SR-71 blackberd или просто черный дрозд

delfin0510

На днях в одной из веток форума товарищ один показывал свой новоиспеченный самолет,и мельком ,так сказать,а точнее человек просто положил 2й самолет рядом,так сказать для контрсата первого свою модельку,и я в нее влюбился,чут ок попереписывавшись с человеком выяснил то что чертеж был скачан с паркджета и что цт унего находится в месте крепления мотора,на этом вся информация о самолете прекращена.
было принято решение построить для начала плосколет,а уж потом если самоль нормально полетит ,поставить его на импеллеры и на шаськи,но не тут то было.
ттх модели следующие,длинна 1метр,размах 58 см,после склейки тушки методом взвешивания выяснил,что полность готовая туша весит не много ни мало 185 грамм,так как америкосы клеят все из депрона,то я так понял что тушка у них весит плюс минус 165 грам,плюс начинка,итого если брать по максимуму ,полетный вес с учетом покраски и испозльзованием ака емкостью 2100 составляет 450-480 грамм.
дело в том,что я всетаки решил его поставить на шаськи,точнее ретракты.вся аппаратура уже установленна,и вес полностью собранной тушки без ака составляет ровно 600 грамм.
боюсь одного,если кто строил,скажите,где точно у модельки находится ЦТ?