3D "Lil Ripper" из потолочки

azat15region

Привет всем.Вот решил поделится хорошо летающим самолетом,может кто то и сделает.:)Похож чем то на слойку,но технический сделан удобнее и немного больше размером.Вообщем пока видео и чертеж.будут вопросы буду рад ответить.

Я свой облетал сегодня.Летает супер на зажатых расходах,предполагаю на двойных будет творить чудеса:).Видео пока не снимал будет кому то интересно выложу.

LilRipperA4tiledfor6mmfoam.rar

alpopenko

Решил все-таки сделать такой. Подскажите размах у него какой?

igor84
azat15region:

А вот и я со своим Ripperom .Неужели ни кому не нравится эта модель?Чертеж качаем а коментов ноль?Кто то делает еще её?

Прям Северное Сияние.

Brik

очень интересная модель, спасибо автору! как в августе своих жену и сына отправлю домой, то обязательно построю, хочется сравнить со слойкой. немного не понятно, под какую толщину материала она расчитана?

azat15region
alpopenko:

Решил все-таки сделать такой. Подскажите размах у него какой?

около 80 см

igor84:

Прям Северное Сияние.

увы при конвертации видео качество потерялось но не настолько конечно,просматривал до этого было вроде не плохо,ну это действительно сияние и не только северное,сейчас попробую исправить…

Brik:

немного не понятно, под какую толщину материала она расчитана?

она в трех вариантах есть,под двойную потолочку 6мм,под одинарную 3мм и смешанного типа что то из 3 мм что то из 6.Выложенный чертеж смешанного типа,по моему самый оптимальный.Нужен будет другой чертеж пишите выложу.Я делал из 4мм потому что трех не оказалось,получается там где шесть было восемь,приходилось пазы дорезать.Ну не жалею,прочность есть в запасе.Проверял, уже пару марковок успешно воткнул:),после попыток повисеть со смещением центра на зад,я еще особо не умею висеть:) Ну живой и не плохо летает пока.

igor84:

Прям Северное Сияние.

исправил.Не фонтан но брызги есть.😉

Salmon

Хорошо,тяжеленькая начинка,у меня точно такая есть.На такие самолетки ставят полегче,но в принципе можно попробовать

azat15region
Salmon:

Хорошо,тяжеленькая начинка,у меня точно такая есть.На такие самолетки ставят полегче,но в принципе можно попробовать

Ну не знаю,его и так ветром болтает в разные стороны.Есть один плюс от такой начинки,уверен что тяги хватит вытащить самолет из любого положения.Ну в любом случае конечно можно по легче что то поставить.Я на этой летаю в пол газа максимум.😃

Salmon

У нас тоже постоянный ветер,поэтому все мои самолеты тяжелые,а моторчик 2822 взял как раз для такой легенькой пенолетки.

azat15region
Salmon:

как раз для такой легенькой пенолетки.

ну значит будете делать её?хотелось бы посмотреть как у кого получается по весу и т.д, и что кто из нее вытащит в плане 3 D

5 months later
prodigy489

А какой винт?и в какой части самолета установлен аккумулятор ?

azat15region

Винт 9\4.7 акк стоит в носовой части фюзеляжа,там небольшой люк.

18 days later
sirBaskervill

вот что-то я не увидел ЦТ где у него? а так пепелац заинтересовал

фюз делать буду с 3мм потолочки, крыло в два слоя 3 и 2 мм.

Yden

сколько вес получился у готовой модели ?

azat15region
sirBaskervill:

вот что-то я не увидел ЦТ где у него? а так пепелац заинтересовал

Смотря для чего,делайте пока как положено 30% от передней кромки крыла а там если что уже по полету и по требованию от модели, если 3d двигайте акк назад и тд.

Yden:

сколько вес получился у готовой модели ?

Не взвешивал а сейчас не вариант,нету её уже.Естественно для этой модели чем легче тем лучше.

azat15region
Ванваныч:

Нет не потянет.Мне кажется слабоват.вот этот потянет если в вес до 300гр.www.hobbyking.com/hobbyking/s...ss_motor_.html

До 300 ну при всём желании ни как.Я думаю где то в 400 будет хорошо уже.Я имею ввиду полетный вес.

sirBaskervill:

Уже почитал, ага. 2205 на слойке стоит, отличный движок. Беру сейчас железо, рекомендуемое автором модели:
1 Двигатель hexTronik 1300kv
2 Регулятор 15-18А
3 Сервы НТХ900
4 Пропеллер 9х4.7
5 Аккумуляторы поставлю 3s 610mAh

Не плохо,50 баксов за весь набор. Выгодная модель.😃

Ванваныч

При размахе около800мм 3d неполучится.Flying weight: 10 oz’s=283,495 Так заявлено в оригинале. Дальше летать будет но не так.Делаю весь из 2-ой потолочки в понедельник весы привезу и свешаю пустой планер.Фотки выложу если получится.400 это уже 1метр.

sirBaskervill

Отчего же не получится? Автор делал меньше метра и 3D пилотаж вполне пристойный.

Пока железо отправят, попробую интереса ради сделать эту моделььку с размахом в 50 см. говорить о каком-то 3D и смысла нет, хоть попробую запустить ) а то железяки валяются без дела ) Запитаю от 380махов двубаночника. Пару дней на постройку ) обяз отпишусь

Ванваныч

При весе 400 гр и размахе 800мм не получится 3d. Я это имел ввиду.