Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

Gravic

Ага, взлетный вес с батарейкой турниги нано 460.

шурикен

Александр можно развесовку всех деталей отдельно? Так для сравнения с моим пепелацом.

Vederkin:

Короче не вкурю ники какую лучше CG для слика сделать в мануале написано 20мм от деревяшки вроде хз

Сань 175 мм от морды

Сань выздоравливай, будет желание подъезжай в Балаху подлетнем ночью у Ледового дворца там освещение прикольное я частенько там летаю.

Gravic

Не, отдельно не получится, т.к. сами деталюшки не взвешивал, только уже собранный вместе с акком.

Kokajumbo
шурикен:

Я не пойму как уложились в такой вес?

А Я знаю… на самом деле не знаю, вот только не давний опыт показал разницу в весе тушек больше чем 10грамм, что наводит на определённые мысли.
все наши железяки весят почти одинаково, чудес не бывает, а вот например более плотный ипп - запросто, но только конечно не 30гр. разницы.
в прошлый раз на всём тяжелом, Я уложился в 199,98гр. а в этот на всём лёгком в 201,35гр. и акки у меня 450махов, и Я с них даже шелуху содрал, 2гр. к стати. с регуля то же шелуху содрал, даже уши от серв по отгрызал. и все равно эффективной борьбы с ожирением не выходит((((

шурикен:

Сань 175 мм от морды

всё верно, иначе только харриер на ноже))))

шурикен

Кому интересно развесовка Еxtra-Slick
1.рейка 6 гр
2.л.крыло 12 гр
3.п.крыло 12 гр
4.ниж часть фюза 9 гр
5.верх часть фюза 6 гр
6.кабина 2 гр
7.р.в 6 гр
8.осн фюз 11 гр
9.р.н 4 гр
10.вортексы 2 гр
11.стойка с тапками и колесами 11 гр
12. фурнит и тяги 5 гр
итого;86 гр

AndreyA
Gravic:

Александр, начинка у меня такая:

Я тоже никак не пойму, как получился вес вместе с акком, 170г. С тяжелым для ЯКа мотором 28гр., и винтом тяжелее оранжевого. Серва НХТ900 весит 10гр., РВ и РН 5,5гр.х2=11гр. Регулятор пусть 8гр., винт 8гр.(такой какой указан), рег.4гр, акк весит 33. Итого:102гр.
На самолет с фурнитурой, шасси с тапками, колесами и клеем остается 68гр.
Может я что напутал? Надо взвесить ЕПП с принадлежностями.

Kokajumbo
AndreyA:

Может я что напутал?

Ну к стати без акка у меня вышло 173 грамма. И во мне просыпается чувство зависти Я то же хочу 170гр. Прошу объяснить куда Вы дели 30 грамм? Мне то же надо от них избавиться.

AndreyA

Это не я уложился в 170гр., это я по поводу сообщения от Gravic, делаю свои расчеты на основе его комплектации.
У меня тот же вопрос, что и у Вас Константин. Лично меня и 180 и 190 устроит. Летаю на улице, правда пока собрал Эджа из этой серии, до ЯКа еще не добрался. Эджа не взвешивал, летаеть отлично и о весе даже не думаю. Шасси не ставил.

AndreyA

Если поставить моторчик полегче 20гр., винтик оранжевый, и т.д.,то можно в 170 наверно уложиться, при весе ЕПП с фурнитурой 86гр. ( как приводилось выше при взвешивании Экстры), а может у ЯКа и полегче.

Vederkin

Была у меня эта экстра, летает отмено. В общем они ровесники, вся начинка как и на crack серии. Кстати рекомендую, пока я не влетался на crack slick, экстра от 3 dhs мне нравится больше 😃

Kokajumbo

меня бесит только одно… …начинаю делать роллинг харриер, и через 5-ть оборотов морковка((((( а летать приходится в офисе - там заморковить с последствиями, нечего делать)))

Ну ни как мне эта хрень не даётся… уже хочется найти себе другое хобби, и как только такие мысли появляются беру пузырёк клея и продолжаю дальше долбить фигуру которая не даётся))) (через терни к звёздам) у меня уже за две недели второй крак як. и слава богу что нашлась такая техника которая может поставить дурные ручёнки на нужное место - спасибо товарищу КИЖОВСКИ!!!

А вообще не много смущает поведение этого Яка - при стене или после пике, его валит на крыло, и Это происходит даже если соблюсти весовые рекомендации.

У флеша такой эффект отсутствует в принципе.

AndreyA:

винтик оранжевый

сегодня пробовал эксперементы с винтом, пилил на наждаке переднюю кромку у sf-фа 10х3,8 - результат: обдув рулевых не плохой, тяги ноль(((((

мог перебрать😈

gennadi16
Kokajumbo:

Ну ни как мне эта хрень не даётся…

Может сначала в симуляторе попробовать?

Kokajumbo

…каждый. кто говорил - “Нахрена мне этот симулятор” добивался таки успехов в сельском хозяйстве)))
И Я из тех. Я с начала стал сажать бальзу “в живую” потом в симе то же стало получаться. потом пеныч стал висеть в офисе, а на симе ну ни как. Может как то головёнка не так работает но сим мне помог только выучить элероны при полёте на себя на 182-й сосне и нож на фане, все остальное, моё пространственное мышление отторгает напрочь. (особенность головенки наверное) по этому симом Я выбрал пену. мне на годовщину моего освоения неба, дрова делать из себиной катаны 120-s 23го марта 2013, хочу подготовить так что бы не позорно было, что бы из серьёзной фигуры уничтожить самоль от кутюрье))))) шучу. (извиняюсь за офф топ) просто самик от кижовски реально вскружил голову. он сам учит, тебя а не ты на нём учишся!!!
в общем этот Як - это что то!!!

Gravic

Засмущали меня с этой магической цифрой в 170 гр. ))) Хотел сегодня из гаража самоль принести домой на контрольное взвешивание, но не стал из-за дождя…завтра весы отнесу в гараж, так проще. Ну а там посмотрим, либо все так и окажется…либо буду голову пеплом посыпать.

Vederkin
шурикен:

Чем Сань?

Мягче она и нежнее в полете чтоли, т.е. crack slik жесче по конструкции и летает по другому как то…Короче ты же летал на 57 экстре и 59 слике, вот разница такая же…

Gravic

Взвесил сегодня пипелац… чудес не бывает, вместо них бывает амнезия 😆- 170 гр. без батарейки. Так что, коллеги, звиняйте, не по злому умыслу и бахвальства ради. Зато интересно стало - если он при 200 гр. полетного веса так клево летает, то при 160 гр. вообще должен суперски летать! Правда, наверно, только в зале. А вот на улице совсем малый вес, боюсь, уже при легком ветре будет ему в минус…

Kokajumbo
Gravic:

Взвесил сегодня пипелац…

Эх, жаль, а то у нас был бы рецепт, диеты для этого клопа.
На нём же написано, что на заднем дворе то же можно))))
Вообще он и на улице не плох, но ветер ему противопоказан, его не начинает колбасить и крутить, его просто сдувает как пушинку, а в лёгкий ветерок он очень прикольно превращается в воздушного змея))))