Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

baget4ik

…Уважаемая публика ! …имеются в летном парке Кряк Слик и Питтс, все нравиться и т.д. Слик за почти пол года эксплуатации поизносился немного ( много) и скоро потребует замены:( . Так вот собственно в чем вопрос: большая ли разница между обычным Кряком, и его Лайт версией ( я имею ввиду конечно же полетные характеристики) - вес меньше - это хорошо, но не в ущерб ли жескости и т.д. …Или не замарачиваться и взять проверенного бойца? …и еще, чтобы не создавать новой темы - кто нибудь уже пробовал Кряк мини? , какие впечатления?

Brullex
baget4ik:

кто нибудь уже пробовал Кряк мини? , какие впечатления?

Я заказал себе такой из Чехии с рекомендуемым мотор сетом, думаю завтра или в понедельник заберу с почты. Тока аккумуляторы у меня пока задерживаются ( в стадии экспорта ). Да вообщем и налет то у меня практически ни какой, что бы как то оценить эту модель, да и сборкой я тоже ни как, собрал только один пенолет от пилотажа. Разговаривал с продавцом, говорит что с рекомендуемым мотор сетом до 7 м\с летать можно на нем. Типа на офф сайте есть видео, где на берегу моря летают в ветер. Вообщем я заказал попробовать.

afa14
Brullex:

Разговаривал с продавцом, говорит что с рекомендуемым мотор сетом до 7 м\с летать можно на нем.

смысл?

OldMan
afa14:

смысл?

Костя, видимо посмотреть, как он может летать хвостом вперёд! 😁

Простите не сдержался…

Brullex
OldMan:

Костя, видимо посмотреть, как он может летать хвостом вперёд!

Простите не сдержался…

Для ограниченного пространства.

AndreyA

Я читал про него отзывы, да и честно говоря догадывался сам, пишут, что более скоростной и срывной по сравнению с обычным. При таком размахе очень и очень нужно бороться за каждый грамм веса, чтобы он летал комфортно и желательно при полном штиле. А если хочется адреналина, то для этого есть Zoom 4U.

baget4ik

…Основной вопрос конечно был как ведет себя Lite серия по сравнению с обычным Кряком. По поводу Мини - заезжал на неделе в Ефлай - первую партию Мини Яков разобрали в два счета, поэтому и подумал, может кто собрал уже, но видно еще рановато. Подержал в руках витринный образец - первое впечатление - как бы не сломать его в руках,- маленький, тоненький, и стОит почти как большой…

serg150

Сегодня забрал экстру теперь жду матор и все остальное

baget4ik
serg150:

жду матор и все остальное

…матор - это хорошо…

Luky29

У нас сыном 11лет такой ЯК вырос из потолочки. Только кабину не стал горбом резать. Размах 830. Длина 750. В один слой. Начинка как на Слойке. Вес с Акк 2С 350мА 172гр.

22 days later
sashkin

обладатели мини як крэк если тут имеются, ну уж поскольку создали отдельную тему - может туда?
rcopen.com/forum/f80/topic313020/15
прикупил себе такой агрегатик, в той теме обзор…могу и сюда добавить конечно, но уж была отдельная тема…поэтому выложил туда

15 days later
crafter

Незнаю почему, но мне понравился.

baget4ik

…после безвременной кончины, в следствии лобового тарана более большим самолетом, мой Крэк Слик служивший верой и правдой довольно долго, потребовал замены. …после недолгих раздумий выбор пал на Лайт серию ( Крэк Як лайт ). Вечером самолет был куплен, а вчера с утра был уже облетан. В рекомендованый вес уложился без труда и особой экономии клея ( вес без аккумулятора вышел 151грамм ). После облета выяснилось что жесткости не хватает ( особенно в хвостовой части - вместе с рудером отклоняется вертикальная часть фюзеляжа ) - надо усиливать карбоном. Также, в следствии более малого веса, больше реагирует на ветер. Зато на ноже стоит более уверенно. Вывод: …хоть лайт серия по своему и хороша, для полетов на улице обычная Крэк - серия подходит лучше… Так что в авиапарке опять планируется пополнение…😁 P.S. …только после облета заметил бортовой номер - “13”. …и Слик погиб тоже 13 числа…

sashkin

Вчера забрал у Алексея сей самолетик)))) Алексей себе прикупил что то новенькое, а этот самолетик ему хорошо отслужил(так он мне сказал). Короче отдал мне его “со всеми потрохами”)))))
Вид у него был …(у самолета) впрочем сами видите. Заскочил в магазин(авиамодельный) купил пару деталек(в наличии была центр.часть от яка и крыло от эджа). Дома постарался как можно более аккуратней разобрать на части. Алексей предупредил о том, что самолет склеен хорошо. Да, пришлось повозиться. Руль высоты у Алексея был на скотче, я обычно делаю просто на ухупор встык…держит идеально…можно сверху чуть промазать, что б образовался резиновый слой. Шипы пришлось отрезать, решил просто ровно срезать…рули пришлось отгибать на новом крыле…да и на старом смотрю тоже не очень отогнуто было…за одно и его. Результат пока такой как на крайней фотке…работа продвигается

sashkin

в продолжение…очень ремонтабельная штука

bukvoglot

Собрал себе дворолет из вот етого набора

www.efly.ru/product/3441/

по мотивам RC-factoryевского эджа.

Брал “тонко-нарезаный” набор, поэтому конструктив как у зальника.

Дети раскрасили 😃

Летает хорошо, доволен!

ССМ=
bukvoglot:

Летает хорошо, доволен!

У меня тоже такой (из 8мм ЕРР), очень нравится. На нем я учился летать прошлое лето. Очень живучий. Вес получился 200гр. с 2С- 500ма. Фотки здесь в 817 сообщении.