Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

SOA
antonio41:

вес 175 гр.,

Вам надо поточнее определиться с весом, облегчить ещё хотябы на 3-5 гр , а то не очень понятно какой у вас КрЯк , обычный или лайт.

antonio41
SOA:

обычный или лайт.

Лайт, с батареей 370mAh 172гр.,с 450 mAh 175гр.

baget4ik
SOA:

а то не очень понятно какой у вас КрЯк , обычный или лайт.

…а по моему все предельно ясно: если внимательно почитать эту тему, то обычный КРЯК у всех получается чуть меньше 200гр. вместе с батарейкой, соответственно 175гр. - однозначно “лайт”. Пы. Сы. …я конечно же имею ввиду ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели, а не самодельные клоны и т.д…

SOA
antonio41:

мотор Т 2204-21 kv 1800,

Мне кажется что на лайт нужен мотор 50W - 2202 или 2203, 2204 всётаки больше к обычному КрЯку подходит. Но это надо чтобы вес был 160 гр.

baget4ik:

имею ввиду ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели, а не самодельные клоны

А чем клон отличается от оригинала, если у него такой же вес ?

jamse007

Еще одно значимое различие-это толщина пены! 10мм крэк обычный, а на лайтс походу 8 мм! Совсем по другому летит модель))) У меня есть як 55 с размахом 840 с рц групс, так он из 8мм отличается сильно полет!

Krylatyi
jamse007:

У меня есть як 55 с размахом 840 с рц групс, так он из 8мм отличается сильно полет!

Ну 55-тый вообще очень верткий в отличии от кряка!! Особенно если сравнивать с rcopen.com/forum/f127/topic198772 😁

Krylatyi
jamse007:

У меня такой www.rcgroups.com/forums/showt...ight=yak+55+32 Крэк вертлявей) На фото видно площади рулевых поверхностей!!!

Может еще много зависит от веса в который умудрился уложится!?? Як55 от Fancy Foam вообще должен быть зальником с весом где то 120-150 грамм. А кряк моно и в 200 уложить и для улицы нормально будет!!

Puwkes
baget4ik:

…а по моему все предельно ясно: если внимательно почитать эту тему, то обычный КРЯК у всех получается чуть меньше 200гр. вместе с батарейкой, соответственно 175гр. - однозначно “лайт”. Пы. Сы. …я конечно же имею ввиду ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели, а не самодельные клоны и т.д…

Имею оригинального КрЯка (не Лайт). Без АКБ (Нанотеки 460мА, 31г.) он весит 154,5г. Полетный- 185,5г.
Клон из 8мм ЕРР без АКБ (Рино 360мА, 19г.) весит 136,6г. Полетный- 155,6г.

Оба самолета без шасси.
На клоне все-таки поставлю шаськи. Клон летает просто сказочно 😃 Экспериментируя с центровкой, доводил ее до 45-50%- на хариере идет сам, летит со скоростью пешехода.

SOA

Наверно всётаки не просто так на RC Factory решили выпустить лайт серию Крэк Яка. КрЯк лайт в отличие от обычного КрЯка - должен быть совершенно другой самолёт, разница в весе 50 гр ,а это заметное отличие, если учесть что обычный КрЯк может весить 210 гр, а КрЯк лайт 160 гр. КрЯк лайт это самолёт уже близкий к классике, в смысле к моделям класса F3P , как и Як55 от Fancy Foam. И наверно в умелых руках на нём можно выполнить фигуры пилотажного комплекса для зала. По идее КрЯк лайт должен летать лучше обычного КрЯка, потомучто при равных размерах большая разница в весе, и как следсвие нагрузка на крыло тоже меньше.

jamse007

Не все так просто! Мой крэк стандарт весит в полете 190гр! На стадионе ему нет равных!!! Мне легче не нужно! А для зала модель максимум 150гр , и то уже много.

SOA
jamse007:

А для зала модель максимум 150гр , и то уже много.

Я просто точно не знаю какой вес лучше для зала, можно наверно сделать и 150 гр . А может зря не стараться,а сразу перейти на Як55 от Fancy Foam ?
Вообще я тоже ещё наверно полетаю на обычном Крэк Яке, у меня ещё Питс лежит,надо доделать. Столько дел, не знаю за что и браться,ещё 2 самолёта лежат на подобие Флеша.

afa14
SOA:

просто точно не знаю какой вес лучше для зала

смотря для чего

мой кряк с шасси весит 190 грамм. в зале на нем очень комфортно.
для разучивания РХ, висений, силовой бочки и прочих фишек - лучшего тренажера не найти. для F3P комплексов он не подходит

SOA
afa14:

для разучивания РХ, висений, силовой бочки и прочих фишек - лучшего тренажера не найти.

А вы петлю с бочками умеете делать? Или может знаете как надо делать ?

SOA
afa14:

мой кряк с шасси весит 190 грамм. в зале на нем очень комфортно.

А я на улице летаю, зала для полётов пока нет на примете , ещё как-то серьёзно не занялся F3P , да в принципе F3A тоже не плохой класс. Сейчас вот хочу научиться делать петлю с бочками.

afa14
SOA:

А вы петлю с бочками умеете делать? Или может знаете как надо делать ?

умею. как вертикальную, так и горизонтальную

SOA

Я имел в виду вертикальную, горизонтальная это по кругу. Наверно здесь надо работать всеми рулями и газом, сама не сделается ?

afa14

я не могу это обьяснить. как и РХ, само получается со временем

Puwkes
SOA:

Сейчас вот хочу научиться делать петлю с бочками.

Олег, посмотрите вот здесь: rc.balticom.lv/rcfaqrus_files/Page1310.htm -там ответы на многие вопросы касательно выполнения фигур.

SOA

Спасибо, я уже посмотрел там всё, как раз нет как делать петлю с бочками.