Crack Yak 55 Blue, EPP, размах 800 мм, вес 160-200гр., RC factory

AndreyA

Хочу поднять один вопрос, ответ на который наверно будет интересен многим. Кто как крепит аккумулятор на данных моделях. У меня вот так, но мне это не нравится, хотя проблем с полетом нет. Вариантов изменить крепежку много, хочу выбрать лучший и наиболее подходящий для 3D. Или сделать отверстие по мануалу, но боюсь со временем акк разболтает посадочное место. Да, при моем варианте липучка мешает установке шасси, что также плохо. Все лето летал без них, но сейчас решил поставить.
Если возможно, добавляйте фото.

afa14

на моем яке есть шасси. аккум сначала тоже был внизу на липучке. со временем переставил по инструкции. так лучше в инверте летит и обратный хариер стабильнее

Terranozavr

коллеги, подскажите, вот такого мотора будет достаточно для экспериментов на 2S и 3S для Кряк-Питтса?
я правильно понял: что на 2S, что на 3S емкость батареи в 500ма более чем достаточно?
в Е-флае продаются те самые Питтсы? А то где то в ветке встречалось упоминание об оригинальном фюзе и не оригинальных крыльях?

baget4ik
Terranozavr:

вот такого мотора будет достаточно для экспериментов на 2S и 3S для Кряк-Питтса?

…стоит такой мотор на Кряк Слике - вполне достаточно, тяги хватает, Кряк Питтс лежит не собранный, но думаю и ему должно хватить - взлетный вес примерно одинаковый. По поводу акков - использую 2S - от 350 до 600ма\ч - в зависимости от силы ветра.

Terranozavr:

в Е-флае продаются те самые Питтсы?

…да

Terranozavr:

А то где то в ветке встречалось упоминание об оригинальном фюзе и не оригинальных крыльях?

…просто там же продаются оригинальные комплектующие - крылья, фюз., и т.д. , но не всегда все бывает в наличии, вот народ и берет фюз оригинальный, а крылья вырезают сами…

Terranozavr

тогда побежал заказывать. к весне приедет 😃

uraplayer

Заменил свой моторчик на Питтце с Cobra 2203/46 1720kv 18г, на Tiger Motor AT 2206 1500kv 25г. Еще не пробовал, но на cobra летает очень слабо, не рекомендую

Vederkin
uraplayer:

у меня акки все по 2 банки

20С ? С винтом 9*4.7 будет летать но под конец ваапще вяленько…так что если 2 банки то лучше честные 25 или 30 С. Меня не напрягает 3s на этом моторе с винтом 8*4.7, ты ведь и сам летал на моем самике чего я тут распинаюсь 😆

OldMan
uraplayer:

у меня акки все по 2 банки

Юр, у меня тоже все аки 2S… моторы (топО самые брендовые акси и хацкеры) с 1500кв летят уныло, даже с 9х4.7. Под такой мотор - ИМХО 3! банки, если хочешь приличную динамику.

шурикен:

Юра и сразу три банки, будет ракета.

+1

AndreyA
OldMan:

с 1500кв летят уныло

У меня стоит всем известный banned link с винтом 9х4,7 и 180-ти граммовый (полетный вес) Эдж очень неплохо таскает. Акки 2S. Кобра 2204 мануал рекомендует, 2203 маловат. Пишу не про питтса, для него конечно лучше рекомендованный АТ2206.

uraplayer

Попробую пока на двух, если будет как у шурикена, то класс, вы просто не видели как на кобре он летал. А 3s опять заказывать, опять ждать, бесит

afa14
AndreyA:

У меня стоит всем известный banned link с винтом 9х4,7 и 180-ти граммовый (полетный вес) Эдж очень неплохо таскает

что-то я сомневаюсь. пробовал ставить такой мотор. регуль давал отсечки постоянно. с 2205с 1450кв совсем другое дело

uraplayer:

А 3s опять заказывать, опять ждать, бесит

не проще мотор поменять?

AndreyA
afa14:

что-то я сомневаюсь

Регуль Импакт 12А, летал летом, осенью, сейчас, и ни одной отсечки. Да и с чего бы ей быть. У вас вроде проблемы были с 6А регулятором.

afa14

не только. с пропом 9х5 ДД движок 2204 перегревался, в результате чего, регулятор на 10А давал отсечку

OldMan
afa14:

…с пропом 9х5 ДД движок 2204 перегревался…

Там всё будет перегреваться 😃 и рег отсекал самого себя (температуру мотора он не видит), если мы говорим о 1700кв. У меня на T-Motor 2204 стоит сейчас GWS DD 8х4 и в помещении весьма заметно, что мотору “не холодно” (с SF винтом вообще через пару/тройку минут висения к мотору не прикоснуться), да и по батарейке заметен приличный расход.

afa14

при чем тут видит или не видит температуру мотора. может я ошибаюсь, но при нагреве медь уменьшает сопротивление. отсюда и повышение тока с последующей отсечкой. кстати, 2205с с винтом 9х5 практически не греется.

OldMan

Костя, я думаю, что там ток выходит за все границы, доступные регулятору, при условии, что батарейки нормальные.

Здесь можно посмотреть неплохую табличку для Т2204 с вполне реальными значениями.

P.S. Про сопротивление меди. Для t=25С - удельное сопротивление 1.75268 · 10 − 8 (Ом · Метр), для t=100С - удельное сопротивление 2.24288 · 10 − 8 (Ом · Метр) т.е. его возрастание(!) не столь уж велико. Ссылка для любознательных… 😃

afa14

Дмитрий, мы говорим о разных моторах. я отвечал на это сообщение

AndreyA:

У меня стоит всем известный banned link с винтом 9х4,7

потому, что реально пробовал такой движок

uraplayer
afa14:

не проще мотор поменять?

так я только поменял, на какой?

afa14

Юрий, если Вы хотите мощи, то ставьте 24g 70 watts под две банки.
породистость мотора на Ваше усмотрение начиная от Turnigy 2205C 1400kv вплоть до AXI 2204/54 GOLD LINE