Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Склейка ерр-не получается! и конструкция странная

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте! Купил летающее крыло СВИФТ из ЕРР, почитал тут как оно собирается, вроде никаких проблем не должно было возникнуть. Однако ...

KOL
    KOL вне форума

Склейка ерр-не получается! и конструкция странная

Здравствуйте!

Купил летающее крыло СВИФТ из ЕРР, почитал тут как оно собирается, вроде никаких проблем не должно было возникнуть. Однако в реальности получилось, что, видимо как раз потому, что циакрин не разъедает ЕРР, панели не схватываются по всей поверхности. Даже после того, как положил все это дело под груз, склеилось 10 -20 % поверхности. Может нужен более густой и быстро сохнущий циакрин? В инструкции опиывалось нечто, как "активизатор" циакрина. Это что за зверь? не встречал такого!

И еще интересный вопрос по Свифту, раз уж у него так панели стыкуются, почему не предусмотрено внутри каких- либо лонжероноподобных вставок, типа стержней и т.д.?

2.  

Активизатор (ускоритель высыхания) есть практически в любом модельном магазине. Продается в виде аэрозольной упаковки. Как раз и нужен для ускорения высыхания густого циакрина. Намазывешь, сжимаешь детали, брызгаешь - и уже высохло. Только вонючий шибко.

Совет:
    идешь в хозяйственый магазин и покупаешь два клея - только НЕ "Момент", а "Секунда" (в тюбиках махоньких с красным колпачком) - проверенно! клеет супер.
    Один циакрин мгновенный с ПРАЙМЕРОМ - в комплекте маленькая бутылочка с кисточкой (как лак для ногтей).
    Второй - такой же циакрин, только гель.
    Стоит 20-30 рэ каждый. Дешевле однако, чем в модельном? Ж)
    Праймером протираешь поверхности. Через 5-10секунд, неспеша наносишь гель ровным слоем - он сохнет на воздухе не меньше минуты.
    Клеет супер
    По хозяйственным не подскажу. Знаю только один точно, где и покупаю - просто мне близко от дома. Т.е.не думаю, что данный магазин уникален. Но если потребуется, просто скажу адрес.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Купил летающее крыло СВИФТ из ЕРР, почитал тут как оно собирается, вроде никаких проблем не должно было возникнуть. Однако в реальности получилось, что, видимо как раз потому, что циакрин не разъедает ЕРР, панели не схватываются по всей поверхности. Даже после того, как положил все это дело под груз, склеилось 10 -20 % поверхности. Может нужен более густой и быстро сохнущий циакрин? В инструкции опиывалось нечто, как "активизатор" циакрина. Это что за зверь? не встречал такого!
    И еще интересный вопрос по Свифту, раз уж у него так панели стыкуются, почему не предусмотрено внутри каких- либо лонжероноподобных вставок, типа стержней и т.д.?
    Клеил на эбоксидную смолу, минутку... держалось хорошо, пока жена не разломила его пополам, об землю, на скорости... и прорвался он как раз не по шву а по пенопласту пядом...

6.  

а по мне лучше ухопором такие вещи лепить

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Клеил Торнадо вот таким вот клеем COSMOFEN CA 12 называется……Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.09.05007.jpg
Просмотров: 142
Размер:	14.4 Кб
ID:	13696
    продается в магазине где рекламными материалами торгуют…….это у нас единственный выход модельный магазин ближайший за 500 километров вот и приходится выкручиваться… ….

Все просто, недавно собирал такой.
    На одну часть наносишь циакрин, на другую брызгаешь активатор и все моментально приклеится. Пробовал и густой и жидкий клей, больше понравился жидкий.
    А лонжерон вклеивал из угля.

10.  
    KOL
    KOL вне форума

А на случай ремонтов и пр., имеется ли ЕРР в свободной продаже и где искать???

А на случай ремонтов и пр., имеется ли ЕРР в свободной продаже и где искать???
    efly.ru
    Там продается.
    Но я думаю не понадобится, самолет просто неубиваемый.
    Только уши лучше сразу сделать из коропласта.

Добрый день. Я также заприобрел Свифта, клеить собираюсь на циакрин (впервые сталкиваюсь с этим циакрином), предварительно сбрызнув место склейки активатором, не врезая никакого лонжерона. Возникли следующие вопросы к уважаемым коллегам:

1. Чем плохи оригинальные уши из ЕРР? Почему их надо менять на коропластовые?
    2. Прорези под размещение акков, приемника, регулятора, и машинки располагаются снизу крыла. Не лучше ли все это ставить наверх?
    3. Винт на модели сзади, значит ли это, что он не сломается при неудачной посадке? А то я на тренере e-Starter без шасси сажусь на поле - так винты ломаются с обидной частотой. Трям.

я может буть повторюсь, но клеить нужно именно ухопором.
    если склеить половинки крыла цианом, то получиться ЖЕСТКИЙ шов,и в случае столкновения с препятствием в виде столба, дерева, др. модели или земли ЕПП порвется как бумага. после ухопора шов "резиновый" остается и "играет" вместе с ЕПП.

1. коропластовые уши жестче, лучше кусовая устойчивость.
    2. что там, что там - фиолетово. хотя качалки неплохо чемнибудь прикрыть - например ложками одноразовыми.
    3. винты в "жопе" тоже ломаются, хоть и реже.

Купил летающее крыло СВИФТ из ЕРР, почитал тут как оно собирается, вроде никаких проблем не должно было возникнуть. Однако в реальности получилось, что, видимо как раз потому, что циакрин не разъедает ЕРР, панели не схватываются по всей поверхности.
    В мануале на Zagi XC (http://www.zagi.com/pdf/zxs.pdf) рекомендуют склеивать консоли из EPP с помощью спрея 3M Super 77 Adhesive (которым затем перед обтяжкой обрабатывают всю поверхность).
    Спрей густо распыляют с расстояния в 1 дюйм, затем размазывают кисточкой, дают подсохнуть (Let the adhesive dry to the
    touch), потом соединяют консоли до полного высыхания. На этом же спрее вклеивают и карбоновые лонжероны: спрей густо наносится по всей длине лонжеронного паза, затем прилагаемой палочкой (как от эскимо) паз промазывается, затем в него вставляется лонжерон.

Я эту технологию пока не проверял, но интересно, что предпочтительней для ЕРР: 3M Super 77 Adhesive, UhuPor, или что-то другое. На предыдущем Zagi я склеил консоли эпоксидной смолой, не понравилось: шов получился очень жесткий.

KOL
    KOL вне форума

Цитата Сообщение от Андрей Михайлов Посмотреть сообщение
    Я эту технологию пока не проверял, но интересно, что предпочтительней для ЕРР: 3M Super 77 Adhesive, UhoPor, или что-то другое. На предыдущем Zagi я склеил консоли эпоксидной смолой, не понравилось: шов получился очень жесткий.

А где вся эта красота продается???

Я тоже жочу узнать где купить zagi

Цитата Сообщение от @leks Посмотреть сообщение
    Я тоже жочу узнать где купить zagi    
    Я брал на Башне.
    http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI00...L=++&search3=Go

Закрытая тема