Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 343

Как я "красил" клон MalibuF3P

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Не многие умею рисовать или работать в графических программах. Поэтому предлагаю альтернативный вариант написания разных текстов на своих любимых самолетах. ...

Не многие умею рисовать или работать в графических программах. Поэтому предлагаю альтернативный вариант написания разных текстов на своих любимых самолетах. Для этого нужен фотоаппарат и маленько уметь фотографировать. Я зашел в магазин бытовой техники и нашел там много красивых надписей и слов. Буду надеяться, что над фирменными буквами работали хорошие дизайнеры. Они помогут нам. Беру фотоаппарат и в режиме макро фотографирую понравившееся слово или картинку. После копирую картинку на компьютер и увеличив до нужного размера перевожу с экрана на кальку, а с неё делаю трафарет. При помощи фотоаппарата можно исказить картинку, придать тексту динамику или определенную направленность. Во время перевода текста на кальку можно из имеющихся букв составить другие слова--Anlanta--atlant---atlantic--Skarlett--airlett-airletting--Magitec--magic- ну и так далее. И не нужно придумывать названия для своих любимых птичек--вот они.Так-же можно поступить и с картинками и логотипами, не нравится вся картинка полностью, её можно видоизменить, подкорректировать, взять за основу и переделать.
    Последний раз редактировалось Olegss; 04.10.2012 в 18:26.

2.  

Можно такую картинку посадить- нарисовать- в кабину.В последнем случае сопли можно нарисовать размазанными по фюзеляжу, только прошу поаккуратнее невольных зрителей и стошнить может.. В интернете много подобной жути.Такие вполне подойдут под название КАМИКАДЗЕ, МИСТЕРИЯ, ЧЕРНОЕ ЗНАМЯ НАД СИБИРЬЮ,москвой, вологдой и т.д.
    Последний раз редактировалось Olegss; 09.10.2012 в 19:18.

Заложил на зиму несколько зальников-процесс покраски привожу в фотографиях. Делаю трафареты из потолочки на большие плошади закраски. На буквы из толстого ватмана. С монитора перевожу тексты. Прикидываю размер прямо на крыле, оно просвечивает. Попался в руки каталог хобби кинга оттуда нафотографировал разных слов.Трафареты, чтобы не рассыпались прихватываю скотчем малярным. Мой совет -все прямые линии режте только по линейке, желательно металлической, У меня с обратной стороны наклеена изолета, чтобы не сдвигалась линейка при резке..

Карандаши использую цанговые разной твердости с грифелем 0,5. Мне нравятся кохинноровские грифели. Удобно работать, не нужно подстрагивать.

Вот маленько слов из каталога может пригодиться кому.
    Последний раз редактировалось Olegss; 21.10.2012 в 18:30.

Вот итоги работы на сегодняшний вечер. Даже буковки не дорисовал. Пока разложился, приспособился. В гараже,,,в антисанитарных условиях. У машины открыл капот-стало значительно теплее. Каждый проход цвета сушил феном для волос. Ладно жаловаться-к делу. Применил трафарет из потолочки для заливки больших площадей. Фиксировал булавками втыкая их наклонно-так лучше прижимается. Трафарет резал вертикально без скоса внутрь как делал раньше. Для чего это, пылил под легким углом к плоскости, краска не затекает под трафарет. Крылья делал всего двумя трафаретами правым и левым, им же рудер.
    Последний раз редактировалось Olegss; 22.10.2012 в 20:44.

6.  

Очень хорошо все *разжевали*!!! Что за краска использовалась для покраски. Если авто, то какая, изготовитель, если микс то какой пигмент???

=======================================
    http://goth-o-grafx.deviantart.com

Читайте внимательнее в #92 есть даже фото.

В крупных городах можно найти вот эту систему окраски http://www.formula34.ru/companies/dupont/cromax.html Сам пока не сталкивался с ней, но наслышан от коллег по авторемонту. Думаю, что этим можно спокойно красить *пену* без опасений. Главное найти в городе подбор автоэмалей по этой системе.

10.  

Одна из дорогих систем-дешевле мобихел будет. И зачем. По пене качество зеркального слоя и цветоводостойкостьне главное-главное урывистость. Можно красить всем, что есть на расстоянии вытянутой руки. У меня по пути из дома есть магазин Сибколор, там и беру по 100-150 грамм на розлив. И по дешевле желательно. Не геленваген красим однако. Советская нитра тоже к стати ничего.

Спорить не буду. Но вот в чем вся фишка аэрографии, цвета нанесенные через аэрограф выглядят блекло если их не покрыть лаком. Просто проведите маленький опыт, задуйте поверхность пены цветом, а потом в качестве заменителя лака протрите поверхность обычным обезжириком. Он даст глянец на время, который сразу оживит краску. Я обычно так делю когда рисую и хочу посмотреть как будет выглядеть под лаком рисунок или сам цвет.

Продолжается моя покрасочная аппупея. Друзья рекламисты выделили уголок у своей мастерской. Продолжаю покраску. Буковки нарисовал. Сушу краску феном для волос. Короче технология отлажена. Чтобы булавочки сильнее прижимали трафарет надел на них трубочки от изоляции провода. Они плотно сидят на иголках. Только при экстракции булавок нужно придерживать палочкой-иногда прилипают к бумаге. Как всегда работаю в перчатках.Нашел флуоресцентный акрил. Смотрица свирепо.Окрашу самолетик выложу фото.Еще бы ((глубокую)) черную.

Вот некоторые тонкости применения пенопластовых тарфаретов. Вырезаю по контуру детали. Удобнее попадать потом будет. Накладываю трафареты на деталь, закрепляю нужный элемент, остальное убираю. Как распределить краску по красочному пятну не особенно увеличив вес. Линия держит цвет, расшифровываю. Линия перехода цвета должна быть максимально четкая и насыщенная, по мере удаления от границы цветов, цветовая насыщенность может маленько падать, это не будет заметно.Если у вас не получилось четкая линия-ну подтекло под трафарет-можно исправить провести черту фломастером или кистью. Но постараться сделать это максимально четко. Контрастная линия замаскирует недочеты.

На этом этапе я крашу желтый цвет максимально густо на границе, затем заливаю все пятно постепенно меняя интенсивность. Поскольку этот цвет пойдет как подложка для впитывания воды в последующих наложениях цветов и упростит процесс. Ну и для усиления последующих наложений других слоев из этой теплой цветовой гаммы.

Я стараюсь рассказать о тонкостях процесса. Которые нигде не описаны, а являются результатом моих наработок.

Ну и напоследок применение флуоресцентной желтой, в свирепом сочетании с глубокой черной. Аж зубы ломит когда смотришь.

Последний раз редактировалось Olegss; 01.11.2012 в 20:09.

Парочка фото с хорошим дизайном в шахматной теме.

ну просто красивое цветовое сочетание

На Манте много всего ах...верчено нет единого цельного образа и форма распадается.

Правда интересно сделан переход цвета в носовой части, на этом собственно все кончается

Если вы сомневаетесь в своих способностях колориста - берите один цвет и делайте тему на тональности. Допустим светло голубой-голубой-ультамарин-черная. Или близко лежашие цвета---желтый-оранжевый-красный-коричневый и тоже можно закончить черным. Черный и белый сочетаются с любыми цветами. Не нужно применять многоцветие-три максимум четыре цвета-дальше идет пестрота и разнобой. В качестве фишек можно применять небольшие рекламные надписи-но отдавайте себе отчет, что на это уйдет половина времени необходимого на общую покраску, а может и больше.
    Последний раз редактировалось Olegss; 02.11.2012 в 22:17.

Про организацию рабочего места. Есть у меня щиток сделанный из картонной коробки, в неё удобно втыкать фиксирующие иголки. Внутри лежит доска-она не позволяет иголкам глубоко уходить они на ней останавливаются. По толщине она выше иголок и лежащий на ней пенопласт за них не цепляется. Иголки втыкаю по всей длине-не нужно тянуться.Все под рукой.

Вверху прикрепляю бумажку-на ней пробую и настраиваю аэрограф.................................

вот еще маленько красивых буковок нашел

Вот еще один самолетик покрасил-так сказать (свободной рукой)-чтобы форма не развалилась поддержал её контрастной надписью. Для более четкой картинки нужно было еще полосок наделать для более сильного контраста между (вольными) линиями и надписью и вместо черного думаю ультрамарин больше подошел, но что следано--буду иметь ввиду на будущее.

Маленько красивых буковок и образец (полированной) надписи, внизу отражается темная земля вверху светлое небо. Посмотрите на логотипы и надписи на жопе впереди стоящего авто в пробке. Такая-же картинка. И фото, как загрязнены предфильтры на маске, всего-то раз десять покрасил. Все это было-бы у меня внутри....

К стати флуоресцентная желтая которую я использовал в #131, не очень горит при искусственном освещении, зато на улице смотрица свирепо-нужно будет использовать для нижней поверхности крыла, на полевых самолетах в сочетании с черной, ярко и далеко видно.

Сегодня дал гари, покрасочный день полностью испорчен. Не посмотрел и разбавил акрил ацетоном. Залепил намертво аэрограф и испортил целый флакон голубого акрила. Постоял перед зеркалом, посмотрел на этого козла, который поставил в одну коробку воду, ацетон, акриловую и нитрокраску. Нужно две коробки было делать под нитру и водные краски. Короче весь вечер отмывал аэрограф.

Записей в дневнике
    25
    Красиво выходит. Где идеи оформления берете?

Сам использую пленку для печати на лазерном принтере. Рекомендую попробовать.
    Пленка не боится воды, т.е. не размокнет; тонкая, т.е. можно накидать сразу несколько слоев (один раз использовал одновременно 5), достаточно жесткая по сравнению с бумагой, не смещается, сильно не "флаттерит".
    Шаблоны режутся легче бумажных, а уж совместить несколько слоев прозрачки - совсем не проблема.
    Если надо затенить "внутренность", скажем, буквы цвета фона, заранее клею на отпечатанный трафарет кусочки тонкого 2-стороннего скотча. После вырезания позиционирую наружнюю часть, и "вклеиваю" буквы по-месту.

Да, ресивер и редуктор в компрессоре - наше все. После обретения возможности регулировать давление, вышел на новый уровень владения аэрографом. Рисовать стало приятно. Кстати и поддув трафаретов почти ушел, когда давления ровно столько, чтоб получить ровный факел.

Поставил ресивер из автоогнетушителя, редуктор из "вседлясварки", реле давления Джилекс РДМ5 (все бюджетно и от недоступности нормальных узлов)
    Сейчас компрессор "дует" в баллон 7 атмосфер, включается при 3-х, при расходе 1-1.3 атм. это минута непрерывной работы. Компрессор ушел в корпус системного блока. Не греется (успевает остыть в перерывах), не шумит. Можно работать и поздними вечерами.

Сверху у меня голова. Оттуда и беру.

Подробнее про пленку можно-как называется-рост вес и т.д. Может продажный артикул. Она применяется в полиграфии или в быту ?

Записей в дневнике
    25
    Плёнка Lomond [0705415/0707415] 100/125 мкм для лазерных принтеров А4 50 листов

Вот тут как раз она в несколько слоев.

и результат

Контуры сдуру обвел фломастером. По счастью фломастер через месяц выцвел.

Ну почему сдуру-линия держит цвет. И что, самолет месяц прожил-круто!

http://www.unrealtech.ru/files/ Очень много готовых трафаретов!!!Может кому и пригодится.

Спасибо -накачался.

По моему мнению раскраска должна быть предельно лаконичной, то есть хорошо читаться на большом удалении. Ну а при ближайшем рассмотрении можно и рекламные надписи почитать.

Вот к стати достаточно хорошее сочетание цветов, но что то не так,может вместо красных полос белые или черные поставить. Можно и с расширением полосы к концу крыла.

Вот еще один бипланчик раскрасил товарищу. Он нижнее крыло установил картинкой наружу, красиво получилось. Внутренний объем между крыльями не сильно хорошо просматривается.

Мне мой руководитель в свое время сказал(не знаю откуда он это взял)что хорошее сочетание цветов можно взять с пачек сигарет,там типа работали профессиональные дизайнеры,и правда,посмотрел,классные сочетания цветов-посмотрите,зацените.

Ну да, над упаковкой работают профи мирового уровня. Одно плохо - я не курю.

С Новым годом "Братья Пилоты!!!"

WMD
    WMD вне форума

Записей в дневнике
    1
    Олег, спасибо огромное за тему! Свои Слойки и Эсбах-крестолет красил акриловыми красками кисточкой и доводил гелевыми ручками, сейчас наконец-то купил аэрограф двойного действия на Хоббикинге, как дойдет - буду учиться.

Чего так далеко-в новосибе свободно можно купить.

У меня завалялись книжечки по шрифтам. Красненькая-это серия книг по шрифтам, геральдике, торговым знакам и узорам. Синенькая -по рукописным шрифтам, правда почти нет нашей транскрипции букв, увы у нас таких книг не выпускали. Можно перевести на кальку прямо с листа или фотографировать и вывести на монитор и потом на кальку. Была возможность переснять на плоскую пленку большого размера, разрезал на полоски вставлял в фотоувеличитель и пожалте, любой размер, хоть во всю стену.

Украсил еще один зальничег. Долго сомневался и решил все-таки покрасить, но уже фрезернул его. Пришлось втыкать мало иголок, чтобы не повредить, в результате маленько поддуло. Показываю как одним трафаретом можно сделать несколько вариантов надписи.

Последний раз редактировалось Olegss; 22.01.2013 в 20:18.

http://s019.radikal.ru/i606/1301/45/5a87f5538bf6.jpg
    Вот собрал биплан покрашенный "свободной рукой"

Покрасил товарищу по борьбе консоли крыльев снизу флуоресцентной желтой, он добавил декора из черного скотча. Как соберет самолет в кучу постараюсь сделать фото на улице, там будет еще ярче смотреться.

Подобрал цветовую пару для дизайна самолетов на лето, третьей будет черная."Глубокая" черная.

Нашел материальчик по чистке аэрографа. Прошу "пардону" перевод механический, но основные принципы понять можно. Просто скопировал и вставил,нормально вроде получилось.

ABC аэрографа обработки и очистки

христианские Jakl, фотографии, сделанные Wolfram Bradac

Аэрография превратилась в, вероятно, самым важным инструментом в последние несколько лет. Причинами этого являются, вероятно, снижение цен и тем, что многие модельеры хотят, чтобы представить свои работы с идеальной работе краски. Кисть все больше приобретает второстепенную роль, так как даже мелкие детали окрашены с аэрографом. Поэтому важно, чтобы узнать немного больше об обработке и очистке. В этой статье мы обсудим очистки и различных полезных практик в работе с аэрографом. Мы выбрали две системы, которые мы используем: Эволюция EVO TWO в одном и том Aztek 470. EVO представляет собой почти все металлические аэрографы, которые схожи по обработке и дизайну. Для Aztek 470, нет сопоставимых продуктов и выходит за пределы стандартных систем аэрографа. Чистящие материалы одинаковы для обеих систем. Цвета: Мы выбрали Tamiya красным для нашего цветового тона. Во-первых, потому что это обеспечивает лучшую контрастность фотографии и во-вторых, потому что Tamiya цвета являются одним из самых популярных линий для самолетов и военных моделирования. Мы тонких цветов прямо в чашке цвета. Мы добавляем цвет, а затем тоньше (изопропиловый спирт). Тогда мы закрыть сопло с помощью Q-наконечник и осторожно нажать на спусковой крючок. Воздух не может выйти через сопло и находит свой ​​путь в цвет чашки. Вы заметите пузырьки в чашке цвета. Осторожно! Нажмите на спусковой крючок легко и не тяните его назад. С Aztek вы можете положить палец прямо на сопло, поскольку нет воздуха на выходе слоты рядом с соплом.
    Aztek & Evolution - Мы тонких цветов прямо в цвет чашки ...

Изображение 1:ЭВОЛЮЦИЯ (вверху) и
    Aztek (см. ниже)Изображение 2:Закройте EVOLUTION - сопло
    с Q-Tip.Изображение 3:С Aztek, палец хватает. Советы: Не тонкие цвета ниже 1:3 (1 часть цветов на 3 части растворителя). Воздух щеткой поверхность будет гладкой более тонкими один использует. Если вы не разжижать достаточно поверхность будет шероховатой. Кроме цветовых переходов не будет столь же опрятным и линий сложнее. Я рекомендую практику на белый лист бумаги, чтобы увидеть, насколько хорошо цвет был тоньше. С красками LIFECOLOR вы не должны тонкий прямо в чашке цвета, поскольку она имеет тенденцию пениться.
    Не рекомендуется сделать полную очистку аэрографа после каждого цвета, потому что фактор времени, поэтому рекомендуется для быстрой уборки аэрографии до изменения цвета. Когда один цвет завершения применения дополнительных цветов остается в цвету чашки следует вылить обратно в бутылку производителя. Остальные цвета должен быть распылен к ткани, пока цвет не выходит из аэрографа. Когда это будет завершить различия в двух системах становятся очевидными. Aztek 470 хорошо разработана для быстрой смены цвета, потому что цвет чашки можно быстро снять и заменить на другую в наборе. В то же время оригинальные чашки цвета могут быть помещены в контейнер с тонкими Nitro. Не бойся! Aztek части не атаковали тоньше Nitro.Перед новым чашку цвет придает аэрография должна быть очищена с Nitro тоньше. две стеклянные контейнеры снабжены Aztek всегда содержат нитро на моем рабочем столе и используются только для чистки аэрографа. Вы не уйдете с таким быстрым подходом очистки с эволюцией 2. Вы должны заполнить цвет чашки с тонкими Nitro и взорвать его через аэрограф. Упрямый остатки цвет может быть стерт с тканью или чистым Q-Tip. Это также относится к Aztek.
    Quick Clean ...

Изображение 4:Заполните нитро прямо в
    чашке цвета.Изображение 5:Для очистки распылением в ткань.Изображение 6:Очистите остатки цвет в цвет чашка с тканью.

Изображение 7:Очистите сопло с Q-Tip.Изображение 8:С Aztek спрей из всех избыточных остатков цветовИзображение 9:Цвет чашки может быть помещена в контейнер с тонкими Nitro.
    Советы: Как вы можете видеть на картинке, нитро было использовано довольно много. Это будет чистой частями в течение нескольких месяцев без того, чтобы быть заменены. Подумайте окружающей среды при работе с такими чистящими средствами. Аккуратно и чисто работа не требует чистый растворитель. Это касается также ткани, используемые в этой статье. С нитро также обезжиривания она будет высыхать кожа очень быстро. Руки крем рекомендуется после сеанса работы. LIFECOLOR и ВАЛЬЕХО цвета не могут быть очищены с тонкими Nitro. Аммиак (стекла) могут быть использованы для этого. станции очистки: Если запах тоньше Nitro или аммиака беспокоит вас, то вы можете купить станцию ​​очистки сделанные Aztek. Существует также расширение доступно для того, чтобы использовать более одного аэрографа. Конструкция проста: винт стопорного кольца, фильтра и банки. Во время использования без запаха или жидкости может скрыться. Вы просто придерживаться сопла в верхней локоть и тоньше распыляется через фильтр в банку. Цена довольно крутой в 40 евро, и нужно регулярно заменять фильтры. В награду практической и удобной работы.
    Очистка EVOLUTION Два в одном:

Если считать, что аэрограф является чистым даже после распыления различных растворителей и аэрографии, кажется, "оптически" Чистый, подумайте еще ​​раз. Только после того, как взять аэрограф друг от друга, человек становится известно о цвете остатки внутри. После интенсивного использования, полная очистка необходима. ЭВОЛЮЦИЯ имеет съемную иглу. Это означает, что цвет может передаваться от сопла до регулировочного винта. Первый шаг заключается в повторном перемещении иглы. Осторожнее с острие иглы, если согнуты это очень трудно исправить. Тогда сопла можно привинтить прочь. ЭВОЛЮЦИЯ сопло состоит из двух частей: корпуса и сопла головы.Там Вы также найдете тефлоновое уплотнение. Обращайтесь с уплотнением с осторожностью и не помещайте его в течение длительных периодов времени в тонких Nitro. Когда все части были разобраны они могут быть легко убраны. Протрите иглу с тканью от задней к передней. Вата пропитан тонким может быть использован для очистки труб и щелей. Существуют различные наборы очистки на рынке.
    Очистка эволюции ...

Изображение 10:Удалите иглу тщательно.Изображение 11:Протрите иглу от задней стенки к передней.Изображение 12:Сопло удаляют.

Изображение 13:Сопло разобрали
    на две части.Изображение 14:Все отверстия очищаются с более тонкими залитые ваты.Изображение 15:Будьте осторожны с соплом, чистить только мягким материалом. Советы: Внимание! Игла должна быть снята в первую очередь при разборке. Во время сборки толкать иглу через после сопла была установлена. Это один из способов, чтобы избежать повреждения иглы. Если EVO не используется в течение длительного времени лучше удалить иглу и вставляются непосредственно перед употреблением. Это произошло после того, что меньше, чем тщательная очистка игла застряла в корпусе и на силовое удаление было повреждено. Никогда не используйте щипцы или другие инструменты с твердым покрытием, чтобы удалить иглы!

Нашел в интернете поэтапную фото инструкцию раскраски самолета. С применением липкой пленки.
    Имеется эскиз и конечный результат.

Несколько дополнений, резать трафареты нужно не на крыле, а переносить на него уже вырезанные. Пленку брать не сильно липкую, иначе может оторвать нижние слои краски.
    Последний раз редактировалось Olegss; 12.02.2013 в 22:05.

Вот еще ссылочка на магазин моделей. Очень хорошие дизайнерские решения покраски моделей. Как раз в моем вкусе, лаконичные, яркие, с неожиданным даже сочетанием цветов.
    http://www.3dhobbyshop.com/ARF-Airplanes_c_183.html
    http://www.3dhobbyshop.com/47-Extra-...e_p_15107.html
    http://www.3dhobbyshop.com/48-Edge-5...e_p_15879.html
    http://www.3dhobbyshop.com/58-Edge-5...d_p_16081.html
    http://www.3dhobbyshop.com/58-Edge-5...w_p_16082.html
    http://www.3dhobbyshop.com/65-Vyper-...w_p_15261.html
    http://www.3dhobbyshop.com/70-Velox--Blue_p_16184.html
    http://www.3dhobbyshop.com/71-AJ-Sli...e_p_15822.html
    В связи с потерей помещения для работы, ударился в теоретические разработки, хожу побираюсь по авиамодельным кружкам, кто свободный стол для работы предоставит. Как-то так.

В этих разработках мне нравится, что можно воспроизвести "боевую раскраску" красками, как и скотчем, без особых трудностей.Просто и ярко.

Спасибо ,Олег,раскраски действительно очень интересные.

+ Ответить в теме