Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Слойка-М

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте уважаемые коллеги! Давно у меня было желание склеить Мустанга Р-51. Ну нравится профиль этого американца. А после успешных полетов ...

Слойка-М

Здравствуйте уважаемые коллеги!
    Давно у меня было желание склеить Мустанга Р-51. Ну нравится профиль этого американца. А после успешных полетов на слойках, решил сделать Мустанга именно по этой технологии. Просто и дёшево. Размах - около 820 см. Движок - рекомендуемый уважаемым Александром 2205. Дальше по своему вкусу.
    Пока выкладываю готовый к печати чертёж, только нужно разбить на листы А4.
    Сам пока не могу собрать. Надеюсь, что у кого-нибудь появится желание склеить самолетку и он выложить процесс создания. Было бы интересно. А может я сам попробую.
    С уважением, Павел.
    Вложения

2.  
    Abe
    Abe вне форума

У Мустанга уж слишком мала площадь крыла. Не особо удачный вариант, кмк. А если подогнать, то вся прелесть обводов уйдёт.

это будет не шокфлаер, а достаточно скоростная полукопия

Ну, для етого его я и проектировал. Я не собираюсь исполнять на ём высший пилотаж, а просто полетать блинчиком, ну, немного покрутить петли и бочки. Ну а скорость, думаю, будет зависеть от веса модели.

6.  

Распечатал чертежи начал резать сделаю,облетаю потом отпишусь жаль только со временем напряг.

Спасибо, что занялись моими чертежами. Проектировал под 4-мм потолочку. Я бы сам склеил, да аппа вся во всё ещё живой слойке-с. И желание собрать мустанг после того, как начали получаться некоторые фигуры пилотажа, немного ослабло. Нравится теперь не просто летать, а выделывать что-нибудь этакое, стена, например, миксер, нож, кувырок. Но ничаго, будет время, обязательно сделаю эту слоечку.
    А пока буду очень внимательно следить за Вашим процессом постройки самоля. Очень интересно, как тщательно я его разработал и сойдутся ли детали вообще.

Цитата Сообщение от GorlovP Посмотреть сообщение
    Очень интересно, как тщательно я его разработал и сойдутся ли детали вообще.
    Хотелось бы верить что всё сойдётся. Первое с чем столкнулся фюзеляж не влазит на лист потолочки пришлось стыковать.

10.  

Цитата Сообщение от alekskr Посмотреть сообщение
    Первое с чем столкнулся фюзеляж не влазит на лист потолочки пришлось стыковать.
    У меня данная лажа произошла с обеими слойками. Стык усиливал полоской потолочки изнутри. ;-P.
    З.Ы. Вы хоть пару фоток процесса выложите пожалуйста. Очень интересно!!!

По диагонали разве не влазит?

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    По диагонали разве не влазит?
    Нет не влазит буквально чуть чуть.

Вы хоть пару фоток процесса выложите пожалуйста. Очень интересно!!![/QUOTE]

Особо пока выкладывать нечего. Успел вырезать только две половинки фюзеляжа да так по мелочам (нервюры, стабилизатор,киль) всё остальное будет вырезать и примерять в субботу тогда и будут первые результаты. На счёт фоток я постараюсь но не обещаю. Кстати первоначально думал сделать крыло профильным но коль уж я первым начал делать эту модель ради чистоты эксперимента сделаю строго по чертежам.
    Последний раз редактировалось alekskr; 16.03.2012 в 02:03.

Потолочка стыкуется лист к листу без проблем! Обрезаем края по линейке,прижимаем друг к другу плотно,проклеиваем стык скотчем с одной стороны. Теперь сгибаем по скотчу,мажем клеем "Титан",чуть подсушиваем - и склеиваем! Надёжность стыка такова,что потолочка сломается раньше ,чем стык!

Ну вот после неудачного пролёта перед солнцем и поймав зайчика, ударил свою слойку-с об дерево.
    Решил своять новую. Выбирал между АМ и М. Остановился на последней, так как слойка эта собственного дизайна.
    Распечатал чертежи, склеил отдельные листы воедино, вырезал шаблоны и обвёл их на потолочке.

Пока вот, что имеем.

Ну удачи в постройке только я стыковал фюзеляж не так как у вас а на ласточкин хвост проще говоря углом.

я стыковал фюзеляж не так как у вас а на ласточкин хвост проще говоря углом.
    Спасибо.
    А мне так проще. При ударах фюз ломался где угодно, но только не в месте стыка.

Доброго времени суток. Начал собирать фюзеляж,вот какие вылезли не стыковки.

1 Прорезь в фюзеляже в районе нервюры F3 мала нервюра не становится лечится подрезанием отверстия в фюзеляже по месту. Также пришлось переделывать детали К1 по месту.

2 деталь S2 не становится на своё место мешает нервюра F9 зделал прорезь в детали S2 всё стало нормально.

3 в детали Т3 слишком большая(по длине) прорезь под киль.

4 деталь В2 не доходит по длине до киля несколько миллиметров.

В целом Павел для первого раза я считаю всё получилось, те не стыковки которые я указал выше легко исправляются по месту. Собирая свою модель вы с ними столкнётесь и я думаю для вас не составит труда поправить чертежи. Во вторник продолжу сборку хотел только уточнить в крылья вы планировали в качестве усиления линейку?

Спасибо! Очень интересно было выслушать критику.
    Чертил я в Корел Дро, под 4-мм потолочку. Всё нестыковки, мне кажется, из-за того, что принтер при печати немного уменьшает масштаб. Приложите линейку к напечатанной на первом листке (левый верхний угол на чертеже) и всё станет ясно. Лично у меня не хватает 4-х мм.
    А так, всё, что Вы указали, на чертеже учтено. Кроме прорези под киль.
    Спасибо.

хотел только уточнить в крылья вы планировали в качестве усиления линейку?
    Да. Лично я распускаю 50-см линейку на реечки шириной 8-мм (толщина двух слоёв потолочки). А если у кого есть бальса, пусть её используют. Я беру материал который есть под рукой.

Вот, немного продвинулся в процессе. Вырезал многие детали, начал клеить фюз. Прорезь в фюзе под дет.F3 действительно мала по длине. Остальное стыкуется пока без проблем.
    Вот, что имеем:

Не смотрите, что полка для шпангоутов кривая, уже всё исправлено.
    P.S. Просматривая в очередной раз чертёж и свои фотки, увидел, что, точно, в дет.S.2 придётся вырезать щель для шпангоута F.9. Недоглядел, чертёж подправим.
    Последний раз редактировалось GorlovP; 18.03.2012 в 20:59.

Просматривая в очередной раз чертёж и свои фотки, увидел, что, точно, в дет.S.2 придётся вырезать щель для шпангоута F.9. Недоглядел, чертёж подправим.[/QUOTE]

Ничего все недочёты исправятся и получится класный самолёт

Спасибо за поддержку! От жены такой не допросишься. Она считает наше с Вами увлечение детством и относится к нему о-о-очень негативно. Каждый раз, когда я собираюсь на поле (даже с ребенком, совместив приятное с полезным), она говорит: "О, самолетики пошел пускать, детство в ...опе заиграло". А когда она на работе, я и не рассказываю ей что ходил на поле, даже если там пробыл максимум час. Сорри за офтоп, наболело.

Цитата Сообщение от GorlovP Посмотреть сообщение
    "О, самолетики пошел пускать, детство в ...опе заиграло"
    я эту проблему решил координально раз и на всегда, когда делал первую модель, ещё лейтенантом был и жил в одной комнате 2-х комнатной квартиры с женой, с подселением называется, кто в курсе, тот поймёт, так вот, жена тоже начала возмущаться и говорить, что мол мусор, детство заиграло и т.д., так вот я её подвёл к окну на кухне, из которого весь двор как на ладони просматривается и там на лавочке мои сослуживцы водочку потягивали, я ей и сказал, что мол хочешь пойду к ним присоединюсь. она подумала и сказала, что лучше занимайся дома и с тех пор проблем больше не возникало :-) сорри за оффтоп!

Цитата Сообщение от Brik Посмотреть сообщение
    я её подвёл к окну на кухне, из которого весь двор как на ладони просматривается и там на лавочке мои сослуживцы водочку потягивали, я ей и сказал, что мол хочешь пойду к ним присоединюсь. она подумала и сказала, что лучше занимайся дома и с тех пор проблем больше не возникало

Эх, Алексей, к какому бы окну ты жену не подвел бы...... вмыслях они о нас всегда думать одинаково будут. Я со своей прожил столько сколько тебе лет и мнение обо мне у неё не меняется, хотя и молчит. ...... Но я же чую, спинным мозгом чую, что я лишний в её жизни. Так, что ребята это на всюжизнь и на переправе кобылку можно не менять.
    Вы уж извините Старика-ХО, но наболело, сил нет.

Доброго времени суток. В общем почти собрал я модель осталось вклеить элероны, РН да сделать кабанчики с тягами, ну и конечно скотчем обтянуть а ля американские ВВС . Думаю в пятницу закончить. Облетать бы на выходные только у нас погода не лётная (ветер блин) из за этого две модели лежат не облётанные эта будет третьей.

Закрытая тема