Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

Kokajumbo
uraplayer:

Почему не отцентрован?, проп сейвер сам центрует

тема такая - как то раз пришлось поставить винт (безымянный) а отверстие посадочное у него крупнее чем надо, но это же не преграда для настоящего покорителя пЕлотажа!!! в общем законы физики и здесь не отменили))) и на максимальных оборотах он не флатерил у меня, но в те моменты когда я заруливался и на винтомоторную группу приходилась большая нагрузка, Я получал резкое падение мощности из-за флаттера, ну и соответственно отсутствие возможности вывести модель из СЛЕГКА управляемого полёта))))

Забыл сказать, что с винтами DD даж прикольнее (послушнее)

OldMan
шурикен:

Вот свежак

Временами ощущение, что видос кое-где ускорили… а ещё Сань, у вас с пилотом причёски одинаковые! 😁

crafter

Уважаемые яководы, кто-нибудь может померять размах стабилизатора? заранее спасибо!

шурикен
OldMan:

что видос кое-где ускорили

Может быть,хотя мне кажется, что нет.

А здесь дают ему просраться

OldMan:

причёски одинаковые

это феншуйская прическа:D

dedok
uraplayer:

на макс газу какой-то дисбаланс

Он и есть дисбаланс, из-за не отбалансированного винта. Применяю разные винты и только АРС как правило не надо балансировать.

Vederkin
dedok:

только АРС

Еще ни разу мне не попался этот самый АРС который я не балансировал!😦

afa14
uraplayer:

Как правильно балансировать gws?

если хочется играться, то можно скотчем прям на моторе

dedok
uraplayer:

Как правильно балансировать gws?

Так-же как и любой другой. Один из вариантов
rc-aviation.ru/forum/topic?id=5301
Я балансирую скотчем, просто и надежно.

afa14:

скотчем прям на моторе

На моторе не получится точно балансировать легкие винты.

dedok
uraplayer:

подставку надо бы сделать

Гораздо проще и точнее для легких винтов магнитный балансир. Ось касается только одного магнита в точке, так что трение нулевое. и не надо городить такой супер-пупер станок.

Kokajumbo
uraplayer:

Как правильно балансировать gws?

Оч просто - та лопасть, что тяжелее шлефуется (только внешняя сторона) либо грубой наждачкой, либо ножом (как морковку чистят)

Мне тут к стати препал чудо магнитный балансир, дикая золотая хрень с голубым карбоном!!! но за то удобная очень, там ось вращается в магнитном поле, то есть трения вообще нихт!!!
На нём теперь и апц-шные винты балансирую, разница огромная.

dedok
Kokajumbo:

чудо магнитный балансир

Именно подобное чудо я и описывл, чуть выше

AndreyA

В продаже видел только оси с 3мм диаметром, в месте резьбы около 4 мм, а отверстие в оранжевых GWS около 2,5 мм. Либо точно рассверливать, либо делать ось самому.

uraplayer
dedok:

в магнитный балансир.

Можно поподробнее ссылку?

AndreyA

Можно и такой banned link. Но опять же, ось не пролезет в оранжевый.

dedok
uraplayer:

Можно поподробнее ссылку?

Ссылка на заготовку см. выше, + два магнита, + фантазия для изготовления рамы. Там на фото карманный вариант, если интересно вечером могу дать фото настольного.

Kokajumbo

вот, какое у меня уё-ище и Я им очень доволен, максимум, что Я им балансировал это 22х10 а минимум, эт как раз GWSные винты, вещь суперская, только чересчур по азиатски роскошная))))) fasrshop.ru/product_4203.html

dedok:

вечером могу дать фото настольного.

Давайте!

OldMan
uraplayer:

У меня есть сама ось, а вот подставку надо бы сделать…

Вот вы дядьки заморочились. Продаю идею 😃

шурикен:

А здесь дают ему просраться…

Не… для меня когда уже сильно быстро - метусня, нет зрелищности полёта. Я вот давеча поставил нормальную серву на элероны своему ёЖику и он-таки попёр, да так, шо ажно шуба завернулась, бочки шо пропЭллер! Ща ещё с рудером поколдую и “держите меня семеро”…

Kokajumbo
OldMan:

Вот вы дядьки заморочились. Продаю идею

Так не честно!!! это слишком элегантно)))))

afa14

кстати да. кружки пустые. не по фен-шую