Skywing 48-Inch EPP Extra 300L

uraplayer

Специально посмотрел видео экстры от 3dhs и она реально вращается в два раза быстрее. Ваще загадка. Может правда в полете сервы не отклоняются так как на земле

Нотан
uraplayer:

она реально вращается в два раза быстрее. Ваще загадка. Может правда в полете сервы не отклоняются так как на земле

Ты крутишь вместе с рудером?В прямом и перевёрнутом полёте летит хорошо и быстро.3536 с 14 винтом на 4 банках?

uraplayer

Я вот вспомнил, что например на 3dhs эустре 33" у меня тоже меделнно вращался самолет, несмотря на адские углы в 60-70 градусов. Мне кажется что дело еще в полетном весе. Судя по всему у меня она оч. легкая

Нотан
uraplayer:

у меня тоже меделнно вращался самолет,

А может из-за низкой продольной центровки(по фюзу),где-то читал.

uraplayer

Собственно сегодня подтвердилась моя теория.
У меня есть пенолет от Rc factory, обычно я на него ставлю акки 1000-1300 3s. Решил поставить на него 1600mah 3s - от этой экстры, заведомо тяжелый акк, и что вы думаете?, пенолет стал крутится по элеронам очень быстро. Я обычно летаю на максимальных расходах, а тут даже пришлось уменьшить на треть расходы, чтобы получить старую скорость вращения.

Вывод: на этой экстре у меня явно недовес - причем большой недовес. Так что борьба с весом - палка о двух концах.

Есть у кого идеи по поводу зависимости скорости вращения от полетного веса?

Нотан
uraplayer:

сегодня подтвердилась моя теория

Нет,это пока теория,проверь в полёте,а я бы влепил акк 1800.Скорее всего у акка 1000-1300 токоотдача меньше.

uraplayer:

идеи по поводу зависимости скорости вращения от полетного веса

Чем больше линейная скорость,тем быстрее будет крутить,чем больше тяга и меньше вес.

afa14

Теорию про недовес подтверждаю.
Правда проверял на мелколете (80см).

Нотан
uraplayer:

на этой экстре у меня явно недовес

При условии,что с расходами больше 45% сервы действительно держат этот угол.

uraplayer

Решил пока не продавать экстру, а попробовать довести ее до ума.
Закажу на нее сервы HS 65mg
Мотор Omega 130g 870 kv
Castle Ice lite 50
И акки 3s 3000mah

Ну все то, что рекомндует 3dhs.

Swell

Заказал бы сразу и 3DHS Экстру (про запас) все в одной коробке придет, доставка 52 $.

afa14
uraplayer:

дело принципа

согласен!
каждый сначала пихает начинку на свое усмотрение, а со временем, приходит к рекомендованной производителем. и это нормально

uraplayer
afa14:

пихает начинку

Я пихал, что под рукой было)

Нотан
uraplayer:

Я пихал, что под рукой было

Юра,какой принцип-это потерянное время и деньги.Ну не легло для тебя-поделись с друзьями

uraplayer

В этом хобби не бывает потерянного времени.

uraplayer

Апдейт за сегодня

Поставил Акк 3s 3000mah - совсем другое дело, вращения стали почти нормальными, только вот подвела техника: опять был срыв синхронизации несколько раз, из-за чего пришлось экстренно садится.
В итоге сгорел регуль mystery 40a. Я наконец понял, что это все из-за мотора (походу магнит отвалился и клина дал). У меня на нем уже третий регуль сгорел. Теперь его в топку.

Решил долго не заморачиваться (ждать мотора от 3dhs еще долго), поехал в пилотаж и купил что было подходящего.
Мотор Impact 3020/07 850kv 1200 и регуль Impact 50a.
Единственный минус мотор очень длинный и получается большой зазор до винта - почти 2 сантиметра, ну это мелочи.
Предварительно по тяге - рвет будь здоров, значительно сильнее предыдущего.

Завтра облетаю этот сетап.

Нотан
uraplayer:

Завтра облетаю этот сетап

Удачи,с новым двиглом и регулем.

uraplayer

Ну что же, сегодня удалось облетать новый сетап.
Все работало как часы, без отсечек и срывов синхронизации. Визуально винт торчащий на 2 сантиметра от морды не особо смотрелся.

Летает она конечно своеобразно и в целом неплохо. На ноже себя ведет странно, если просто лететь прямо, то ставишь на нож и летишь ровно, а как только начинаешь делать восьмерки, подключая руль высоты, сразу пытается вывалится из ножа и скручивает по элеронам.

Достаточно сложно вырулить из экстремальных положений, это мне напоминает. Экстру 57 от 3dhs.
Ну и на счет вращений, вращения вправо визуально быстрее левых.

В любом случае попробую еще на сетапе, рекомендованном 3dhs

Нотан
uraplayer:

Летает она конечно своеобразно и в целом неплохо

Фрахтуй,оператора,давай видио.

vic_bull
uraplayer:

экстремальных положений, это мне напоминает. Экстру 57 от 3dhs.

Ты забыл, из каких экстремальных положений выкручивается эта Экстра? 😉 Не гони, достаточно только ручки в нейтраль и навалить газа.