Swift 3D из EPP

ArAero

Недавно приобрёл вот такую самолётину. Techone Swift EPP KIT.
Характеристики:
Размах - 1200 мм
Длина - 1180 мм
Полетный вес - 810-900 г (с аккумулятором)
Регулятор скорости - 40А
Сервы - 4шт. x 12-16г микро сервы
Аккумулятор - 11.1V 1500-2200mAh LiPo
Мотор - 2814 KV 1000 б/к (приобретается отдельно)
Может у кого есть сей аппарат поделитесь впечатлениями.
У меня пока на стадии сборки.
Сервы планирую MG90S
Мотор TURNIGY AerodriveXp SK-3530-1100kv / 335W

ArAero

Самолётина собрана.В вес уложился.Облёт по погоде.Тему можно закрывать.Потому как.

2 months later
Shinshilla

Тоже загорелся на такой самоль! Как Ваши впечатления и где брали???

1 month later
Shinshilla

Я оттуда и выписал. Крайне не понравилось то, что крылья нужно склеить друг с другом и вклеить в фюзеляж!!!
Сейчас переделываю в экстремально разбираемую модель: будет отсоединяться руль направления и стабилизатор, ну и крылья.

Vасилич
Shinshilla:

Крайне не понравилось то, что крылья нужно склеить друг с другом и вклеить в фюзеляж!!!

У меня вот такой ЯК55 extreme-rc.ru/planes/Yak55MEPP/
Они перестали возить с разборным крылом. Оказалась хлипкая конструкция.
Как бы и со свифтом так же не вышло.
Свифт, почитай, на штуку дешевле ЯКа. Хотел его попробовать для тренировок. Все равно на убой.
А то на Хобби Кинге клон этого ЯКа уже давно в бэкордере. Фиг дождешься.

psn151
Vасилич:

с разборным крылом. Оказалась хлипкая конструкция

правильно.как не затягивай,всё равно будет шатко.Ничем не удержишь.

Красная цена ему, некрашеному-1200 руб в базарный день.А остальное за что?

pilot685

Это цена за относительно ударопрочный материал, даже при небольших падениях на какую сумму Вы набьете бальзовых моделей за день?
Второе, вытекающее из первого, на нем легче и быстрее учиться опять же из за того что коленки не трясутся и уверенности побольше.
Третье, материал в России просто так не продается, обрабатывать и красить в обычных условиях квартиры проблематично.
Хотя конечно с вами соглашусь, упаковочный материал так дорого стоить не может, а есть альтернатива?

ArAero:

Мотор TURNIGY AerodriveXp SK-3530-1100kv / 335W

ArAero:

Полетный вес - 810-900 г (с аккумулятором)

для этого веса я бы выбра маторчик 3536,
3530 рекомендован на такого же Хакера-Гипериона, но их полетный вес 660-700гр.

ArAero

У меня тоже самолётина полетела - двиг поставил Авионикс 2814.Да и с TURNIGY AerodriveXp SK-3530-1100kv / 335W летает - но скромненько - для учёбы нормально.

3 months later
sashkin

Вот и я наконец приобрел данный аппарат. Аккумуляторы 2200, мотор EMP 3536
1100kv винт 11*5,5 - зверюга. Вес 907гр. Впоследствии установил двигатель NPM 3530 1100kv действительно летает скромненько, винт тот же. С висения еле еле уходит вверх. С аккумуляторами 2200, летает 8 минут. Посоветовали на мотор 3530 поставить винт 12*6 или что то чуть меньше из 12х. Попробую отпишусь.
Самолет замечательный. Летает как по рельсам. Видео будет обязательно. Доволен как слон.

eeeeeugen
psn151:

Красная цена ему, некрашеному-1200 руб в базарный день.А остальное за что?

За офигенскую алюминиевую мотораму!!😁😁😁

sashkin
psn151:

Красная цена ему, некрашеному-1200 руб в базарный день.А остальное за что?

Это старая цена 1200 и без карбона и без шасси и без моторамы без кабанчиков и тяг…хоть самолет свифт и покрашен не очень по цветовому решению, но он крашеный(на белых самолетах летать не привык)а удачно покрасить не каждый сможет…мы узнавали…уже дороже даже за белые вырезки(тоже хочется спросить-за что?)…очень доволен свифтом…собрал за три часа и полетел…каждый пусть делает свой выбор…конечно, хорошо что есть альтернатива

Vасилич

Отлетал пару месяцев.
Нужно менять зажимы тяг на качалках элеронов. Слабоваты. Если на максимальных расходах закрутить бочку, тяги сдвигаются. У меня, по крайней мере.
Сервы MG14.
Приходится по ходу дела триммировать, а на земле вертать всё в зад.
А так нормально летает.

sashkin

И я поймал себя на мысли, даже после 2х часов полета на нем(что каждый раз приходится триммировать элероны)
Думали сервы дохлые

sashkin
sashkin:

Посоветовали на мотор 3530 поставить винт 12*6 или что то чуть меньше из 12х. Попробую отпишусь.

Попробовал, винт 12*6, акки 2200, мотор 3530 1100кв - можно летать. С висения уходит вертикально, конечно не так резво как
с мотором 3536. Хватает на 10 минут полета и два захода на посадку. Буду летать на 3530

sashkin

Тему можно закрывать? Куда все отстрелились?
Вот напоследок тогда

video.mail.ru/mail/qaz.qw/_myvideo/80.html

Качество не очень,но все равно в майле не забываем включать
Лучшее качество

psn151
pilot685:

Хотя конечно с вами соглашусь, упаковочный материал так дорого стоить не может, а есть альтернатива?

Слишком дорого для упаковки.Если только для эксклюзива.Я специально засёк при резке-на всю модель,пены уходит на 800 руб.(вместе со всеми обрезками и постелью для крыльев)Это себестоимость немецкого ЕРР.
Остальное за работу.Красить,значит нагонять вес.Достаточно ярким толстым фломастером,обвести контуры,и отметить "матрас"снизу крыльев.

a_semchenko
psn151:

Достаточно ярким толстым фломастером,обвести контуры

А лучше - маркерами для граффити. Точно рисуют по пене, проверено.

psn151:

и отметить "матрас"снизу крыльев.

Полностью согласен - матрас необходим! С моим зрением, по крайней мере, точно. Верх - цветной, низ - черно-белый матрас. И все получается хорошо и различимо.

С уважением, Алексей

ArAero
sashkin:

Попробовал, винт 12*6

У вас Александр винт APC или sF? Кто ещё какие винты пробовал?
Блин только Рассмотрел на вашем фото APC - себе тоже поставил - испытать только пока погоды нет.
А я молотил лопатами этими sF.EMP никто не ставил?

sashkin
ArAero:

У вас Александр винт APC или sF

APC 12*6 великолепно с мотором 3530 1100кв

sashkin
ArAero:

А что за камера у вас стоит?

banned link не реклама
такая, “качество” какое сами наблюдаете))))