Как я "красил" клон MalibuF3P

Olegss

Можно и красивый самолетик собрать и покрасить по минимому.

Пионеры осваивают аэрограф.

Михамиха

Приветствую подскажите какой краской можно покрасить вот такое крыло.yadi.sk/i/QOrfJp4a3SckgG
yadi.sk/i/_QC8iRpz3Sckiz
есть вот такая краска Водоразбавляемые краски Exmix — на полиуретановой основе, созданные специально для аэрографии. Особенностью краски ЭксМикс является очень тонкий помол пигмента, что весьма удобно в работе, при создании полупрозрачных слоев, создавая незаметные глазу переходы одного цвета в другой.(не реклама)

Olegss

К сожалению не могу ничего сказать по данной проблеме.
Краску не использовал такую и материал из которого сделан самолетик тоже не знаю.
Подозреваю, что эта такой пенопласт слегка скользкий на ощупь и упругий малость.

Если правильно предполагаю, то праймер по пластику и база автомобильная после. Все на нитро основе.
Водная краска вряд-ли нормально ляжет.
Но покрасить “под глянец” не получится.

Михамиха
Olegss:

Водная краска вряд-ли нормально ляжет.

легла - не сразу но стирается если потереть пальцами.

Olegss

Почти готовый самолетик, собрал школьник.Красил под моим руководством.

7 days later
Shurik-1960

Олег.Большое спасибо за подборку раскраски моделей сдул все без стеснения на комп. ЛЯПОТА. Когда модель радует глаз и летать приятнее.Я пока упрощенно скотчем,но есть направление куда двигаться.

7 days later
Olegss

Покрасил парочку планеров. Малюсенький эскиз. Вырезал трафарет из бумаги, для разметки, Рисовал кисточками.
Желтая флоурисцентная на 3 раза, черная на 2.

Покрасил картонный планер. Белый грунт на 4 раза, желтая на 3, черная на 1 раз.

При тестовых полетах терял из виду планер, поэтому краски не пожалел, намазал побольше.

9 days later
Olegss

Разметочные трафареты.
Бумага в 250гр.

Поскольку весьма тонкие, прикреплял иголками и обводил карандашом.

Olegss

На снегу тоже нормально.

Рефлекс.


Мои самолетики.

Olegss

Внучка раскрасила метательный самолетик.
На мой вопрос -почему такой разноцветный?
Был ответ-чтобы лучше видно было, где право, где лево.

Такая логика пятилетнего ребенка.

7 days later
Olegss


Добавил малость красненького.

9 days later
16 days later
Olegss

Хорошая надпись на велосипеде.

Olegss

Декорировал бойцовые крылышки. Внутренние части покрашены флуоресцентным акрилом, циферки оракал и блестящий скотч. Внутренности красил осторожно не залезая на места приклейки прозрачной пленки.

23 days later
Olegss

Сделал коробочку для планера, заодно поэкспериментировал с сочетаниями цвета.

16 days later
бауманец
Olegss:

Резак втыкаю аккуратно стараюсь сразу до подложки и резать начинаю с пересечения линий. Если резать вдоль линии, то велика вероятность не попасть в параллель когда прорежете вся букву. Контур рисунка прорезаю за раз, поворачивая коврик с приклеенным бутербродом.

А подскажите пож-та, получается Вы когда вырезаете трафареты, то не прорезаете подложку оракала? Как удается? Я пользуюсь oramask 810, но подложку прорезаю.

Olegss

Прошу большого Пардону!
😦
Видел Ваше письмо, прочитал, но закрутился и не ответил.
Прорезаю весь бутерброд из рисунка и скотча по …как это назвать-то, по чувству.
По нажатию чувствую, как лезвие все прорезало и уперлось в слой пленки нанесенной на поверхность подложки.
Но все равно иногда прорезаю. Для страховки использую подложку только один раз.
Обязательно всю пачку нужно выровнять и закрепить скотчем к коврику. При резьбе кручу всю пачку с ковриком относительно ножа, типа как лобзиком пилим.Все должно быть плоское и без волн.

16 days later
nosow

Здравствуйте. Очень тяжко перечитывать всю тему, поэтому сразу спрошу напрямую.

Сделал СУ 37 из потолочки и стою перед выбором способа покраски. Пробовал обтянуть стекловуалью на лаке и покрасить нитрокраской из баллона - результат разочаровал, тк не было глянца, из под краски торчали волокна стекла и набрался вес - стекловуаль ободрал и сейчас снова чистая поверхность потолочки.
Следующим вариантом думаю попробовать оклеить места, где есть торцы потолочки(краска на эти места ложится хуже, чем на лицевую поверхность) крафтовой бумагой на ПВА и снова покрасить, только чем?

Расскажите, какой вариант оптимальнее в плане веса? Какой способ предпочтительнее для лучшего внешнего вида?

Насколько тяжелой выходит модель при покраске красками декола? Насколько хорош по-вашему результат в плане внешнего вида?

Сколько нужно брать банок краски для самолета размахом 1.3 метра?

Есть какие-либо варианты обтянуть поверхность,чтоб убрать ямы ?