Skywing 48-Inch EPP Extra 300L

vic_bull

Юрик, я вот тут подумал, а ведь у тебя еще небыло Джескиного Яка!😁

vic_bull

Он не гордый, он подождет. Пока у тебя настроение не переменится. 😃

Нотан
uraplayer:

Много скопилось

Юрий,как ты правил свою помятую Экстру?Стапель,температура?У меня повело фюзна Фармозе-2,тремированием лечится,но хочется поправить.

uraplayer

Небольшая ванна, с кипятком, в моем слючае я разрезал склеенные части и опускал в ванну, потом склеивал EPP от температры выправляется

Нотан
uraplayer:

температры выправляется

Спасибо.Попробую.

12 days later
uraplayer

Освобождаем место, избавляемся от самолетов.

Swell

Юрка, что случилось?
Не выбрасывай может на запчасти пригодится что нить…

uraplayer

Зарул:),

я уже на поле отдал ее под востановление кому-то

uraplayer

Да там, обычный пенопласт - наполнитель, трухля

8 months later
Андрей99

Все-таки решусь освежить темку!Получил Extrу от топик стаартера!Самолет класнный что говорить!установил электронику,облетал все нормально)Уже летаю на нем где то месяц!Вчера сделал давно запланированый ремонт!Сделал специальные подкосы под РВ потому что еле держался и постоянно болтался сам по себе!Усилил крепление крыла к фюзу!Установил бано!))Попробую полетать на 14*8- тянет вроде оч сильно!
Фото выложу чуть поже если интересно)
А теперь вопросы!
Хочу сделать флаппероны!у меня Spektrum DX7!Пробывал в настройках включить флаппероны а он если переклычать закрылки до дергает элероны в противофазе!((че делать??

vic_bull

Включить голову. Прочитать мануал спектрума. Включить голову. Настраивать нейтраль,конечные точки и расходы на режиме флапов, где значения по нулям. Остальные два режима -100 и +100 в зависимости от того, куда надо, вниз или вверх.

Андрей99

Можете попонятней рассказать а то замучался ворочаться!!!И еще вопрос крюлья фиксируются двумя резинками от пропсейфа!Чем можно заменить эти две резинки что бы сильно скрепляло?

Swell

Можно пластиковым хомутом стяжкой, по одной на полетный день.

Андрей99

но они слабые может сорвать резьбу и тогда самолет превратиться в ракету!)

Swell

не совсем понял, что слабое? хомуты есть разной ширины, пока у меня была экстра практиковал пару раз, когда резинки пересохли.

Андрей99

Может слететь с крепеж хомута внутри и всЁ)ТАкое было пару раз на земле!

vic_bull

В системном меню идем в input select, напротив flap ставим system. Далее wing type ставим flaperon. Машинки левое крыло aux1, правое aile. В меню модели идем в flap sys. Все скручиваем на нули. Настраиваем сабтримы, конечные точки, расходы. Опять в меню flap sys. Выбираем один из трех пунктов norm/mid/land( каждый пункт соответсвует конкретному положению тумблера). Выставляем в нем на сколько опустятся или поднимутся закрылки.

Андрей99

Спасибо огромное!))Следующий вопрос чем пристегивать крыло вместо резинок???