Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 64 из 64

Строим 3D пилотажку, делимся опытом 2 (бальзево-угольный фан)

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от crafter Планируемые ТТХ: - размах : 800мм - вес : до 150гр оно надо? это скажем так- отличный ...

Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    Планируемые ТТХ:
    - размах : 800мм
    - вес : до 150гр
    оно надо? это скажем так- отличный вариант для зала -а вот погоду вам не обеспечит никто! с профильным крылом летать при таких характеристиках -только полный штиль-проект бредовый ИМХО
    (я прошу прощения за резкость..но летать на улице на таком фане будет практически невозможно (я знаю)

Цитата Сообщение от cheetah Посмотреть сообщение
    это правильно-так что пересматривай конструкцию из реек,и лазер не нужен
    Ничего пересматривать не буду, хочу так
    ну....я походу не внимательно читал всё...извините

2.  

много раз было-советуешь,советуешь а человек упрётся в своё,а потом честно пишет--не послушался ,сделал,не фонтан, переделал и стало как надо,спасибо за подсказки.
    Удачных проектов.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    оно надо? это скажем так- отличный вариант для зала -а вот погоду вам не обеспечит никто! с профильным крылом летать при таких характеристиках -только полный штиль-проект бредовый ИМХО
    Проект от "слойки" отличается только профильным крылом, и материалом изготовления, однако проект "Слойка" весьма успешен и популярен, нельзя назвать его бредовым, согласитесь. Да и прототип этого самолета имел вес 140г. при большем размахе, и заметьте тоже летал.
    много раз было-советуешь,советуешь а человек упрётся в своё
    К советам которые считаю верными - прислушиваюсь. Мимо глупых - прохожу мимо.
    Вообще я как вижу свою модель, так ее и рисую. Ну пройдите же и вы мимо, зачем хаять? Или каждый думает, что знает лучше?
    Цитата Сообщение от Konstantin1971 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что косынки уж точно не нужны. А резать лазером цельнобальзовую деталь вообще смысла не имеет. От направления волокон никуда не дется, и поперек они не держат нагрузку. Так что, только реечную конструкцию можно делать.
    А кто сказал что она цельно бальзевая?
    Наборная, вы посмотрите внимательнее.
    Да и что вы к этим косынкам приелись? Они не несут функции укрепления, существуют только для удобства сборки!

Проект от "слойки" отличается только профильным крылом, и материалом изготовления, однако проект "Слойка" весьма успешен и популярен, нельзя назвать его бредовым, согласитесь. Да и прототип этого самолета имел вес 140г. при большем размахе, и заметьте тоже летал.
    Прототип этого самолета (Минифлеш и Иинфлат) имели размах 700мм и вес 150 грамм. Уж поверьте, оба прототипа уменя были и я на них летал.
    И слойка при ее размахе (слойка 1 = 763мм, вес более 160 грамм, слойка2 = 763 мм, вес 170 грамм, слойка3 = 786 мм, вес 170 грамм, слойка С = 810мм, вес 175 грамм, слойка АМ = 778мм, вес 170-180 грамм) весила за 150 грамм (а у многих и за 200 грамм). И жесткость и прочность конструкции потолочной слойки Вы вряд ли сможете достичь в бальзовом варианте при весе 150 грамм.
    Но, дело Ваше, проект Ваш, грабли то же Ваши.
    Удачи и успехов.
    ,

6.  

А кто сказал что она цельно бальзевая?
    Наборная, вы посмотрите внимательнее.
    Хорошо, принято! был не прав...тогда конструктив оперения явно переусложнён..сильно

да, вы отдаёте себе отчёт о нежности подобной конструкции- у меня , например одна из самыз нежных и лёгких плёнок для обтяжки 21st Century MicroLite (примерно 20 грамм на мерт)/ http://www.advantagehobby.com/41767/...Q0246/?cat=452 (не реклама) -это то, что только и подойдёт чтобы сохранить весовую культуру )и то тянет подобные конструкции..
    далее,
    Проект от "слойки" отличается только профильным крылом
    вот это "только" на самом деле ОЧЕНЬ сильное отличее в аэродинамическом плане!

Удачи и успехов.
    я тоже желаю!

Записей в дневнике
    36
    Поправить чертеж не долго, тогда хоть руками вырезать можно.
    Если в вес 150 не впишусь, то буду рад и весу 170
    С пленкой определюсь, скорее всего буду использовать под руку попавшуюся сине-желтую без клеевой основы. Особо тратится на подобный агрегат смысла нет.
    То что парусность с профильным крылом больше - оно понятно, но и вертется самолет будет энергичнее,что плюс - несомненно!
    А вообще проект делаю как полет фантазии в свободное время.
    Только вот одного придумать не могу... как же фюзеляж нарисовать, уже рисовал и так и так, все никак муза не придет - глаз не радует.
    Хотя хочу треугольный гаргрот, но никак не могу придумать сопряжение с фонарем, который никак нельзя тянуть из пластика.
    Пока утвердился на этом:

Последний раз редактировалось crafter; 04.02.2012 в 01:01.

Народ, чего вы на человека навалились?
    Рисует человек проект, даст Бог и в материале воплотит. Рисует так, как считает правильным.
    Ну, сделает какие-то ошибки. Сам сделает, сам исправит.
    А вы "бред", "так нельзя", "оно не надо".
    Вам не надо. А человеку надо.

10.  

не кто не наваливался-а самик можно построить и уложится в поставленный вес и даже меньше.

Записей в дневнике
    4
    совершенно соглавен с Серёгой...( пост 40-41-45)
    Рисуеш ты в компе гут но на практике что? ...0000.,0..Я понимаю нарисовал в программе ... воплотил в дереве-вот смотрите пацаны что получилось..развесовка компутерная и реальная..
    А у тебя что то .......строиш из себя навороченного инжэнера..( только БЭЗ обид..я всегда в глаза говорю)...-.А ХДЕ б.-..я доказательства- где дерево...НЭ нельзя быть конструктором..только на бумаге или на компе-Я читал про Юнкерса , про Мессершмитта-они делали реальные модэлли крыла, и профиля,,- устанавливали данную моделль на велосипед и гнали-..(так как аэродинамической трубы небыло) и в реалити смотрели насколько подъёмный профиль.
    Я вот тожэ хотел самолёт в 160 гр уложить ..пока нЭ получается..уложиться...(так у меня отчёт по весу).и опыт в реалити.( канечно наши Крёстные Отцы -БЭЗ проблем этот размах в вес уложат-но у меня пока что неполучается)
    В реальности я скажу-(за слова отвечаю)-Можно Клона ,,,типо Слойки в бальзе 800мм собрать с полётным 160гр,..но 3Д необещаю,..(и с обтяжкой плёнкой не обещаю).
    Это реально Клона с квадратным Фюзеляжэм и трапецывидными крыльями построить-несмотря на то что в вес неукладываюсь-но есть ужэ эксперименты и наработки (в дереве).
    Последний раз редактировалось teichmann; 11.02.2012 в 03:02.

не кто не наваливался-а самик можно построить и уложится в поставленный вес и даже меньше.
    ага...я тоже посчитал, подумал- можно..и легче чем заявленый можно....вопрос-ЗАЧЕМ? и где и как летать? кто погоду обеспечит?

Цитата Сообщение от teichmann Посмотреть сообщение
    Я читал про Юнкерса , про Мессершмитта-они делали реальные модэлли крыла, и профиля,,- устанавливали данную моделль на велосипед и гнали-..(так как аэродинамической трубы небыло) и в реалити смотрели насколько подъёмный профиль.
    жуть однако... и, кто вам сказал что у Юнкерса и Мессера аэродинамических труб небыло? а вот у Яковлева и Микояна с Гуревичем..походу небыло
    Цитата Сообщение от teichmann Посмотреть сообщение
    ни делали реальные модэлли крыла, и профиля,,- устанавливали данную моделль на велосипед и гнали-
    ну, вы там в дойчланде дальше гонгите....ваши коллеги на великах реактивные истребители обкатывали

примерно представлячю себе- Вилли Мессершмидт, на велосипеде, напялив на себя крыло от 262 (ужет тогда серийного) вопит дурным голосом- " У нас нет труб!!!
    Последний раз редактировалось serop72; 11.02.2012 в 03:58.

Записей в дневнике
    4
    НЭ Нэ 262.. дедушка Вилли ужэ в трубе обкатывал, а вот Хуго Юнкерс на велосипеде свои первые обкатывал.-(книгу читал про Юнкерса-у него реальная коллекция крыльев с разными профилями была-в моделльном масштабе...из этих бы крыльев хорошие моделли бы получились.."Борода" не даст соврать..) не так всё гладко у буржуинов было.
    Э у нас тожэ Аэродинамические трубы бэзплатно нэ валяются.

Записей в дневнике
    36
    Все, понял!
    Обсуждение по проектированию прекращаю.
    Реально кто помог и поддержал идею, был господин cheetah.
    Как начну постройку, продолжу обсуждение. Пока скажу лишь одно, уголь в конструкцию возвращаю, и его будет много! Конструкция полностью пересмотрена.
    А разговоры про крылья на велосипеде, вообще, не по теме, товарищи.

Записей в дневнике
    4
    разговор ПРО КРЫЛЬЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ про то ..ЧТО всё НА ПРАКТИКЕ ПРОВЕРЯТЬ НАДО

Записей в дневнике
    36
    Вы решили, что я строю модели, чтобы их потом на полочку ставить?

Записей в дневнике
    4
    Почему на полку?..
    смысл проэктировать а потом на полку ставить?..-это в стэндовый моделлизм..- Вот тут то и сила проэкта и практики ...ЧТОб летать-....ведь это ж другим пригодиться можэт..
    Но я хотелбы в дереве данное воплощение увидеть-и с обтяжкой...и по прочности отчет..
    Вообще скажу Лазерная резка и Рино программ-это гут но надо грамотно это применять, гдето лазером а гдето и ручками..

ПС -можэт немного резок был в высказываниях....но лучше правду слышать....

Записей в дневнике
    36
    Могу в следующий раз отметить, что собираюсь резать ручками, а что лазером, для наглядности
    В дереве воплощение будет, но не так скоро, как хотелось бы.

Все-же буду продолжать выкладывать изображения того, что получается.

Что-то Ганс тут расшумелся.
    Критика неконструктивная, разговаривает громко.
    Хочешь увидеть в дереве -- поддержи человека, а не наезжай как самосвал.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    Критика неконструктивная
    -почему нэ конструктивная?
    Поддержать я рад-ктоб меня слушал
    Разговариваю громко-уж извиняйте...Рублю правду матку...(ну кто скажэт что я нэ прав -...бросьте в меня.......помидорой)

Дык, не знаю, почему она такая не конструктивная.
    На первой странице есть конкретные замечания, хотя я не согласен с тем, что уголь в данной конструкции бесполезен.
    А на этой странице нету конструктива. Нэту. Йок.
    Так что бросаю помидором. Матку рубить есть смысл, когда от этого польза есть. А так, пошуметь -- оппаньки.
    В данном случае вообще человек делает модель, конструирует. В конце концов, пущай сам свои шишки набивает. Это опыт.

Abe
    Abe вне форума

Кирилл, ннуу?..

Записей в дневнике
    36
    Да как
    Муза шепчет, а я подрисовываю, но не показываю
    Правда рабочий компьютер ушел в ремонт на недельку, так что показывать не могу, да и не хочу, в ходе последних событий
    Как сборку начну, так покажу.

Записей в дневнике
    36
    Вобщем, было решено задвинуть чертежи подальше и танцевать от головы, и прорабатывать в 3д лишь отдельные узлы для получения сечений.
    Натолкнул меня на это господин cheetah за что ему огромное спасибо! Человек не только дал несколько конструктивных советов и решений, но и показал технологию в целом. Это как раз то, что я и искал.
    Завтра забегу за бальзой, протрясу свои запасы угля, напечатаю шаблоны и начну сборку.

Цитата Сообщение от azgar Посмотреть сообщение
    В конце концов, пущай сам свои шишки набивает. Это опыт.
    поможем ,что бы шишек меньше было.

Дерзай это здорово.

Закрытая тема