крепление бк мотора (Hivolt) на toro 300

Realmer

Гхм… поделитесь, пожалуйста, конструкцией крепления бк аутраннера (Hivolt в моем случае) на Торо. Фотографии и/или чертежи к описанию с восторгом приветствуются, а то все, что приходит в голову имеет излишний запас по прочности и как следствие - вес 😦

Заранее благодарю.

formula

как правило используют алюминиевый уголок
Вот посмотри статью Игоря Котельникова, он подробно описал, я нечно похожее ранее делал.
www.efly.ru/articles/simmoto.php

Realmer
formula

как правило используют алюминиевый уголок

замечательно. спасибо за ссылку. а потом этот уголок саморезами на фанерину 3 х 100 х 100 и торе на пузо на смолу?

Freestyle

Для образца будет использован Б.К. мотор Хивольт, как наиболее сложный экземпляр

сильная фраза !

Realmer:

а потом этот уголок саморезами на фанерину 3 х 100 х 100 и торе на пузо на смолу?

почти. смолой к тонкой текстолитине 60х60 и смолой же торе на спину, в области поясницы

Игорь_Котельников

Да, так и есть. К Хивольту не прилагается инструкция с чертежами, а отверстия могут распологаться всячески.
Размеров нету …

К примеру Акси :

hivolt

И неправда Ваша не всячески, а три отверстия под 90град на диаметре 16мм как 400 мотор.

formula
Realmer:

замечательно. спасибо за ссылку. а потом этот уголок саморезами на фанерину 3 х 100 х 100 и торе на пузо на смолу?

ну тут полет фантазии, что фанеру испльзует, кто бальзу, я использую 2мм коропласт. 😃

Realmer
Freestyle:

почти. смолой к тонкой текстолитине 60х60 и смолой же торе на спину, в области поясницы

Вах! То есть пусть смотрит валом вниз, уголок то прямоугольный?

Добавлено

hivolt:

И неправда Ваша не всячески, а три отверстия под 90град на диаметре 16мм как 400 мотор.

Э… мнэ… а вот где-то упоминалось, что Вы тоже летаете на торе со своим мотором… Как автор крепит свое детище на торе?

Realmer
hivolt:

не мое но принцип тот же
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Гм… С креплением мотора понял. Спасибо. Но как машинки то на спине оказались? или мотор на пузо сполз? 😃

hivolt
Realmer:

Гм… С креплением мотора понял. Спасибо. Но как машинки то на спине оказались? или мотор на пузо сполз?  😃

Машинки на месте 😃 Берется спица от лисапеда крыло протыкается наискосок потом туда вставляется боуден и дело в шляпе.

Realmer
hivolt:

Машинки на месте 😃 Берется спица от лисапеда крыло протыкается наискосок потом туда вставляется боуден и дело в шляпе.

Гм. а мне показалось поставлены машинки и нормальные тяги из спицы лисапеда… ан нет… это на другой хвотке… а штатных проволочек хватает или имеет смысл усилить (заменить)? Летать буду на 2310/8 с Marcus SL25, боевыми винтами (ДВС, стекло/смола, 9/6, 8/5), аккум 3S1P 2000 Mah 18С…

hivolt
Realmer:

Гм. а мне показалось поставлены машинки и нормальные тяги из спицы лисапеда… ан нет… это на другой хвотке… а штатных проволочек хватает или имеет смысл усилить (заменить)? Летать буду на 2310/8 с Marcus SL25,  боевыми винтами (ДВС, стекло/смола, 9/6, 8/5), аккум 3S1P 2000 Mah 18С… 

Проволочек с боуденами то хватит а вот машинки желательно 81 ставить потому как за сотню оно с 8х6 ходит. И еще очень легко тяги должны ходить иначе бек рега перегружается.

Realmer
hivolt:

Проволочек с боуденами то хватит а вот машинки желательно 81 ставить потому как за сотню оно с 8х6 ходит.  И еще очень легко тяги должны ходить иначе бек рега перегружается.

У меня 85MG. Надеюсь хватит… Про BEC странно, там вроде написано 4 машинки… А тут две. 😇

hivolt
Realmer:

У меня 85MG. Надеюсь хватит… Про BEC странно, там вроде написано 4 машинки… А тут две.  😇

На двух полимерах легко и 4 а на трех да ежели тяги тяжело ходят может и дух много быть.