в конце)

mostmaster
collapse:

Гмм… Интересно. Учитывая что его разработал я, а чертежи нигде не выкладывал - интересно вдвойне. То что по ссылке - ничего общего с ним не имеет

по конструктиву согласен,но по внешнему виду помоему более чем просто похожи. вот ссылка где я его нашел. rc-aviation.ru/flamingo

collapse

мой сильно больше (в другом классе совсем), визуально - нос короче, крылья другие по геометрии

Андрей99

Collapse cимулятор есть даже 2 один Phoenix другой real flight.успехи отличные свободно летаю на пилотажках и в реальности.Извините про крыло не увидел теперь,нашел и в фюзе тоже.Теперь вопрос с электрикой по любому буду брать с Hobbyking

Андрей99

Collapse вопрос а можно мотор с макс током до 20 ампер?

collapse

Ну… полететь - полетит, но лучше иметь запас по мощности…

Pherix
collapse:

сервы типа таких www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_10sec.html, купить штук 6, ибо могут глючить, как все хоббикинговоское… Я планировал эти: www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_14sec.html , если денюшку не жалко, то лучче их, конечно…
мотор - я закладывался на этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5665/ , если хоббикинг - то видимо оно: www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html
Винт - АРС 10х5Е
Регулятор на 30А, естессно. Акки - 3S 2200 - 3000

Акк на 5 Ач это кирпич! 😁 Лучше взять этот он держит больший зарядный ток, кстати зарядник есть?
Ну регуль - вобще никак не подойдёт т.к. он для коллекторников, надо те, которые BRUSHLESS, а не BRUSHED.
Про сервы эти - уже писал, что отзывы не айс, если и брать - то штук 7-8 вдруг дохлая попадётся;)
Мотор хороший.
ещё вот мелочёвку не забудь
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

orio55

Андрей . Что-то я не пойму. Читаю пост №74 [quote=Андрей99;3154874]Регуль дома лежит на 20 ампер и аккум дома на 2200 mah 3s
Теперь ты пишеш что будеш заказывать ак-ры да еще такого размера что тебе не нужно и никто не рекомендовал. Объясни а то я в шоке. Если у тебя только один ак-р то тем более тебе нужно именно такой же чтоб не колдовать с центровкой перед каждым вылетом.

orio55
Андрей99:

Не я совмещать с другим самолетом

Совмещать тоже надо с умом. Чтоб одни и теже аккум-ры были универсальной составляющей.