Skywing 48-Inch EPP Extra 300L

uraplayer

Пока было пару минут занялся переделкой шасси. Вот старые шасси и моя планируемая переделка. Думаю сейчас непосредственно над крепление шасси к площадке. Есть идеи?

Шасси из двух половинок, поэтому на каждую как минимум два крепления, саморезы?

Нотан
uraplayer:

саморезы

Да,а лучше не плюхаться,но так не бавает.Саморезы.

Swell

На месте, даже после отсечки на нанике… немного разъехались, но быстро стали на место.

uraplayer

Обтекатели, тоже? Удивительно - с ними ваще нереально, кстати вчера настроил центровку, у меня с акком 2200 батарейка находится на расстоянии 4-5см от моторамы

Swell
uraplayer:

Обтекатели, тоже?

“Тапки” только один раз оторвались, но это было на взлете и из-за высоковатой травы…
У меня около 2 см.

uraplayer

Я площадку под шасси специально вклеил под углом, чтобы шасси были наклонены вперед. Нейлоновыми винтами неполучится, также как и обычными с обратной стороны там не подлезешь. Попробую шурупы в вернуть, а под них шайбу. Оси для колес у меня от 42 Слика есть, может даже получится обтекатели оставить

Swell

Юра, как тебе на APC 14х7 c Омегой130 ?

uraplayer

вполне, конечно с xoar будет лучше, но пока не попробую садится на экстре заказывать не буду.

uraplayer

Сегодня облетал экстру с новыми шасси. Просто класс! Мой carbon landing gear mode показал себя с наилучшей стороны.

Swell

Такичто? Она лучше от карбоновых шасси полетела )))
Скажи, что самолет классный и все! )))
Нужно попробовать на АРС полетать с омегой, интересно как будет…

uraplayer

От карбоновых полетела также, только ушел гемор на посадке и прокате до полосы.
Уши ей совсем не нужны, только в ветер мешают

Swell:

Нужно попробовать на АРС полетать с омегой, интересно как будет…

Меняемся? Я теперь на деревяшку перехожу, если леха на Волгоградке купит

Swell

)))) не я АРС уже пилотаже купил…
А мне с ушами больше нравиться.
Жаль наклейки нельзя приклеить на нее… к ЕПП ничего не пристает! Быть может попробовать лаком это место покрыть?
Кто нить знает способы клейки к ЕПП?

uraplayer

Не наклейки мне не хочетмч, а вот следующий пункт по плану - это элеватор, он при выходе из сложных эволюций прогибается, нужео его уплотнить чем нить

vic_bull

А “сложные эволюции” это хто? 😃

Парни, скажите длину фюза пожалуйста.

Swell

Витя, раньше писал уже.

Swell:

Замерил вчера линейкой, получилось 1.24м.

vic_bull

Спасибо, туплю. Один фиг, в багажник не лезет. Вычеркиваем. 😃

Swell

значит нужно Ежига ждать метрового 😉

uraplayer

Вобщем мой замечательный мод потерпел поражение в схватке с землей)

Кароче, спокойно мне не живется, тем более не летается. Приехал довольный на поле собрал экстру , все проверил работает и в небо. Смотрю че-то самолет влево тянет, триммирнул, еше сильней тянет, потом совсем сильно начинает прям вращать, думаю ну все пипец, кое как пытаюсь сесть - жесковато, оваливаются шасси. Подхожу - одно крыло не в пазу а выползло и повернулось)ю Приходит понимание, что резинкой не закрепил крылья! Ну дебил!, сколько же еще нужно летать, чтобы обо всем помнить!

Пробовал на поле все приклеить циакрином, но при посадке всеравно отламывается, так что теперь планирую все это дело усилить понормальному.

Удалось заснять видео небольшого полета без шасси.