Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

eysymont
Sergei_463:

что бы использовать данные винты и аккамуляторы?

Не получится. Дешевле винты 8*4 купить. Акки на 2S 460-500А тоже не помешают. Зато на 2S + 9*4,7 можно спокойно лететь в тихую погоду или в помещении, а на 3S + 8*4 агрессивней в ветерок на улице. Только регуль купите на 12А. 10-и амперный 3S может не потянуть.
По моему, это вариант, который устраивает большинство пользователей ЯКа.

7 days later
озолс

Стал обладателем Кряка , подбираю мотосетап :

  1. hobbyking.com/…/__6547__TURNIGY_2204_14T_19g_Outru…
  2. hobbyking.com/…/__21873__HD2910_1700KV_Indoor_Prof…
  3. hobbyking.com/…/__21875__HD3011_1900KV_Indoor_Prof…
  4. hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…
    Винты :
  5. hobbyking.com/…/__9842__SF_E_Prop_8x3_8_203x96_5mm…
  6. hobbyking.com/…/__34081__Turnigy_Carbon_Mixed_slow…
  7. hobbyking.com/…/__11320__8x4_Propellers_5Pcs_Bag_.…
  8. hobbyking.com/…/__40711__9050_Propellers_orange_5p…
    Какой мотор и винт посоветуете выбрать … Заранее спасибо !
baget4ik

Вообще то в этой теме все уже неоднократно обсуждалось, последний раз, буквально несколько сообщений назад (…там есть и двигатели из вашего списка).

Sergei_463

В общем,взял второй мотор POWER HD3010,батарею Turnigy nano-tech 460mah 2S 25~50C Lipo Pack,винт EP.0947 и оранжевый 8/4.С первым винтом в ветерок больше понравилось,со вторым-в штиль.Летит классно!Всем спасибо за советы!

15 days later
baget4ik

Заезжал, посмотрел, пощупал - ничего особенного, разве что окрас поярче стал. Начинал в свое время с КрякЯка, затем был Лайт, Супер Лайт, ЯкМини, КрякПиттс… Все по своему хороши, но… недавно поехал и взял опять КрякЯк Блю ( который еще с деревянным лонжероном ) - в меру легкий, в меру прочный, летает прекрасно!!!

Вообщем классика!!!

AndreyA

А Кряка бобра efly.ru/product/4840/ никто не пробовал. Хотел услышать различные отзывы.

baget4ik:

( который еще с деревянным лонжероном ) - в меру легкий, в меру прочный, летает прекрасно!!!

А что, есть у обычного кряка не деревянный. Покупал пару лет назад, были из дерева. Сейчас что, изменили на карбон?

baget4ik

Да чего то ценник на него совсем не гуманный, да и отзывов почти нет. А Ваше мнение о Бобре?

AndreyA
baget4ik:

А Ваше мнение о Бобре?

Мне понравился. За калитку дачи даже не захожу. Взлетел с огорода , благо колеса шасси большие, полетал и опять на выстреженный газон участка. Взлетки хватает метра 3-4. В отличии от обычных, их конечно можно запускать так-же, с руки в руку, но все же с колес как-то по серьезнее. Очень капризен к центровке. Если на обычном кряке центровка чувствуется не так критично например при замене различных акков, то у этого все не так. Уже пообещал продать, но все же думаю купить снова. Да и красиво смотрится, легко собирается. Шасси надо усиливать однозначно, карбоном, скотчем.

озолс
AndreyA:

А Кряка бобра efly.ru/product/4840/ никто не пробовал. Хотел услышать различные отзывы.

А что, есть у обычного кряка не деревянный. Покупал пару лет назад, были из дерева. Сейчас что, изменили на карбон?

Я вот недавно приобрел … Там две карбоновые трубки идут в лонжероне…

Sergei_463

Так это и есть лайт серия!Там лонжерон из карбона!А в обычном кряке из сосны.

озолс

Думаю его на циакрин с активатором собирать … тока не пойму для чего в крыло два лонжерона (карбоновые трубки ) суют…?

baget4ik
озолс:

Думаю его на циакрин с активатором собирать … тока не пойму для чего в крыло два лонжерона (карбоновые трубки ) суют…?[/IMG][/URL]

Не надо циакрина, все собирается на УхуПор, только направляющие РН и РВ вклеивал на циакрин. А две карбоновые трубки работают как рессора. Единственное, чем не понравилась Лайт серия - “морду” сворачивает в направлении вращения винта, я бы поставил распорки из карбоновых прутков…

озолс

в наших магазинах УхуПора в продаже не бывает , а через инет жаба душит…

baget4ik

Ну так вместе с моделькой и надо было заказывать…😃. Очень большая разница между сборкой на УхуПор и циакрин ( из опыта ремонта в полевых условиях циакрином и последующих встреч с планетой:))

DOBER

Искал тему про EXTRA SLICK от RC FACTORY, не нашел, наверно плохо искал но самолет почти такой же как и crack yak
Сделал по мотивам EXTRA SLICK 800
материал EPP 10 мм , лонжерон в крыле и хвосте - карбон 10х0.6
немного перетяжелил, вес вышел 197гр с батареей
элероны - какой то авионикс 9гр
РВ РН - waypoint 06bb
dualsky 400 2s 35c - 30гр
оранжевый приемник на 6 каналов раздет и одет в термоусадку
12a hobbyking
DT1709 ( он же гиперион )
винт 8х4 лопатка ( SF сильно флаттерил и выгибался )
CG - 180мм от края носа EPP
клеил ухопором все основное и мелочь - циакрином
краска - водная основа акрил разведенный 40% алкоголем 😃




Этот самолет могли вчера видеть участники и гости “Тульских Крыльев 2014”

Облетывали на мероприятии Станислав из Калуги и Паша Белов 😃))
ну и мы немного с Сергеем Черкасовым на даче полетали 😃

Самолетиком очень доволен, буду учиться летать. Не все ж строить 😃
П.С. сори за видео кривое, телефон буду наклонять в следующий раз 😃

озолс
baget4ik:

Ну так вместе с моделькой и надо было заказывать…😃. Очень большая разница между сборкой на УхуПор и циакрин ( из опыта ремонта в полевых условиях циакрином и последующих встреч с планетой:))

А мы его в общак купили у И.Донских , у него клея в наличии не было… При заказе от четырех моделей -доставка бесплатно… А есть альтернатива Ухупору ?

DOBER
озолс:

А есть альтернатива Ухупору

есть , от хоббикинга клей, в белом большем тюбике, без опозновательных знаков
еще клеют титаном, его можно развести спиртом , он быстрее схватывает тогда