Что нужно сделать

AUS16

Подскажите пожалуйста какие усовершенствования и дополнения можно сделать на этапе сборки самолета Пайпер.Комплект ARF А какие нужно?
(усиление конструкции, улучшение летных характеристик, какие то дополнения)

Спасибо.

Glinco

Если это М24, то ваще ничего не надо по началу делать. Все заморочки вредны, особенно для новичка. Можешь испортить машину.
Я же смысла не вижу ставить всякие бесколлекторники на Пайпер, так как это тоже, что поставить турбину на Як - 12. Летает, как ракета, удовольствия и сосредоточенности на пилотировании с недостатком тяги (как у прототипа) нет и нафиг такой тренер - не ясно. Хошь пилотаж - бери пилотажку. 😃
Дима.
ЗЫ. Не трож там ничего, все уже настроили. С бесколлекторником все полетит, таланта не надо. А вот со штатным - это уже интереснее.

Glinco

Нет, вот этот.
www.hobbycenter.ru/product_info_8030.html
Нормальное хоть минимально управление не может стоить 100 у.е. вместе с самолетом. А у этого аппаратура для начинающего очень неплохая.
Дима.

AUS16

а я имел ввиду именно тот который дал по ссылочке. что про него можно сказать?

Glinco

Вот на кой вам трехканалка, а? А тут управление двигателем пропорциональное. Я набираю высоту и газ убираю или делаю малым…
Смотря, сколько бабок есть…
Дима.

AUS16
Glinco:

Вот на кой вам трехканалка, а? А тут управление двигателем пропорциональное. Я набираю высоту и газ убираю или делаю малым…
Смотря, сколько бабок есть…
Дима.

Да у меня свой комплект аппаратуры есть и мотор и рег и липолька. нужна просто хорошая модель верхнеплана. все хвалят пайпера вот и я его захотел

Vini

Я в этом году первый раз поднялся вот на таком…
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC0036/
Движечек ему конечно нужно помощнее штатного, а так вполне разумно ползает в тихую погоду… Вон до сих пор на полке стоит. Я часть аппаратуры с него снял, на Бендика поставил. Облетываю модель с элеронами теперь.

Leonid-v
AUS16:

а я имел ввиду именно тот который дал по ссылочке. что про него можно сказать?

Пайпер пайперу рознь 😃
Тот, про который Glinco пишет, дорогой, но прочный и легкий.
А по твоей ссылке родной брат pa-12 - тему, наверное, читал про то, как он нелетит.

AUS16

Слава богу у меня не такой.
Хотя и о том который по ссылке у меня тоже думал.
А какй бы тогда самолетик взять ?

neekei

как показали полёты такого пайпера в полностью штатном состоянии на фестивале в июле - летать он может! Главное хорошо заряженные банки!

6wings
neekei:

как показали полёты такого пайпера в полностью штатном состоянии на фестивале в июле - летать он может! Главное хорошо заряженные банки!

Да, летать он может, но поднимался он с большим трудом даже у Кошки. Поэтому желательно на него сразу установить пропеллер чуть побольше - 7х47, а можно и редуктор к мотору докупить и поставить с минимальными переделками. Тогда винт можно будет ставить еще больше и самолетик станет гораздо увереннее набирать высоту. Останется, правда, другой минус - слишком тяжелая батарея, которая будет крушить самолет при неудачных посадках. Но ее тоже можно заменить на более легкую или просто всегда удачно садиться 😃
Жаль, что в свое время мне самому никто этот “комплекс мер” так и не посоветовал.

neekei

ну если заменить банки на другие более лёгкие - то получицца весьма неплохо!
Соглавсен что винт стоит поменять! Перепробовать разные варианты…
Да и главное пока ищешь подходящие - летай над высоко травой!