Hobbyking Mini Stick Laser Cut Kit

serop72

дело было вечером, делать было нечего и в корзинку на хоббикинге вложились вот такие дровишки;)hobbyking.com/…/__18996__Hobbyking_Mini_Stick_Lase…

по сути это то, что называется шорт кит -в комплекте только дрова, фурнитуры нет, шасси нет, чертежей нет (они и не нужны вобщем-то)

впечатления :
бальза не плохая, лёгкая где надо, а где надо потвёрже (стрингиры, задняя кромка)
рез хороший, прорезано насквозь,

собралось всё это вечеров за 5

вот что получилось

расцветка эта очень контрастно смотрится в небе! кресты на белых квадратах здорово метят верх самолёта -белый хвост -зад

на самолёте установлен БК с редуктором -пришлось помудрить -мотор стоит внутри, редуктор снаружи мотошпангоута

мотоустановка эта HKP8-C10 Micro Power System with Gearbox + Prop 8700kv
пишут что тяга на 2х банках до 200 грамм, рекомендованого мотора без редуктора (С10 2900об\в) с тягой 100 грамм на двух банках мне показалось мало

регуль турниджи 6 ампер
PM blue bird 303 3 штуки
батареи 2банки 360

самолёт обтянут плёнкой Microlight -очень качественной и лёгкой (видимо из за плёнки удалось уложиться в полётный 105 грамм (производитель даёт 110, учитывая более лёгкую мотоустановку) ,заодно попробовал для себя новую технологию печати декалей на специальной бумаге для декалей-мне понравилось

самолёт облётан…летает предсказуемо, как в принципе все стики особо не могу о поведении писать, ветрено и холодно было, в более спокойную погоду, полетаю, поделюсь